Секции самбо в Москве для взрослых и детей

Самбо — аббревиатура «самооборона без оружия». Название говорит само за себя. Этот вид борьбы научит каждого здорового человека обороняться при отсутствии оружия. Существует в спортивном и боевом вариантах. Разработанная как комплекс систем противостояния одному и нескольким противникам в 30-е годы прошлого столетия в СССР, такая борьба соединила в себе боевые искусства разных видов и народов.

Секции Самбо в Москве

В современном иллюзорно безопасном мире может показаться необязательным условием включать в свою жизнь физическую и моральную подготовку для совершенствования навыков защиты. Это мнение ошибочно! Самбо, кроме умения виртуозно отразить нападение, внесёт в жизнь позитивный настрой и прекрасное настроение.

Секции самбо в Москве

Москва — огромный мегаполис, насчитывающий множество спортивных клубов, залов и фитнес-центров, многие из них имеют разветвленную сеть. В этих спортивных центрах жители столицы занимаются спортом, в частности самбо. Насчитывается несколько сотен мест, где каждый желающий может посещать секции самбо в Москве и пригороде.

Этот вид спортивных единоборств кроме физического развития закаляет дух, наделяя воспитанника моральной устойчивостью в стрессовых ситуациях, учит постоять за себя и близких, взращивая положительные качества характера, помогающие принять правильные решения в жизни, воспитывает достойных членов общества.

Остаётся лишь выбрать из огромного количества залов самый подходящий по стоимости, месту расположения и профессиональным качествам тренерского состава.

Спортивная школа «Самбо–70»

Секции боевого Самбо в Москве

Каждый занимающийся соблюдает набор правил, установленных в школе, и даёт торжественную клятву, прежде чем начать занятия. Кроме навыков самообороны в учениках воспитывается патриотизм, уважительное отношение к старшему поколению. За годы своего существования школа выпустила много достойных граждан нашей страны, продолжающих спортивную карьеру, зарабатывающих золотые медали, кубки, чемпионские звания и пояса на международных соревнованиях и турнирах.

В этой школе вместе со спортивными занятиями преподают общеобразовательные предметы. Проводятся внутришкольные турниры, праздничные концерты и другие мероприятия. Ребята ходят в походы и отдыхают в летних спортивных лагерях, организованных школой.

Самбо в Москве секции для детей

Школа находится по адресу Академика Виноградова 4 (б), окружена станциями метро "Тропарёво", "Теплый Стан", "Коньково", "ЮЗАО". Кроме метрополитена к школе можно подъехать автобусами №№ 144, 144к, 227, 227к, 281, 388, 553; маршрутками б/н (Тропарёво - Ашан) и №58, с разных районов города.

Центр единоборств "Белый Лотос"

Кроме спортивных школ, есть достаточно клубов в Москве с секциями самбо для детей. Один из них - клуб "Белый Лотос". В центре проводятся групповые и индивидуальные тренировки, учебно-тренировочные сборы, соревнования. Есть возможность брать во временное пользование спортивный инвентарь и арендовать залы. Клуб занимает площадь 860 кв. м., имеет различные хорошо оборудованные залы с просторными раздевалками и душевыми.

В центре приемлемая стоимость годового абонемента, она варьируется от 30 до 60 тыс. рублей, проводятся скидки для студентов и действуют льготы. Понижены цены на занятия утром и действует система скидок по предоплате более месяца. Находится центр на улице 26 Бакинских Комиссаров, 5, возле станции метро "Юго-Западная" (в здании бизнес-центра "МГТС" вход с торца здания, 4-й этаж).

Дворец спорта ЦСКА

Центральный спортивный клуб армии размещает в себе секции разных видов спорта. Здесь по соседству с единоборствами, в частности, спортивными секциями самбо в Москве, располагаются водные, игровые, силовые и гимнастические секции. Однако главными на данном спортивном объекте являются залы единоборств.

Самбо спортивное в Москве секции

Самбо становится национальным видом спорта, поэтому кроме детских групп в Москве секции самбо для взрослых становятся всё актуальней, появляется больше желающих заниматься этим видом борьбы. В связи с этим достаточно много тренеров работает со взрослыми, проводя групповые и индивидуальные занятия. Судя по отзывам посетителей, здесь сильные и грамотные в своём деле тренеры, отличная физическая и техническая подготовка.

Находится Дворец спорта ЦСКА на Ленинградском просп., 39, стр. 27, САО, Хорошевский район, не далеко от ул. Авиаконструктора Микояна, рядом со станциями метро "Аэропорт", "Динамо", "Сокол".

Боевое самбо

Сама система изначально создавалась для подразделений специального назначения, и весомый вклад в развитие этого вида спорта внес Спиридонов, который базировал технику на дзю-дзюцу, английском и французском боксе (сават).

Мало что можно сказать об истории развития раздела самбо, который существовал с 40-х до начала 90-х гг. под грифом «Секретно» и был известен только посвящённым. Судя по успешным показателям советского спецназа и боёв по версии ММА, техника рукопашного боя была на высоте.

Секция Самбо для взрослых в Москве

С развалом СССР рассекретили и сделали доступным для населения боевое самбо. Много открывалось секций боевого самбо в Москве, уже с 1994 г. стали проводиться соревнования. Став отдельным видом, этот спорт обзавёлся своей определённой условиями проводимых соревнований экипировкой, добавились шлемы, ударно-захватные перчатки, накладки на голени.

Секции боевого самбо

Сеть спортивных клубов SELFMADE набирает людей разного возраста и пола, является объединением клубов боевых искусств, в которых преобладает желание стать более совершенным в поступках и жизни в целом. С людьми работают высококвалифицированные и заслуженные тренеры.

Сейчас мир интенсивно меняется, становится непредсказуемым, при таких обстоятельствах сложно достойно жить, не изменяя своим принципам. Только здоровый образ жизни и занятия спортом могут дать силы для достойной и эффективной жизни. Занимаясь в клубах сети SELFMADE, каждый получает возможность освоить навыки самообороны для защиты себя и своих близких в случае необходимости, приобрести моральную устойчивость в сложных обстоятельствах и стрессовых ситуациях.

Боевое Самбо в Москве секции Братиславская

В каждом сезоне проводятся внутрисетевые турниры, на которые съезжаются лучшие бойцы. Победителям вручается кубок и денежное вознаграждение.

Более 20 клубов разбросанно по всему городу, в разных регионах, что позволяет тренироваться всем, посещающим секции боевого самбо в Москве, в любой день недели, работают они в основном в вечернее время. Абонемент на месяц обходится в зависимости от возраста учащегося и количества занятий в неделю от 1 000 до 5 000 рублей, индивидуальные тренировки - на 2 000 больше. Есть возможность заниматься с тренером один на один, стоимость таких тренировок для людей до 18 лет — 12 000, старше — 15 000 рублей. Первая тренировка пробная и поэтому не оплачивается.

Секции самбо возле метро "Братиславская"

В районе станции метро "Братиславская" в Москве секции боевого самбо заняли своё место в находящихся рядом фитнес-центрах и клубах. Среди них спортивный клуб "Альфа-Будо", основанный ветеранами подразделений антитеррора "Альфа". Это клуб с просторными залами, раздевалками и душевыми. Занятия проводят мастера, оттачивающие искусство боя в действии на войне, когда вопрос жизни и смерти стоит реально.

У родителей есть возможность наблюдать за тренировкой ребёнка по монитору. Принимаются дети от 7 лет. В центре воспитываются наилучшие качества характера и самодисциплина самыми искусными методами.

Адрес клуба: ул. Люблинская, д. 159, кор. 1, возле метро "Марьино" или "Братиславская".

В заключение

Все секции самбо в Москве, даже в одном из районов, с описанием всех преимуществ и недостатков в одной статье не перечислишь. Людям свойственно выбирать клубы, расположенные рядом с жильём или работой. Но следует обратить внимание на другие факты, чтобы выбор места занятий и тренера был оптимальным и занятия приносили хороший результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.