Популярные кинотеатры Благовещенска: адреса и описание

Кинотеатры - неотъемлемая часть любого города. Они пользуются популярностью как среди молодежи, так и у людей постарше. Большой выбор фильмов в залах, оборудованных современной техникой - это возможность хорошо провести время с семьей или друзьями, посмотреть новую киноленту с эффектом полного погружения. Разнообразие современного кинематографа позволяет выбрать фильм для любой аудитории, а стремительный рост технического оснащения позволяет во время просмотра наиболее полно погрузиться в атмосферу и сюжет.

кинотеатры благовещенска

Благовещенск – какой кинотеатр выбрать?

Кинотеатры в Благовещенске пользуются огромным спросом. Ведь эта прекрасная возможность провести время вместе с семьей и друзьями. В городе работают более 10 таких учреждений, поэтому выбрать наиболее удобное для посещения несложно. Многие из них показывают фильмы в формате 2D, но некоторые работают в современном 3D.

Перед посещением сеанса можно позвонить и уточнить, в каком формате идет фильм в выбранном кинотеатре. В Благовещенске пользуются популярностью утренние сеансы, так как билеты на них дешевле, чем на вечерние. А поскольку утром идут в основном мультфильмы, то это замечательный повод недорого сходить на просмотр всей семьей.

Кинотеатр "Октябрь"

Кинотеатр «Октябрь» в Благовещенске был открыт еще в 1950 году, на улице Ленина, 159. Это был самый большой Дом кино в городе на тот момент. Но он никогда не пустовал – билеты на сеансы раскупали заранее, несмотря на огромные очереди. В прокате были в основном советские фильмы, но в «Октябре», по негласному правилу, показывали индийское кино. Именно с «Октября» начинался показ новых фильмов, присылаемых из Москвы, поэтому неудивительно, что этот Дом кино стал одним из самых популярных кинотеатров Благовещенска.

кинотеатр октябрь благовещенск

В 90-х люди стали гораздо меньше посещать кинотеатры, поэтому «Октябрь» утратил свою популярность. Со временем он был признан нерентабельным и выведен из учреждений культуры. Спустя время здание перешло в частные руки. Сегодня там находится развлекательный центр «Амурский пассаж», включающий в себя бильярд, ресторан, кофейня и магазин.

Сеть "Мир Кино"

"Мир кино" - сеть кинотеатров в Благовещенске, которая включает в себя 5 комплексов. Один из них находится на втором этаже торгового центра «Острова», расположенного по адресу улица Мухина, дом 114. Кинотеатр оборудован двумя современными кинозалами с удобными мягкими креслами, большими экранами, качественной проекционной системой. Здесь жители города могут посмотреть новинки российского и зарубежного кинематографа в современном формате 3D. Перед началом сеанса можно отдохнуть на уютных диванах за чашечкой кофе из бара. Билеты можно приобрести не только на месте, но и забронировать заранее, позвонив по телефону или заказав на сайте кинотеатра. «Острова» в Благовещенске – это известный современный торговый центр, поэтому после сеанса, можно посидеть в кафе и обсудить свои впечатления о просмотренном фильме.

кинотеатр острова благовещенск

Еще один кинотеатр сети расположен в центре города, на улице Зейнской 175\179. Комплекс оборудован 5-ю кинозалами, на 930 мест. Дополнительное развлечение перед сеансом – это тир для взрослых и игровые автоматы для детей.

Третий кинотеатр сети расположен в ДК Профсоюзов, на улице Ленина, 129. Комплекс состоит из двух кинозалов: "Рубинового" и "Зеленого". Помимо показа фильмов здесь часто проходят различные мероприятия, концерты, конкурсы.

"Мир Кино «Харбин»" расположен по адресу: Институтская, дом 3. Оба кинозала оборудованы современной акустической подсветкой, мягкими удобными креслами и большими экранами. В просторном современном фойе зрители могут с комфортом дождаться начала сеанса за чашечкой кофе или сока из бара.

кинотеатры благовещенска

На улице Ленина, 100 находится еще один кинотеатр сети. Комплекс имеет два кинозала и входит в 10-ку лучших в России по освещению, акустике и инженерному оборудованию. Также в кинотеатре проходят различные мероприятия: презентации, фестивали, выставки.

Подводя итог

Сегодня посещение кинотеатра – один из популярнейших видов проведения досуга. Новинки современного кино и мультипликации выпускаются постоянно – остается лишь выбрать, на какой сеанс сходить. Возможность заказать билеты на сайте или по телефону позволяет выбрать наиболее удобные места для просмотра и избежать очередей. Какой из кинотеатров Благовещенска выбрать – решать зрителям, ведь все они оборудованы современной техникой для наиболее качественного просмотра кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.