Художник-модельер Николай Морозов

Когда дизайнеру Николаю Морозову задали вопрос, как примирить переменчивую моду и постоянный стиль, он ответил, что мода рождается и умирает. Гнаться за ней нет смысла. А стиль - это сама жизнь и ее философия, поэтому важно каждому человеку найти именно свой стиль, чтобы он внешне отражал его внутреннее содержание. Другими словами, нужно, чтобы человек носил то, что ему нравится, в чем он чувствует себя удобно.

Биография

Николай Морозов - уроженец Якутска. Школу окончил в Петропавловске-Камчатском и переехал с родителями жить в Брест. Институт долго выбирать не пришлось, он поступил в тот, который был рядом. Аттестат школьный у него был с отличием, поэтому экзамены в Брестский политехнический Николай сдал без усилий. Учась в институте, он начал заниматься любимыми хобби: шитьем, а еще танцами. Обшивая друзей и подруг, Николай Морозов получал небольшие гонорары, что помогало семье выживать в нелегкие годы перемен.

николай морозов биография

С танцевальным ансамблем "Радость" он побывал во многих странах. Из всех увиденных городов наибольшее впечатление на него произвел Париж, куда в первый раз Николай приехал в 1991 году.

Получив специальность "инженер-строитель, архитектор", Морозов так и не начал по ней работать, а уехал во Францию и устроился подмастерьем в ателье в Ницце. Затем обучался в Школе моды и дизайна Esmod Paris. После возвращения из Франции Николай Морозов в 1993 году открывает свое ателье в Бресте, где работает один, воплощая свои дизайнерские планы. Постепенно ателье увеличивает штат. С Николаем начинают работать его мама, брат с женой, а также двоюродные братья и сестры. Пошив одежды и реализация объединила всю его семью.

Развитие бизнеса

Одно время, в начале карьеры, Николай принимал участие в Неделях моды в Москве и Питере, но уровень этих показов ему не понравился. Больше средств уходило на увеселение публики, а отдачи не было никакой. В 1995 году ателье, созданное для пошива небольшого количества изделий, превращается в одно из самых крупных белорусских швейных предприятий по пошиву женской одежды под маркой Nickolia Morozov.

николай морозов

Оборудовано предприятие самой современной пошивочной техникой. В работе используются высококачественные ткани от ведущих производителей. Ежегодно предприятие разрабатывает и реализует четыре коллекции одежды к каждому сезону. Прекрасно смотрятся на женских рубашках офисного стиля двойные воротнички.

В 1998-2000 годах одежда Николая Морозова получила награды на международной выставке Paris-expo и Весенней неделе моды в Санкт-Петербурге, а также была отмечена знаком качества на профессиональной выставке в Москве. В 1999 г. художник-модельер Морозов становится членом Ассоциации молодых дизайнеров Франции.

Коллекции бренда и перспективы

Дизайнер Николай Морозов выпускает коллекции, которые имеют несколько направлений: деловая и вечерняя женская одежда, а еще линия Pret-a-porte, в которой представлены повседневные наряды. В коллекциях используются ткани разные по структуре и в разной цветовой гамме. В планах дизайнера создание коллекции одежды для мужчин.

николай морозов одежда

В настоящее время Николай Морозов в основном находится в Париже. Здесь он черпает вдохновение и создает проекты моделей. Никогда не опускаться в своем деле на уровень ниже - таков принцип работы талантливого дизайнера. Его салон в Беларуси, кроме производства коллекций, выполняет также индивидуальные заказы. Качественная работа, постоянно обновляющийся ассортимент, разумные цены - вот то, что ценят клиенты в первую очередь, поэтому с удовольствием приобретают одежду бренда Nickolia Morozov.

николай морозов дизайнер

Морозов в жизни

Не все время художник-модельер занят своей любимой работой. Есть у Николая Морозова дом в лесу в Беларуси и любимый доберман. Нравится ему копаться в земле, разводить цветы, проводить время с родственниками. Обычно он встречается в мамином доме с братом, племянниками и двоюродными братьями. В кругу своей семьи всегда есть возможность расслабиться. Интересует Николая и гончарное ремесло, правда, времени для этого практически не остается.

Морозов считает себя счастливым человеком. Во-первых, он любит работу, которую делает. Во-вторых, получает удовлетворение от того, что его коллекции и одежда, сшитая по индивидуальным заказам, нравятся женщинам. Конечно, у него есть мечты, которые ему хотелось бы осуществить. Однако, будучи земным человеком, Николай понимает, что не все и не всегда зависит от него. А еще он очень благодарен маме, которая поддерживает его во всех начинаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
про талантливую жену ни слова((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.