Сигареты Play: особенности, цена

Сигареты Play - отечественный продукт широко известный среди курящих людей. Они распространены и пользуются популярностью, благодаря низкой цене и большому ассортименту. Простой дизайн упаковки, доступность, элегантный внешний вид, приятный вкус - еще одни достоинства табачного продукта.

Производитель

Сигареты Play выпускает российская марка "Донской табак". У этой табачной фабрики, которая находится в городе Ростове-на-Дону, давняя история. Она была основана еще в XIX веке. Ее масштабная реорганизация произошла в 1992 году. Именно в этот период предприятие полностью заменило техническое оборудование. Доля "Донского табака" на рынке составляет двенадцать процентов. В 2016 году компания продала 35 миллиардов сигарет. На сегодняшний день она является крупнейшей в России по производству табачных изделий.

play сигареты

Дизайн пачки

Разные виды сигарет Play имеют свою упаковку, которая существенно ничем не отличается (надписи, цвет). В 2012 году дизайн пачки был полностью изменен. Причиной этому послужил скандал, который разразился после выхода сигарет в продажу. Многие посчитали, что упаковка рассчитана на подростков (яркие узоры, неклассический шрифт). В отличие от старого, новый дизайн минималистичный и сдержанный. Для удобства производители нанесли на упаковку надписи распознавания вкуса Classic и Aroma, или Hit и Mix. Табачная продукция Play предназначена, как презентовали ее сами производители, для активных и веселых потребителей, которые привыкли быть в центре внимания и жить в быстром ритме. Рекламная кампания сигарет имеет свой слоган: "Твоя игра, твои правила, твое движение!".

сигареты play цена

Виды

Сигареты Play - молодая марка, выпущенная на рынок в 2011 году. Покупателю доступны классические Play Hit и Play Mix ароматизированные. Необходимо отметить, что "Донской табак" выпускает табачную продукцию в низкостоимостном сегменте, формате super slims. Это тонкие сигареты, которые отличаются от обычных длиной, толщиной и вкусовыми качествами. Табачный продукт Play Classic Hit имеет фильтр. Продукция Play представлена несколькими видами табачных изделий. Play Innovation Blue, Play Innovation Silver, Play Bit, Mix, Hit, Top. К одним из самых популярных среди покупателей относят сигареты Play White.

Марка Play обрела популярность не только на территории России, но и за ее пределами. Вся продукция проходит тщательный контроль, имеет лицензию. Изначально сигареты были рассчитаны на молодых потребителей. Об этом свидетельствовал дизайн упаковки - яркий и заманчивый. Цена также является ключевым фактором, почему сигареты настолько популярны. Они доступны всем категориям граждан, в том числе и студентам. С другой стороны такая ценовая доступность, активная рекламная кампания, привлекательная упаковка становится причиной раннего пристрастия к табачным изделиям.

play hit сигареты

Современное название, красивое оформление упаковки - главный повод для подростков купить сигареты. Пачка притягивает взгляд, а название у многих ассоциируется с компьютерной игрой. Play (включай) - своеобразный призыв к действию, беззаботному времяпрепровождению. Название также подразумевает, что всегда можно нажать на паузу и остановиться. Однако, несмотря на красивое оформление, сигареты, независимо от их качества, приносят большой вред здоровью.

Состав

Сигареты Play Hit выпускают с фильтром. Они содержат смолу - 5 мг, никотин - 0,4 мг. В упаковке двадцать штук. Покупателю доступны два вида крепости - 5/0,5 и 5/0,4. Производитель также выпускает ароматизированные сигареты со вкусом винограда. Ранее использовался ароматизатор "барбарис". В продаже встречаются упаковки Play разных цветов: оранжевые, фиолетовые, синие. Продукт внутри разный по вкусу и крепости.

Абсолютно все сигареты, независимо от марки и цены, состоят из вредных химических соединений и опасных веществ. Табачные изделия содержат более шестисот ингредиентов. В сигаретном дыме находится около семи тысяч химических элементов. Примерно семьдесят веществ в составе сигарет вызывают смертельные заболевания, в том числе, рак легких.

Самый главный компонент здесь - никотин. Он является наркотическим веществом. В больших количествах попадая в организм, никотин отравляет его. Распознать негативное влияние табака легко: если курящий человек почувствовал внезапное головокружение, тошноту, слабость в теле, с высокой вероятностью наступило никотиновое отравление. К более тяжелым его последствиям относят судороги, обморок, кислородное голодание.

play white сигареты

Стоимость

Стоит ли покупать сигареты Play? Цена - одна из достоинств продукции "Донской табак". Сегодня пачку Play можно приобрести за 26 рублей. Классические Play Classic Hit стоят 41 рубль, Play Hit с фильтром - 76 рублей. Цены на табачные изделия постепенно повышаются, динамика растет вверх. Даже самые дешевые сигареты со временем вырастут в стоимости.

Отзывы

Сигареты Play, судя по отзывам, стоят недорого. Они легкие, тонкие, не крепкие, у них отсутствует неприятный запах, привкус хороший, компактные и изысканные. Многие отмечают, что производитель использует качественный табак. Большой ассортимент - один из плюсов сигарет. К недостаткам относят несомненный вред здоровью, который оказывает продукция. Сигареты становятся причиной бесплодия, рака легких. Некоторые, наоборот, подчеркивают, что качество табака оставляет желать лучшего.

сигареты play виды

Кроме того, покупателей настораживают рекламные кампании сигарет. Они слишком активные и направлены на юного потребителя. "Донской табак" выпускал множество видов сигарет, которые были сняты с производства из-за ярких упаковок и броских названий. Маркетинговый ход производителя слишком агрессивный. Необходимо отметить, что после скандала с упаковками, производитель поменял дизайн, и реклама сигарет в молодежных журналах теперь отсутствует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
хорошие сигареты play aroma . но они стали исчезать из продажи. выпускают ли еще их ? или это связано с изменением дизайна ?
Копировать ссылку
0
ТОП СИГИ
Копировать ссылку
0
почему PLAY BIT перестали продавать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.