Ошибка 963 (Play Market): что делать, как исправить

Если вы - владелец Android-устройства, то наверняка не раз сталкивались с разного рода неполадками. К примеру, ошибка 963 в Play Market - одна из самых распространенных, которая случается с магазином приложений. Подобные проблемы часто вызывают массу вопросов и требуют от пользователя внимательности к деталям и терпения.

Магазин приложений

Наверное, уже все знакомы с Google Play, который в прошлом был Android Market. Это интернет-магазин, в котором есть платные и бесплатные игры, приложения, книги, музыка и пр. Это самый распространенный сервис для владельцев смартфонов на операционной системе Android, который дает возможность загружать и устанавливать необходимые утилиты.

ошибка 963 play market

Проблемы

Ошибка 963 в Play Market – это не единственная проблема, которая может преследовать вас. Есть и такие, которые не дают вам заходить в программу, устанавливать обновление. При загрузке приложения частенько происходят обрывы связи. После установки софта он нередко не запускается. Существуют проблемы с синхронизацией. Некоторые ошибки появляются только при установке отдельных утилит.

Сбой

Если говорить про ошибку 963 в Play Market, то она может быть вызвана многими причинами. Поэтому и для её устранения понадобится опробовать несколько способов. Если вы увидели на экране этот код, то вы не можете либо обновить, либо скачать софт из магазина. При этом появляется уведомление о неполадке.

Причины

Прежде чем понять, что делать с ошибкой 963 в Play Market, нужно определиться с причинами её появления. Конечно, трудно будет обозначить сразу все причины, которые могли бы повлиять на появление ошибки, поэтому рассмотрим наиболее распространенные.

ошибка 963 play market что делать

Итак, обычно пользователи грешат на кеш. Он может просто-напросто быть переполнен и выдавать подобную ошибку. Это самое первое, о чем вы должны подумать, если увидели номер этой ошибки. Также бывает, что камнем преткновения становится карта памяти. С ними также частенько случаются проблемы, особенно если это дешевые варианты. К тому же неправильное обращение с накопителем может привести к программным сбоям.

Ну и последняя распространенная причина – это обновление самого магазина. Часто из-за обновленной версии происходит отказ в совместимости. Либо же, наоборот, из-за того, что вы забыли обновить её, случаются ошибки.

Среди возможных причин - проблемы с самим устройством. Возможно, на ваш телефон попала вредоносная программа, которая может одновременно выдавать ошибки в разных утилитах. Может причина быть и в самых банальных временных сбоях, для решения которых достаточно просто перезагрузить устройство. В любом случае справиться с этой ошибкой реально, а вот какой из трех способов вам выбрать, покажет время.

Кеш

Не всегда пользователю удается понять, в чем причина появления кода ошибки 963 в Google Play Market. Это связано и с неопытностью юзера, и с трудностями в обнаружении. Поэтому приходится сразу несколькими методами устранять проблему. Как уже говорилось ранее, есть три способа, один из которых касается кеша.

код ошибки 907 963 play market

Кеш – это «дополнительный» буфер, к которому имеется быстрый доступ. Обычно такой блок памяти содержит информацию, которая может потребоваться пользователю позже. Добраться до этих данных можно быстро, но при этом такой буфер значительно ограничен в объеме.

Чтобы освободить в этом блоке место для новых данных, нужно перейти в «Настройки», зайти в «Приложения» и в списке со всеми утилитами найти интернет-магазин приложений. Открываем Play Market и находим строку с очисткой кеша. Далее ищем тут же приложение или игру, которую нельзя обновить, и также очищаем её кеш.

Теперь нужно проверить работоспособность утилиты. Для этого переходит к ней и пробуем обновить или загрузить. Если причиной была нагрузка кэша, тогда корректная работа возобновится. Если вы снова видите ошибку 963 в Play Market, придется поработать с картой памяти.

Накопитель

Еще одна причина подобной неполадки может быть связана с некорректной работой карты памяти. Если действительно дает сбой SD-накопитель, то для решения проблемы достаточно сделать одно действие - просто перенести устанавливаемую утилиту во внутреннюю память телефона. В целом сделать это можно несколькими способами.

google play market код ошибки 963

К примеру, вы можете просто отключить карту памяти, просто вытащив её из гаджета. Так утилита будет загружаться автоматически на внутреннюю память. Если появляется ошибка 963, не скачивается с Play Market приложение, тогда придется рассмотреть еще один способ устранения этой проблемы.

Если же все решилось, вариантов дальнейших действий также может быть несколько. Можете снова установить карту памяти и проверить на другом приложении работоспособность. Если снова появляется та же проблема, скорее всего, неполадки касаются именно накопителя. Тогда его нужно будет отформатировать, предварительно скинув всю информацию на ПК. После форматирования нужно снова проверить: если опять происходит ошибка при загрузке утилиты, то можете распрощаться с картой памяти.

Если вам не удается обновить софт, который находится на SD-карте, тогда отправляйтесь снова в «Настройки». В «Приложениях» находим то из них, которое не обновляется. Нажимаем на него и переносим во «внутреннюю память». Если все заработало, можно проделать ту же операцию наоборот.

Возврат

Предыдущие два способа не помогли справиться с ошибкой 963 в Play Market? Что делать дальше? Можно попробовать откатить последнее обновление Google Play. Возможно, новая версия несовместима с ранее установленными утилитами, что не дает им также обновляться.

Переходим в «Настройки», снова в «Приложениях» ищем «Плей Маркет». Нажимаем на него и ищем кнопку с удалением обновления. После можно снова попробовать загрузить программу.

Похожая проблема

Как уже говорилось ранее, ошибок, связанных с интернет-магазином приложений, много. Они могут быть очень похожи друг на друга. К примеру, ошибка 907 – это практически та же 963. Появляется также при установке или обновлении утилиты. Решается, кстати, теми же способами.

не скачивается с play market ошибка 963

Если вы видите код ошибки 907 (963) в Play Market, можно, в отличие от последнего способа, поискать обновление приложения интернет-магазина. Возможно, установленная версия по каким-то причинам не обновилась самостоятельно, из-за чего и начинаются подобные проблемы.

Для проверки обновлений нужно зайти в магазин. Нажимаем на меню, выезжает небольшая таблица. В ней в самом низу есть строка «Настройки». Переходим сюда и спускаемся в самый низ, где есть информация о версии ПО. На данный момент последнее обновление - 8.0. Вы можете нажать на строчку, и программа сама оповестит вас о новых обновлениях. Вероятно, у вас не выбрана возможность приложению самостоятельно обновляться, без вашего ведома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.