Город Евпатория, санаторий «Прибой»

Давно известна своим уникальным климатом и целебным воздухом Евпатория, санаторий «Прибой» не зря расположен именно здесь, в окружении зеленых насаждений. Больше половины века принимает он на лечение пациентов с заболеваниями кардиологического, неврологического, ортопедического профиля.

Море, солнце и «Прибой»

Есть места, где сам воздух лечит. Евпатория – место уникальное, благодаря матушке-природе здесь в одном месте собрались у теплого моря золотые пески, лиманы и знаменитое Мойнакское озеро с целебной грязью, а также минеральные источники.

Солнце светит здесь практически круглый год, но лето не очень жаркое – средняя температура - +22...+23 °С, поэтому Евпатория привлекательна как для детей, так и для взрослых всех возрастов. Насыщенный йодом, полезными для организма микроэлементами, ионизированный воздух уже сам по себе целебен. Поэтому немало оздоровительных учреждений и санаториев находится именно в городе Евпатории. Санаторий «Прибой», отметивший в 2006 году полувековой юбилей, - одно из лечебных учреждений, расположившихся в этом благоприятном месте.

Место выбрано идеально: в 300 метрах от моря и песчаного пляжа, путь к которым пролегает по тенистой аллее. Рядом – центральный парк с аттракционами и развлечениями, дельфинарий. В километре от санатория – набережная, по которой приятно прогуляться, наслаждаясь видом Евпаторийского залива.

Расположен санаторий на территории бывших дач, построенных представителями городской элиты еще во времена царствования Романовых: архитектурные особенности корпусов составляют особую гордость персонала.

евпатория санаторий прибой

Лечебная база санатория

Одна из известных здравниц города Евпатория – санаторий «Прибой» – предлагает лечение по профилям: кардиология, невропатология, ортопедия. Здесь лечат:

  • болезни центральной нервной системы у детей и взрослых (невриты, ДЦП, остеохондроз);
  • артрит, артроз, миозит, последствия травм, переломов костей;
  • заболевания женской половой системы.

Кроме того, дети и взрослые могут пройти общепрофилактическое оздоровление органов дыхательных путей, ЛОР-органов. Окружающие санаторий хвойные деревья– кедры, эвкалипты, сосны – дополняют физиотерапевтические и грязевые процедуры. Выделяемые деревьями фитонциды уничтожают вредоносные бактерии, поселившиеся в организме человека.

хороший санаторий

Добрые доктора

В штате санатория – опытные медицинские работники: терапевты, невропатолог, гинеколог, хирург. Детей осмотрит и назначит им лечение педиатр. Кстати, детей в «Прибое» принимают с 4 лет.

Здесь добрые доктора, и вообще хороший санаторий – так отзываются о здравнице те, кто побывал в нем. Лечебную базу составляют:

  • кабинет физиотерапии;
  • кабинет лечебной физкультуры;
  • массажный кабинет;
  • стоматология.

Взрослым и детям, приехавшим на отдых и лечение, могут быть назначены различные виды физиопроцедур:

  • амплипульсотерапия;
  • УВЧ;
  • магнитотерапия;
  • диадинамотерапия;
  • гирудотерапия;
  • гидромассажные ванны;
  • грязевые аппликации.

В качестве дополнительных процедур можно посетить солевую комнату. С целью лечения и профилактики простудных заболеваний применяются различные ингаляции, фито- и ароматерапия. Чаи и отвары на основе натуральных компонентов дополнят процедуры. При заболеваниях центральной нервной системы полезными будут электросон и занятия с медицинским психологом – индивидуальные и групповые – в «Психологической гостиной».

евпатория санаторий прибой цены

Лечение, доступное каждому

Среди других здравниц города Евпатории санаторий «Прибой» считается бюджетным. В стоимость стандартной путевки входят:

  • прием и консультации терапевта, врача по профилю;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • грязевые ванны, аппликации;
  • электросон и Дарсонваль-терапия – по назначению врача;
  • ароматерапия.

При необходимости здесь исследуют анализы крови, мочи, можно снять ЭКГ. Если врачом назначено водолечение, можно принять процедуры в соседнем санатории.

Если сравнивать с другими здравницами города Евпатория, санаторий «Прибой» цены предлагает лучшие – лечение и проживание здесь доступно каждому. Без проживания стоимость курсового лечения составит 13 260 рублей (детям предоставляется скидка), с проживанием - примерно 19,5 тысячи рублей (информация с официального сайта).

санаторий прибой отзывы

Условия проживания

Два корпуса, расположенные на старинной вилле и в замке, сохранившие свои архитектурные особенности, предлагают отдыхающим номера повышенной комфортности, рассчитанные на проживание двух или трех человек.

Те, кто приезжал на лечение в санаторий «Прибой», отзывы оставляют положительные, говоря об условиях проживания, инфраструктуре здравницы.

На территории здравницы есть бассейн, сауна, бар, оборудованные детская и спортивная площадки, игровая комната, где веселые аниматоры организуют детский досуг. Пляж у санатория собственный, оборудованный лежаками и навесами. Здесь всегда дежурят медсестра и спасатели.

Питание 4-разовое, что включено в стоимость путевки. Ассортимент столовой включает заказные блюда и диетические, молочные и кисломолочные продукты, фрукты, свежие овощи. Для детей – специальное детское меню, всегда свежая выпечка, напитки.

Рядом парк развлечений, где можно провести интересно время, а экскурсионное бюро, находящееся в санатории, предложит интересные экскурсии по окрестностям Евпатории – в Бахчисарай, крымские пещеры, озеро Сасык-Сиваш с розовой солью.

евпатория до санатория прибой как добраться

Отзывы

Если вы впервые приезжаете в город Евпаторию, до санатория «Прибой» как добраться, расскажет каждый. Доехав от Симферополя до Евпатории на рейсовом автобусе, на маршрутном такси № 6 или 9 можно доехать до самого места.

Хороший санаторий - так отзываются о «Прибое» те, кто приезжает сюда поправить свое здоровье. Грамотный, опытный и отзывчивый медицинский персонал здравницы рад видеть, как семейные пары с детьми, так и людей в возрасте, для которых доступные цены – одно из главных преимуществ в выборе места лечения. Из негативных отзывов следует отметить наличие на территории заброшенных помещений советских времён. Встречаются нарекания и к качеству уборки. Отдельные отдыхающие сетуют на маленькие порции, особенно на ужин. Вместе с тем с появлением официального сайта руководством санатория организована обратная связь с целью своевременного устранения недостатков.

Здесь помогут вылечить заболевания женских половых органов, восстановить работу опорно-двигательного аппарата, избавиться от хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Солнце, море, целебный воздух и забота медиков вместе делают чудеса, и болезнь отступает – если не навсегда, то надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.