Спорт в городе Абакан: Спорткомплексы "Саяны" и "Абакан"

Занятие спортом в наше время – не только полезное занятие, с помощью которого можно укрепить своё здоровье и действительно продлить жизнь (только если заниматься в меру), это ещё и модное увлечение. Хорошо это или плохо, но это действительно так. И с этим придётся смириться. В эпоху, когда жизнь человека можно отследить по историям и постам в Instagram, следить за собой стало как никогда важно.

абакан спорткомплекс

В любом случае, такая мода – далеко не самое плохое, что может быть. Более того, это действительно полезно. Поэтому следование конкретно этому тренду не считается чем-то зазорным. Благо у многих жителей России есть возможность следить за собой. Практически в каждом населенном пункте есть какая-нибудь тропинка для пробежек или стенка турников (во времена Страны Советов их было достаточно много, осталось что-то и для правопреемников).

Спорт в Абакане

Кому-то повезло даже больше. Например, жителям города Абакан – столицы Республики Хакассия. В их распоряжении находится муниципальное автономное учреждение "Абакан" (спорткомплекс), а также спортивный комплекс "Саяны".

СК «Абакан»

В перечень услуг спорткомплекс «Абакан» включил:

  • тренажёрный зал;
  • универсальный спортзал;
  • два бассейна – детский и взрослый.

С начала июня и до конца августа тренажёрный зал работает с 9 утра до 9 вечера для тех, кто решил записаться на тренировки в спорткомплексе «Абакан».

Расписание бассейна установлено следующее: большой бассейн – с 8 утра до 9 вечера, а малый открыт с 9 утра до 6 вечера.

Универсальный спортивный зал с 1 июня до 30 июня работал в режиме: с 8 утра до 9 вечера, а начиная с 1 июля и заканчивая 31 августа он сменил график работы: с 9 утра до 9 вечера.

спорткомплекс абакан

Помимо этого, те, кто посещает спорткомплекс «Абакан», могут арендовать здесь конференц-зал для всевозможных мероприятий или разнообразное спортивное оборудование для занятий. К тому же, на территории спортивного комплекса находятся: парикмахерская, магазин спортивного питания и спортивной одежды, а также салон по предоставлению маникюрных услуг.

Тем, кто хочет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, аэробикой, йогой, а также различными боевыми искусствами, явно следует посетить "Абакан". Спорткомплекс для тех, кто испытывал некоторые проблемы со здоровьем, предлагает специальный восстановительный центр. Здесь квалифицированные специалисты помогут вернуть подвижность вашим суставам и силу - мышцам.

СК «Саяны»

Любителям организованных занятий спортом лучше посетить спорткомплекс «Саяны» (Абакан), на базе которого располагаются стадион, различные школы, манеж и другие объекты. Взрослые тут смогут записаться в клуб любителей бега, основной профиль которого – физкультурное оздоровительное направление.

Занятия летом стоят 40 рублей, и в это время года они проводятся с 6:00 до 8:00, а также с 18:30 до 21:00. Зимой график заметно меняется (как и цена). За одно занятие придётся заплатить уже 100 рублей, а проводиться они будут исключительно с 19:00 до 20:00. Если летом в распоряжении спортсменов находятся беговые дорожки стадиона, то зимой они перемещаются в манеж.

спорткомплекс саяны абакан

Кроме того, на территории «Саян» открыта школа большого тенниса. Чтобы получить полную информацию об обучении в ней, нужно обратиться по телефону, который можно найти на официальном сайте СК. А любителей фитнеса обучит инструктор, который преподаёт в различных направлениях, включая go-go, twerk и vogue.

На базе СК «Саяны» открыты несколько детских школ. в 2003 году здесь появилась ДЮСШ, обучающая хоккею с мячом. А в далёком 1943 г. открылась легкоатлетическая школа. Кстати говоря, с 2005 года она уже приобрела статус школы олимпийского резерва по своей профильной специальности. Футболом можно заниматься в КДЮСШ, основанной в 1999 году. Причём занятия футболистов проходят как на базе СК «Саяны», так и на территории спорткомплекса «Абакан».

Для того чтобы стать профессионалом в спортивной борьбе, дзюдо, лёгкой или тяжёлой атлетике, настольном теннисе, лыжном или велоспорте, лучше записаться в спортивную школу олимпийского резерва имени В. И. Чаркова. Сделать это можно как на официальном сайте названной школы, так и по телефонам, предложенным там же.

спорткомплекс абакан расписание бассейна

Вывод

Таким образом, действительно есть много возможностей, чтобы вести здоровый образ жизни и укреплять своё здоровье, а также совершенствоваться в различных видах спорта. Подтверждение тому – город Абакан. Спорткомплексы "Саяны" и "Абакан" явно станут хорошим подспорьем в этом. Движение - жизнь, а спорт и есть то самое движение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.