Установка мода "Оружие за спиной" на "Скайрим"

Глядя на то количество игроков, которые до сих пор с удовольствием отправляются в путешествие в северную провинцию Тамриэля, становится понятным, что "Скайрим" будет держаться на плаву еще очень долго. Не секрет, что большую роль в его поддержке играют моддеры (люди, занимающиеся созданием различных неофициальных дополнений), на счету которых огромное количество самого разнопланового контента: от работы над новыми прическами и одеждой до улучшения текстур и добавления целых сюжетных арок.

Мод на скайрим оружие за спиной

Сегодня мы поговорим об отдельной категории модов на "Скайрим" на ношение оружия за спиной. Чем же примечательна эта модификация и для какой аудитории она была создана?

Если вы интересуетесь различной экипировкой в "Скайриме", то наверняка встречали на просторах Интернета сборку под названием "Вооруженный до зубов". Она позволяет работать с самыми разнообразными комбинациями экипированных кинжалов. Мод этот действительно очень удобный и любимый многими игроками, однако есть одно "но". Дело в том, что носить все это крутое оружие можно только на поясе, что не очень практично.

Мод, о котором сейчас пойдет речь, способен изменить привычный способ ношения мечей, клинков и топоров в "Скайриме". Теперь все ваше богатство можно спокойно перенести за спину, причем проделать это можно со всеми предметами одновременно. Выбор расположения оружия здесь опционален, то есть по желанию вы сможете оставить себе вариант задней части бедра вместо спины.

Совместимость мода

Мод на "Скайрим" на оружие за спиной (одноручное и двуручное) прекрасно уживается со следующими модификациями: "Скелет женский моделей" (TheSkeletonOfFemaleModels), плагин для более правдоподобных смертей и реалистичной физики (RealisticRagdollsAndForce) и мод "Вооруженный до зубов" (WellPlacedWeaponsAndQuivers).

Скайрим мод одноручное оружие за спиной

Советы по инсталляции

Для того чтобы при работе плагина не появлялось ошибок совместимости, необходимо проводить выборочную установку. Скачать файл с дополнением вы сможете на тематических форумах, в разделе модификаций. Архив содержит в себе папку под названием Main, в которой можно выбрать подходящую вам модификацию:

  1. Vanilla Skeleton — устанавливайте только на "чистую" игру, то есть на игру без каких-либо сторонних модов на изменение скелетов или на ношение оружие.

  2. Female Skeleton — этот мод на "Скайрим" на оружие за спиной устанавливается поверх фикса багов, совместимого с модификацией для женских скелетов (подробнее об этой модификации мы рассказали выше).

  3. Realistic Ragdolls and Force — устанавливается поверх плагина для более правдоподобных смертей и отображения реалистичной физики.

  4. Well Placed Weapons and Quivers — устанавливается поверх мода "Вооруженный до зубов".

Моды на скайрим оружие за спиной ведьмак

Коды и их названия

  • Default — перемещает за спину оригинальное оружие.
  • CustomDagger — перемещает за спину клинки, появившиеся в игре благодаря модам.
  • CustomSword — перемещает за спину мечи, появившиеся в игре благодаря модам.
  • CustomTwinSwords — помещает на спину двойные мечи, появившиеся в игре благодаря модам.
  • CustomSwordsDagger — помещает на спину клинки и мечи, появившиеся в игре благодаря модам.
  • StraightSwords — помещает на спину ванильные мечи.
  • StraightSwordsDagger — помещает на спину ванильные мечи и клинки.
  • StraightSwordsQuiver — помещает на спину колчаны для стрел и оригинальное оружие.
  • StraightSwordsQuiverDagger — помещает на спину оригинальное оружие, мечи, клинки и колчаны.

Обратите внимание на папку Optional — в ней находится патч совместимости с модификацией, которая отвечает за расположение колчана для стрел. Помимо этого, в папке можно найти меш TwinSwordsLowerBackDagger, который перемещает за спину парные клинки и мечи.

Установка

Для корректной инсталляции мода к "Скайриму" на оружие за спиной выполните следующие пункты:

  1. Установите модификацию "Вооруженный до зубов".
  2. Скачайте архив с модом на оружие за спиной для "Скайрима" с любого тематического форума или сайта.
  3. Перейдите в папку Main и выберите все необходимые файлы для последующей инсталляции.
  4. Скопируйте эти же файлы и перенесите их в папку Data.

Моды на оружие за спиной на "Скайрим" — "Ведьмак"

Не менее легендарная игра "Ведьмак" также может похвастаться большим выбором самых разнообразных мечей. Благодаря стараниям умельцев-моддеров теперь это оружие можно перенести и в "Скайрим" с помощью специальной модификации, которая так и называется — "Сборка мечей из игры "Ведьмак".

Скайрим мод на ношение оружия за спиной

Внутри дополнения находятся модели одноручных и двуручных мечей, которые подразделяются еще на две категории: серебряные и стальные. В характеристиках некоторых мечей присутствует дополнительный урон против монстров. Плюсом идут кожаные чехлы и возможность создания того или иного орудия в игровой кузнице. Крафтить можно при наличии нескольких перков из самых разнообразных материалов: сталь, серебро, дерево, металл, кожа и многое другое. Какие-то мечи будут спрятаны в сундуках по всему "Скайриму". Все собранные модели имеют текстуры качества 1К и 2К.

Данный ведьмачий мод на "Скайрим" на оружие за спиной насчитывает в себе около двухсот новых предметов. На эту модификацию также распространяется выбор переноски оружия. Если вы хотите, чтобы ваш меч висел за спиной (или на боку), как в оригинальной игре, то измените настройки на соответствующие или же установите дополнительный мод XPMS для новых скелетов.

Инсталляция модификации осуществляется в стандартном порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.