Особенности ресторана "Белка"

Ресторан «Белка» в Санкт-Петербурге радушно принимает гостей с 2015 года и считается авторским проектом Александра Бельковича, бренд-шефа Ginza Project. Расположилось заведение на улице Рыбацкой, д. 2, около станции метро "Чкаловская".

ресторан белка

Особенности кухни

Авторская кухня ресторана «Белка» удивляет посетителей своими простыми решениями и креативной подачей. В заведении не найти японских или грузинских блюд, которые можно встретить буквально в каждом втором кафе. Классика кулинарии в исполнении бренд-шефа Александра Бельковича превращается в яркие и вкусные блюда, аромат которых кружит голову, начиная еще со входа в ресторан.

ресторан белка спб

Блюда и напитки

В ресторане «Белка» в СПб можно отведать:

  • супы (щавелевый с курицей, борщ, томатный суп, тайский том кха куриный или с морепродуктами);
  • салаты (легкие овощные, с авокадо, печенью, осьминогом и рыбные);
  • полезный street food (мясные мини-бургеры на шпажках, шаверма);
  • закуски (оливки, тартар, антипасти, бобы эдамаме на огне, хрустящие креветки темпура);
  • горячие блюда (котлетки из ягненка, зеленое гречотто, бифштекс, феттуччине, рыбные блюда с овощами, спагетти);
  • блюда на углях (цыпленок, мраморный рибай стейк, кальмары, лосось, осьминог, медальоны);
  • мини-пицца;
  • летние блюда (окрошка, азиатские огурчики, овощные салатики, свекольник, малиновый суп, гаспачо);
  • десерты (торты, вафельные трубочки, малиновый тарт, меренга, эклеры, чизкейк);
  • детские блюда (цветные макароны с сыром, кебабчики из ягненка, бульон с цыпленком, веселые мини-бургеры, котлетки из говядины).

Из напитков гостям ресторана «Белка» предложат безалкогольные: минеральную воду, свежевыжатые соки, морсы, домашние лимонады.

ресторан белка

Особенности заведения

В ресторане можно приобрести яркую посуду, которая впишется буквально в любой интерьер домашней кухни. Любители кулинарии смогут купить авторские книги с проверенными рецептами. Средняя сумма чека на одну персону составляет от 700 до 1500 рублей. Для приготовления блюд ресторан «Белка» использует только качественные фермерские продукты.

Идея здоровой и полезной гастрономии пронизывает заведение полностью. В продаже здесь можно найти мощные детокс-напитки и попробовать проростки пшеницы, что очень полезно для здоровья желудочно-кишечного тракта. Интерьер заведения выполнен в современном стиле с яркими акцентами. Простые линии, оригинальные светильники, мягкие диваны и затейливые кресла создают особую атмосферу, позволяющую расслабиться. Дизайн интерьера был создан популярной и талантливой Юной Мегре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.