Женя Мильковский: биография, творческая деятельность и личная жизнь

Музыкальная группа «Нервы», играющая музыку в стиле альтернативного рока, является довольно-таки популярной – сейчас на её концертах собираются десятки тысяч фанатов. Когда речь заходит о столь известных коллективах, всегда становится интересно – с чего всё начиналось? Конкретно группа «Нервы» – с сольного проекта Жени Мильковского. Биография и путь к успеху этого харизматичного артиста представляет особый интерес, так что стоит их сейчас рассмотреть более подробно.

женя мильковский биография

До того, как стал известен

Если рассказывать биографию Жени Мильковского, то начинать стоит с его появления на свет. Родился Евгений 19 мая 1991 года в украинском городе Красноармейск (Донецкая область), который сейчас называется Покровск.

Семья Жени Мильковского напрямую поспособствовала развитию его дара. Ведь его мама – талантливая пианистка и музыкальный педагог. С раннего детства, ещё до поступления в школу, Женя начал петь, играть на фортепиано и даже принимать участие в разных городских конкурсах, в большинстве случаев побеждая в них.

В юные годы начинающий артист выступал в костюмах и исполнял исключительно классику. Но в один момент он меняет стиль. Начинает увлекаться скейтбордингом и паркуром, берёт у своего дяди уроки гитары, а потом и вовсе пробует себя в написании песен и музыки. Собственно говоря, это и стало началом той жизни, которой живёт Женя сейчас.

 женя мильковский биография личная жизнь

Дальнейший путь

Биография Жени Мильковского содержит немало интересных фактов. Нельзя не упомянуть о том, что парень был участником первого сезона украинского реалити-шоу «Фабрика зірок», что дало ему популярность. Параллельно парень учился в киевском национальном университете культуры и искусств на факультете режиссуры.

Что касательно его сольного творчества? Первыми песнями, увидевшими свет, стали композиции под названием «Да или» и «Станция Туман». В 2009-м на них уже отсняли клипы. В том же году, к слову, был записан совместный трек с группами «Караты» и Marselle под названием «Лица», а также клип на него.

Первый альбом, в который вошли эти и другие дебютные песни Евгения, именуется «В моей комнате». Он моментально обрёл успех. Но больше сольных альбомов не было, так как проект Евгения преобразовался в группу «Нервы».

женя мильковский семья

О творческом процессе

Рассматривая биографию Жени Мильковского, стоит также вкратце рассказать о том, как и чем вдохновляется артист. В одном из своих давних интервью музыкант говорил – 24 часа в сутки в его голове роятся миллионы мыслей, которые он выражает в стихах. На их создание вдохновляют загадочные незнакомки в общественном транспорте, комиксы про «Людей Икс», шумные вечеринки с друзьями.

Но большинство историй, рассказываемых Женей в песнях, на самом деле когда-то происходили с ним самим. Взять, к примеру, композицию «Вахтёрша». Артист написал эту песню после того, как однажды опоздал в общежитие, являвшееся для него домом не один месяц, и чуть не остался ночевать на улице, так как суровая дама на проходной его не хотела пускать внутрь.

Есть ещё один нюанс, который стоит затронуть вниманием, обсуждая биографию Жени Мильковского. Семья вдохновила его на занятия музыкой, а он сам, в свою очередь, решил попробовать себя в журналистике.

Евгений создал собственную онлайн-радиопередачу с названием «Станция Туман». В ней он рассказывал об интригах самого рейтингового шоу Украины (о пресловутой «Фабрике звёзд»), о жизни в «Звёздном Доме», а ещё приглашал гостей. Одним из них стала Лера Козлова, бывшая участница «Ранеток» и близкая подруга Жени. Программа быстро стала популярной, и Женю тут же пригласили в эфир самой романтичной станции России - Love Radio, что стало новым витком его успеха.

женя мильковский биография семья

Личная жизнь

Это – последнее, что стоит затронуть вниманием, обсуждая биографию Жени Мильковского. Личная жизнь артиста – тайна. Неизвестно, с кем он встречается. Но зато однажды он дал откровенное интервью, в котором рассказал о своих интимных предпочтениях.

Оказалось, артист не видит ничего плохого в сексе на одну ночь, и считает, что парни изменяют чаще, чем девушки. Идеальным интимом Женя считает связь, пропитанную пылом и страстью – ведь от неё можно получить максимум удовольствия. К слову, предпочтения у артиста традиционные, но разнообразие ему так же нравится.

Впрочем, это интервью было дано порядка пяти лет тому назад. Завершить рассказ всё-таки стоит более свежими данными – не так давно группа «Нервы» выпустила новый альбом под названием «Самый дорогой», и его однозначно следует оценить каждому, кому нравятся красивые, мелодичные и динамичные песни о чувствах, жизни и любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
группа класс, песни глубокие,исполнители талантливые.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.