Cat's Best - наполнитель для кошачьего лотка

Когда в доме появляется котенок, одной из первостепенных задач новоявленного владельца является приучение питомца к туалету. Большое значение здесь имеет то, какой наполнитель выберет хозяин.

Раньше для кошачьего туалета использовали рваную газету и песок. Сегодня рынок наполнителей огромен. Производители предлагают разнообразные виды: от древесных до силикагелевых товаров для кошачьего туалета с различными ароматами. Наполнители значительно облегчают жизнь владельцам кошек. Они впитывают запах, легки в использовании, помогают быстрее приучить мурлыку к лотку.

Важно понимать, что выбранный наполнитель может не понравиться котенку, и тогда он будет справлять свои дела куда угодно, только не в него.

 cat s best наполнитель

На что обратить внимание

Выбор наполнителя для кошачьего туалета - ответственный шаг. Засыпка в кошачий лоток должна подойти по своим качествам и владельцу, и самому животному. Хороший наполнитель должен быть рассыпчатым, не прилипать к лапкам животного и не пылить. Также имеет большое значение его впитываемость и способность поглощать запах.

Виды наполнителя

При выборе наполнителя нужно учитывать, какой у него принцип действия. Выделяют два типа: комкующийся и впитывающий. Первый тип наполнителя образует комки, которые очень удобно убирать обычным совком. Но такую засыпку нельзя смывать в унитаз.

Впитывающий наполнитель поглощает и удерживает влагу, но не изменяет структуру. Неудобство заключается в том, что после использования необходимо менять весь лоток.

cats best наполнитель

Материалы, из которых производят наполнители, также имеют немаловажное значение. На сегодняшний день на рынке представлены кошачьи засыпки из древесины, целлюлозы, глины, зерна и кукурузы, а также силикагелевые наполнители. Все они имеют ряд преимуществ и недостатков. Например, глиняные наполнители пылят и комкуются в плотную массу, которую сложно удалять из лотка, а древесные гранулы рассыпаются и разносятся из туалета на лапках животного по всей квартире.

Cat's Best для хвостатых друзей

В последнее время приобретает популярность наполнитель Cat’s best. Производитель утверждает, что в качестве материала используются необработанная еловая и сосновая древесина. Наполнитель полностью экологичен, т. к. в его состав входит минимальное количество посторонних добавок. Поэтому его легко утилизировать после использования.

cat s best наполнитель отзывы

Продукция гораздо легче и мягче в использовании в сравнении с другими аналогами. Опилки не впиваются в кошачьи лапки и не травмируют их.

Древесный наполнитель Cat’s best представлен в трех линейках, рассчитанных на разные породы животных: короткошерстных и длинношерстных кошек.

Cat's Best Eko Plus

Наполнители этой линейки обладают комкующими свойствами и не содержат посторонние химические элементы. Благодаря мелким гранулам подходят для большинства представителей кошачьих, не липнут к лапам и шерсти. Наполнитель Cat’s Best надолго впитывает неприятный запах и удерживает его в себе. Легкий древесный аромат без отдушек нравится кошкам, что позволяет без труда приучать их к месту.

cat s best наполнитель

Судя по отзывам, наполнитель Cat’s Best экономичнее своих аналогов, так как впитывает в три раза больше влаги, чем они. Он может значительно дольше оставаться в лотке. Не требует такой частой замены, как другие комкующиеся наполнители.

Cat’s Best Nature Gold и Green Power

Nature Gold, как и остальные наполнители этой марки производится только из натуральных древесных опилок. Благодаря содержанию органических волокон, способствующих утяжелению гранул, идеально подходит для длинношерстных кошек так как не прилипает к шерсти и не разносится по квартире. Обладает отличными комкующимися свойствами, экономичен в применении.

cat s best наполнитель силикагель

Green Power - высокофункциональный комкующийся наполнитель. Благодаря способности впитывать объем жидкости, в семь раз превышающий собственный, очень экономичен в использовании. Продукт на 100 % состоит из волокон растительного самовоспроизводящегося сырья, что позволяет утилизировать его в городскую канализацию.

Cat’s Best Universal

Это единственный впитывающий наполнитель Cat’s best. Обладает отличными абсорбирующими свойствами – великолепно удерживает запах и влагу. Растительные волокна обладают мягкостью и не пылят, что позволяет использовать продукт для туалетов и клеток различных животных.

cat s best наполнитель

В линейке представлен также ароматизированный наполнитель Cat's Best Universal Strawberry. Наличие в составе ароматизированных гранул не вызывает у животных аллергии и отлично маскирует неприятные запахи.

Отзывы покупателей

Отзывы о наполнителе Cat’s Best довольно противоречивы. Несомненным плюсом, по мнению многих, является его экономичность, практически полное отсутствие запаха и возможность утилизировать использованный продукт в унитаз.

Однако, многие владельцы отмечают, что из-за легкости гранул, кошки выгребают наполнитель из лотка и разносят его по квартире.

cat s best наполнитель отзывы

Также некоторые покупатели хотели бы увидеть в линейке наполнитель Cat’s Best силикагель.

Тем не менее, большинство владельцев рекомендуют этот наполнитель своим друзьям и знакомым, так как он прост в использовании и весьма экономичен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.