Детский отдых в лагере «Красная Гвоздика» (Бердянск): отзывы, фото, цены 2017 года

Бердянск не зря слывет самым популярным детским курортом Украины. Что же делает Приазовье более востребованным, чем города у Черного моря? Преимущества очевидны. Во-первых, Азовское море более мелкое и быстро прогревается. Климат тут уникальный. Летний зной легко переносится детьми, поскольку воздух более сухой, а с моря постоянно веет легкий бриз. Мягкий климат совсем не требует адаптации к нему организма ребенка. Целебный воздух насыщен солями, бромом, йодом, полезными микроэлементами.

Конечно, когда родители отправляют своего ребенка на отдых, их волнует не только то, насколько чист воздух на курорте и до каких пределов прогрелось море. Поэтому в данной статье мы детально распишем все особенности размещения, питания и организации досуга в детском лагере «Красная Гвоздика» (Бердянск). Самые свежие отзывы были подспорьем в написании данного очерка.

Красная гвоздика бердянск

Где расположен детский лагерь

Бердянск у среднестатистического жителя Украины ассоциируется с бюджетным отдыхом на берегу Азовского моря. Снять дешевое жилье в городе – не проблема, даже в разгар туристического сезона, который здесь длится весь июль и первую половину августа. Но и под конец лета в Бердянске, городе Запорожской области, очень хорошо. Наступает короткий, но приятный бархатный сезон.

Если вы решили отправить своего ребенка в Бердянск, вам нужно знать особенности отдыха на этом курорте. Сам город находится на лимане, да и промышленных предприятий в нем достаточно. Зато от Бердянска идет вглубь моря протяженная песчаная коса. С экологией там всё просто отлично: чистый воздух, прозрачное и теплое море, песчано-ракушечные пляжи. Но с инфраструктурой вдали от цивилизации возникают сложности: мало магазинов и развлечений.

Детский лагерь «Красная Гвоздика» (Бердянск) расположен идеально. Он находится в самом начале косы. Это «золотая середина»: и окружающая среда чистая, и инфраструктура развитая, и добраться несложно. Точный адрес лагеря таков: Запорожская область, город Бердянск, переулок Заслонова, 1. Добираться от железнодорожного вокзала и автостанции города до лагеря можно на маршрутках № 2, 15 и 17.

Красная гвоздика бердянск фото

Описание территории лагеря «Красная Гвоздика» (Бердянск)

Фото демонстрируют нам девять двухэтажных каменных корпусов с недавно проведенным евроремонтом. Территория лагеря довольно просторна – 17 гектаров первой линии моря, у основания Бердянской косы. Отзывы сообщают, что между корпусами разбит парк, в котором высажено множество кустов роз – всего сто десять сортов.

На территории также есть «альпийская горка», уголок «Мексиканской пустыни». В парке в тенистых уголках стоят резные деревянные беседки – там проводятся занятия различных кружков. В лагере «Красная Гвоздика» (Бердянск) есть два плавательных бассейна, теннисные корты, спортивные площадки с мягким покрытием, тренажерный зал, конный клуб, киноконцертный зал, дискотека, салон красоты, кафе «У фонтана». Одновременно здесь могут отдохнуть семьсот детей. Формирование по отрядам идет по возрастному принципу, независимо от того, из какой страны прибыли дети.

Детский лагерь красная гвоздика бердянск

Проживание и питание

В каких условиях будет спать чадо и что оно будет кушать – эти вопросы больше всего волнуют мам и бабушек. Что же предоставляет в этом плане отдыхающим детям лагерь «Красная Гвоздика» (Бердянск). Фото 2017 года демонстрируют чистые уютные спальни, рассчитанные на 3-5 человек. Все девять корпусов стоят в отдалении пятьдесят метров от моря, так что детишек будет убаюкивать шум прибоя.

На каждом этаже имеется раздельный санузел, холодная и горячая вода подается круглосуточно. Кормят детей в лагере пять раз в день. В столовой обслуживают официанты. В меню всегда много свежих овощей, фруктов и натуральных соков. Поскольку «Красная Гвоздика» - это почти санаторий, в лагере доступно и диетическое питание. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только отдохнул, но и оздоровился, следует передать его медицинскую карту врачу ДОЦ «Красная Гвоздика».

Лагерь красная гвоздика бердянск фото

Инфраструктура отдыха

Девизом лагеря является «Праздник – каждый день». Поэтому программа каждой смены в «Красной Гвоздике» (Бердянск) очень насыщена. Детей водят купаться в море на собственный песчаный пляж два раза в день, в часы, когда солнце менее агрессивное. На берегу имеются душ, теневые навесы и зонтики, кабинки для переодевания. Дежурят спасатели, а инструктора проводят уроки обучения плаванию. На территории лагеря есть два бассейна с пресной водой. Там проводятся занятия аквааэробикой. Вечером на пляже работает дискотека «Палуба». Регулярно демонстрируются фильмы в киноконцертном зале «Алые паруса». Детей развлекают и днем. Каждый день организуются флешмобы, квесты, дэнс-батлы, соревнования. Действуют кружки и мастер-классы шахмат, оригами, куклы-мотанки, квиллинга, арт-студия и другие. Для оздоровления больных деток есть спелеокамера, диетическое питание, кислородные коктейли.

Цены в лагере «Красная Гвоздика» (Бердянск)

За летний период отдыхает четыре смены по двадцать дней каждая. Каковы же цены на отдых в этом чудесном лагере? Они зависят от сезона. Первая или четвертая смены обойдутся в 7,5 тысяч гривен (17 500 рублей) за ребенка. Вторая и третья – 8,5 грн (19 800 руб.). В 2017 году последняя смена начнется с восьмого августа. Дети в лагерь принимаются в возрасте от семи до шестнадцати лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.