Дэвид Карузо: биография, фильмография и личная жизнь

В данной статье поговорим об американском актёре, который наиболее известен зрителю как лейтенант Горацио Кейн в телесериале "C.S.I.: Место преступления Майами", - Дэвиде Карузо. Обсудим его детство, карьеру и личную жизнь, рассмотрим фильмографию актёра.

Биография

Родился Дэвид Карузо 7 января 1956 года в бедном Нью-Йоркском районе Куинсе. Отец мальчика работал в местной газете редактором, мать - библиотекарем. Когда Дэвиду исполнилось полтора года, отец ушёл из семьи, воспитание мальчика легло на плечи матери.

дэвид карузо

Семья Дэвида была католической, поэтому своё первое образование будущий актёр получил в религиозных школах. Изначально он обучался в начальной и средней школе в Our Lady Queen of Martyrs, а после был переведён в школу Архиепископа Моллоя, с которой будет выпущен в 1974 году.

Карьера

Впервые Дэвид Карузо появился в качестве актёра в фильме Getting Wasted, который вышел на экраны в 1980 году. Начинающий актёр исполнил роль Дэнни. В последующие десять лет своей жизни Карузо появлялся во многих фильмах и сериалах, но популярности это актёру не принесло, так как большинство ролей были эпизодичными или второстепенными.

Среди интересных фактов хотелось бы отметить, что Дэвид во время съёмок в фильме "Гудзонский ястреб" для того, чтобы вжиться в роль, не разговаривал с коллегами на съёмочной площадке, так как его персонаж по сюжету был немой.

В 1993 году карьера Карузо пошла на взлёт - актёр был утверждён на главную роль в телесериале "Полиция Нью-Йорка", в котором играл детектива Джона Келли. В дальнейшем за сыгранную роль в данном проекте Дэвид Карузо будет удостоен награды "Золотой глобус" в категории "За лучшую мужскую роль в сериале". Пройдёт один сезон сериала - и актёр не станет сниматься далее из-за полученого отказа о повышении гонорара. После принятого решения Карузо окажется на шестой позиции списка "10 самых больших ошибок в истории телевидения", опубликованного в телевизионном еженедельнике TV Guide.

дэвид карузо фильмы

Далее актёр будет появляться в малобюджетных фильмах, что ему не будет приносить особой популярности.

В 2002 году Дэвид Карузо, фильмы с участием которого выходят на экран всё реже, появляется в сериале "C.S.I.: Место преступления Майами", где снимается в роли лейтенанта Горацио Кэйна. В 2012 году съёмки проекта были прекращены.

Фильмография

За всю свою карьеру Дэвид Карузо исполнил более одного десятка ролей. Фильмография актёра указана ниже (в скобках год выхода фильма):

  • "Предостережение" - играл Тома (1980).
  • "Офицер и джентльмен" - персонаж Topper Daniels (1982).
  • "Рэмбо: Первая кровь" - Deputy Mitch (1982).
  • "Хилл Стрит Блюз" - Томми Мэн (1981-1983).
  • "Блу-сити" - исполнил роль Джоя Рэйфорда (1986).
  • "Близнецы" - играл Эла Греко (1988).
  • "Король Нью-Йорка" - Dennis Gilley (1990).
  • "Гудзонский ястреб" - персонаж Кит-Кат (1991).
  • "Бешеный пёс и Глория" - исполнил роль Майка (1993).
  • "Поцелуй смерти" парень Джимми (1995).
  • "Доказательство жизни" - сыграл Дино (2000).
  • "C.S.I.: Место преступления Майами" - Горацио Кейн (2002-2012).

Личная жизнь

Дэвид Карузо, личная жизнь которого полна интриг, был дважды женат.

Впервые актёр женился на актрисе Рэйчел Тикотин, в браке 1 июня 1984 года у пары родилась дочь, которую назвали Гретта.

дэвид карузо личная жизнь

В 2004 году во время съёмок Дэвид познакомился с актрисой Лизой Маркес, уже в сентябре этого же года пара начала жить гражданским браком. Пройдёт ровно год - и Лиза родит своему возлюбленному сына, которого назовут Маркесом Антони. В 2007 году у пары появится ещё один ребёнок - дочь Палома Ракель. После рождения дочки супруги расстанутся.

Далее Лиза Маркес подаст на актёра в суд, в иске она запросит 1 миллион долларов на содержание своих несовершеннолетних детей. Судебный вопрос будет решён в пользу супруги, однако Карузо не спешил исполнять свои обязанности. В итоге на актёра был подан второй иск, где, кроме первоначальной суммы, Маркес запросила возместить моральный ущерб и выплату на ежемесячное содержание. Помимо всего вышеуказанного, девушка просила записать на её имя имение Шерман Окс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.