Плайя-де-Аро, Испания: отели, погода, туры, фото, отзывы

Россияне в основном не избалованы обилием солнца. Именно поэтому отдых для наших соотечественников преимущественно ассоциируется с поездкой на море. И для тех, кто ищет новых впечатлений «без отрыва» от моря, прекрасно подойдут отели Плайя-де-Аро (Испания). Расскажем обо всех особенностях этого места.

плайя де аро испания

Географическое положение

На северном побережье Средиземного моря находится небольшой курортный город Плайя-де-Аро (Испания). Поселение относится к провинции Каталония и размещается на самом северном берегу страны, в районе Коста-Бравы. От столицы края Барселоны городок отделяют 120 км, а ближайшим крупным населенным пунктом является Жирона, до нее всего 35 км. От Франции поселение отделяют всего 110 км. В радиусе 150 км от Плайя-де-Аро нет ни одного промышленного предприятия, и это обеспечивает высокую экологическую безопасность региона.

отели плайя де аро испания

Климат

Вся жизнь городов на побережье Средиземного моря связана с этим водоемом, зависит от него и погода. Плайя-де-Аро (Испания) находится на севере страны, поэтому пляжный сезон начинается здесь значительно позже, чем, например, на южной Коста-дель-Соль, и длится существенно короче. Климат на Коста-Браве мягкий, средиземноморский, здесь не бывает такой изнуряющей жары, как на юге. Пляжный сезон с возможностью купаться начинается здесь только в июне, хотя загорать можно уже с начала мая. Прекращают купаться обычно в октябре, хотя бывают годы, когда температура воды позволяет делать это даже в ноябре. Высокий сезон в Плайя-де-Аро длится с июля по конец сентября. В июле и сентябре воздух в среднем прогревается до 25 градусов, в августе градусник обычно показывает 30 градусов. Зима в городе короткая и дождливая, начинается она в декабре и уже в начале февраля заканчивается.

плайя де аро испания отзывы

Отельная база

Курорт Плайя-де-Аро (Испания) довольно молодой, он вырос на месте небольшого рыбацкого поселения всего несколько десятков лет назад. Поэтому отельная база здесь достаточно современная, много новых, комфортабельных зданий. В городе преобладают гостиницы 3 и 4 звезд, роскошных, высококлассных отелей немного, и места в них нужно бронировать сильно заранее. Впрочем, и в других местах позаботиться о бронировании стоит загодя, местечко небольшое и имеет своих постоянных отдыхающих. Кроме гостиниц, в городе можно найти апартаменты и частные квартиры, кемпинги, несколько хостелов. Все места размещения располагаются на трех линиях от пляжа и в соответствии с этим, а также от близости к центру города варьируются и цены на проживание.

погода плайя де аро испания

Особенности отдыха

Главной приманкой курорта Плайя-де-Аро являются его пляжи, усыпанные мелкой золотистой галькой и песком. Всего здесь 8 мест для отдыха на берегу моря. Удаленные пляжи, например Кала Педроса, находятся в скалистых бухточках, окруженных соснами, и никакой специальной инфраструктуры на них нет. Зато здесь можно прекрасно уединиться и насладиться тишиной и прозрачной водой.

Центральным пляжем является Гран, его протяженность составляет около 2 км, и ширина достигает примерно 60 метров. Здесь есть все, что необходимо туристу для отдыха: аттракционы, сервис проката оборудования, спасатели, развлечения для детей, кафе, кабинки для переодевания. Остальные места имеют меньший размер и инфраструктуру победнее. Большой популярностью у туристов пользуется пляж Са-Конка на юге города. Здесь есть необходимые для хорошего отдыха условия, включая парковку и душ. Поэтому, покупая туры в Плайя-де-Аро (Испания), стоит подумать о том, чего хочет душа. Шумного, но комфортабельного отдыха или уединенного местечка поблизости от нетронутой природы.

туры в плайя де аро испания

Достопримечательности

Кроме пляжей, туристов привлекают интересные места Плайя-де-Аро (Испания). Фото выдающихся мест можно увидеть во многих путеводителях по Коста-Браве. Приехав в этот городок, нужно увидеть средневековый замок Бенедормиенс, которому уже 10 веков. Сегодня в нем размещен музей современного изобразительного искусства. Также стоит осмотреть местный храм Святой Девы Марии, построенный в готическом стиле и охраняемый государством, как исторический памятник. Исторический центр сохранил постройки и атмосферу традиционного рыбацкого городка, по старинным улочкам любят прогуливаться туристы.

Достопримечательностями также богаты близлежащие города, до которых легко добраться на автобусе. Непременно нужно посетить старинный университетский город Жирону, в котором достопримечательностей хватит на не один день осмотра.

плайя де аро испания фото

Чем заняться

Главным делом, которому предаются туристы в Плайя-де-Аро (Испания), является пляжное времяпрепровождение. Разнообразить его можно, посещая небольшие аквапарки, работающие при больших отелях, и большой парк «Аквадайвер», прогуливаясь по длинной красивой и уютной набережной. Вдоль променада тянется череда баров, ресторанчиков и магазинов, которые с удовольствием посещают туристы.

В Плайя-де-Аро очень популярны велосипедные прогулки, здесь есть для них все условия. Можно взять транспортное средство напрокат и осматривать окрестности курорта. Любители пешеходных походов также находят для себя немало интересных маршрутов. Город окружен небольшими горами и лесами, по которым приятно и совершенно безопасно гулять. Выезды в близлежащие города – это еще одна обязательная часть культурной программы для туристов в Плайя-де-Аро.

Для любителей бурной жизни на курорте работают дискотеки и ночные клубы. Кроме того, здесь регулярно проводятся различные праздники, фестивали, карнавалы. Например, фестиваль пива или средневековые реконструкции. В замке Кастель-де-Аро регулярно работает средневековый рынок, на котором можно попробовать и купить местные продукты и поучаствовать в мастер-классах по различным ремеслам.

Шопинг – еще одна важная составляющая местных занятий и развлечений. Неподалеку от города находится известный каталонский аутлет La Roca Village, в котором можно купить брендовые товары по приемлемым ценам.

Отзывы туристов

Выбирая место для отдыха на Средиземном море, стоит обратить внимание на приятный городок Плайя-де-Аро (Испания). Отзывы туристов рассказывают о том, что здесь хороший сервис и адекватные цены. По словам отдыхающих, курорт отлично подходит для отпуска с детьми, для них здесь созданы превосходные условия и нет сильной жары, а многочисленные бассейны легко решают проблему прохладной воды.

Практическая информация

Добираться до города Плайя-де-Аро (Испания) удобнее всего из аэропорта Барселоны. Оттуда ходят прямые автобусы, которые за несколько часов доставят до туристов места. Там же, в аэропорту, можно арендовать автомобиль и свободно передвигаться по всему региону. Пляжи в городе бесплатные, но за аренду оборудования придется заплатить небольшую сумму. Для приезда в Испанию понадобится шенгенская виза и медицинская страховка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.