Отель Alexander House Hotel 4* (Греция): фото и отзывы

Alexander House Hotel – это пляжная гостиница, которая расположена на берегу моря, недалеко от знаменитого пляжа Агия Пелагия. Отель не очень большой и напоминает, скорее, гостевой дом или летнюю дачу. Тем не менее он имеет достаточно приличный и качественный комплекс сервисов, вполне отвечающий европейской «четверке». А атмосфера здесь царит домашняя, прямо-таки семейная. Туристы, в том числе и из России, любят Alexander House Hotel за хорошую и качественную еду, интересные программы развлечений и экскурсий, а также радушный и приветливый персонал. Гостиница построена в 1993 году, но в 2004 проведен полный ремонт и весь интерьер был обновлен. Поэтому отель вполне соответствует современным стандартам.

Alexander House Hotel

Агия Пелагия

Этот курортный поселок, где находится "Александер Хауз", расположился не слишком далеко от Ираклиона, имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру. Здесь есть бары и аутентичные таверны, магазины и сувенирные лавки. Однако клубов и дискотек вы в этом поселке не обнаружите. Он расположен на северном побережье Крита. Поселок этот знаменит своей живописной бухтой и песчаным пляжем. Местность расположена так, что берег защищен от северных ветров. Поэтому больших волн здесь практически никогда не бывает. В Средние века здесь находился монастырь святой Пелагеи (отсюда и название), однако до наших дней его здание не сохранилось. Остались только руины и фундамент. А в античные времена в этих местах был древний город Аполлония. Поэтому здесь часто ведутся археологические раскопки. Сам поселок буквально за несколько лет превратился из захолустной рыбацкой деревни в модный курорт с неплохой инфраструктурой.

Alexander House Hotel 4

Как добраться и что рядом

Отель расположен в каких-нибудь тридцати километрах от аэропорта Ираклиона. Поэтому добираться сюда не так уж сложно. В пятидесяти метрах от гостиницы Alexander House Hotel находится автобусная остановка. Стоит выйти за ворота, и вы поймете, что отсюда достаточно легко доехать до Ираклиона или же Ретимно. Если вы путешествуете самостоятельно, то автобусом можно очень легко попасть в отель из аэропорта. Трансфер занимает меньше часа. Поездка на автобусе – приблизительно столько же времени. Недалеко от гостиницы находится культовый отель «Капсис» для любителей программы «Орел и решка». Рядом красивые интересные пляжи и бухты, как оборудованные, так и дикие. Вокруг отеля много супермаркетов, где можно купить воду, фрукты и все, чего вам не хватает.

Территория

Поскольку гостиница Alexander House Hotel (Крит) построена на склоне холма, откуда спускается террасами, там очень много лестниц. Поэтому она не очень подойдет для людей с инвалидностью или мам с колясками. Территория у гостиницы не очень большая, даже где-то камерная. Но если вы приехали с маленьким ребенком, то он, по крайней мере, никуда далеко не уйдет. Тем не менее здесь красивый сад с банановыми пальмами, араукариями. Повсюду цветы. Зелень окружает корпус по периметру. Есть также и внутренний двор, много цветов и здесь. Возле некоторых растений стоят таблички с надписями, поэтому отельный парк является в то же время и ботаническим садом. Здание гостиницы имеет замкнутую форму и выстроено наподобие форта. Когда вы выходите за ворота, к пляжу ведут улочки среди красивых старинных двориков, засаженных лимонными и гранатовыми деревьями.

Alexander House Hotel греция

Номерной фонд гостиницы

Как уже говорилось, отель не слишком крупный. Alexander House Hotel имеет 110 номеров. Стандартные комнаты имеют площадь в 18 квадратных метров, а семейные – 28. В последних – двухкомнатных - есть еще гостиная. В номерах, кроме кроватей, стоят диваны, есть спутниковое телевидение с российскими каналами, холодильники. Фена в ванных комнатах нет, но его выдают на рецепции по вашей просьбе. Кондиционеры индивидуальные. Все номера с балконами. Пользование сейфом платное (18 евро в неделю). Номера чистые. Мебель хотя и не самая новая, но очень добротная и удобная. Полотенца меняют ежедневно. Однако из косметических принадлежностей в ванную кладут только мыло. Как правило, в номере все исправно, кондиционеры мощные, двери массивные, окна пластиковые. В комнатах чисто и красиво.

Alexander House Hotel 4 Греция

Услуги

В холле гостиницы Alexander House Hotel 4* работает вай-фай, но он платный. Есть в отеле прачечная и комната, где туристы оставляют багаж при позднем отъезде или раннем прибытии. При гостинице работает тренажерный зал. Можно поиграть в дартс или настольный теннис. Бильярд – за дополнительные деньги. Заселяют туристов сразу же по приезде, вам вовсе не нужно ждать указанного времени. Раз в десять дней в гостинице устраивается «греческий вечер». Кроме особого меню, предусмотрены еще музыка и танцы приглашенного ансамбля. Есть и много других занимательных развлечений. Но участие в этом мероприятии платное – берут по 20 евро с человека.

Питание

Еду в отеле Alexander House Hotel 4* (Греция) туристы называют просто шикарной. Мясо, морепродукты, рыба, овощи, фрукты, десерты – всего много так, что глаза разбегаются. На завтрак предлагают мюсли, хлопья, вареные или жареные яйца, омлет, тосты с джемом, медом и шоколадом, слоеные пирожки самоса с сыром, круассаны. Готовят прекрасно. Мясо очень мягкое и вкусное. Есть баранина, свинина, индейка, курица, кролик, запеченные ребра – все тает во рту. Часто делают шашлык или мясо на шпажках, гирос. Из морепродуктов в основном мидии, кальмары, морские гребешки. На гарнир дают макароны и разные вареные и тушеные овощи, фасоль, картофель «фри». Разные соленья и сыры – тадзаки, фетаки, оливки. Очень много сладостей. Из фруктов бывают арбузы, дыни, апельсины, яблоки и груши, абрикосы. Много разнообразных сладостей. Из напитков – вино, пиво, узо, соки, чай, кофе. Мороженое разнообразное (фисташковое, банановое, клубничное, шоколадное) можно брать только с 10 утра до 9 вечера. Ресторан находится на террасе, на втором этаже. Большинство столиков - с потрясающим видом на море. Для детей в ресторане предусмотрены специальные высокие стульчики.

Alexander House Hotel крит

Персонал

Сотрудники отеля Alexander House Hotel (Крит) в своей массе приветливые и жизнерадостные. Так пишут многие туристы в своих отзывах. Персонал общительный, доброжелательный, но, с другой стороны, вовсе не навязчивый. Клининг, официанты, повара, метрдотель – каждый из них имеет особый подход к клиентам. Помогут решить все вопросы и с питанием, и с проживанием, и с уборкой. Если вы берете напрокат машину, то на рецепции вам выдадут карту и даже нарисуют нужный маршрут. Текучки кадров в отеле нет, люди здесь работают по многу лет и заинтересованы в своей репутации. Часто туристы расстаются с ними практически друзьями.

Отдых на море

Пляж находится в 150 метрах от отеля. Он песчано-галечный, заход в воду пологий, плавный. Правда, отдыхающие говорят, что он немного узковат. Чтобы пройти к нему, нужно миновать несколько небольших магазинчиков. Поскольку пляжи на Крите муниципальные, то зонтики и лежаки – платные. Стоят они около двух евро в день, а деньги собирают люди в униформе. Однако могут за оплатой и не подойти – это зависит от дня недели и от количества отдыхающих. Полотенца для загорания можно взять в отеле под залог. Если вы приходите со своим зонтиком и подстилкой, то отдыхаете на пляже бесплатно. Места для загорания есть всегда. Вода очень чистая, волны бывают редко. Вдоль пляжа проложена набережная, на ней расположено много таверн. Вечером здесь можно погулять и послушать живую греческую музыку под шум волн. На территории гостиницы Alexander House Hotel (Греция) есть и бассейн с пресной водой. Зона для детей отделена особо. Бассейн всегда чистый и хлоркой не пахнет. Он небольшой, но довольно глубокий – больше трех метров. Поскольку пляж муниципальный, то все прохладительные напитки, коктейли и так далее в вашем распоряжении только на территории отеля. Это значит, что на пляже вам придется все это покупать в близлежащих магазинах. Бесплатно вы можете получить эти услуги возле бассейна.

Alexander House Hotel 4 крит

Экскурсии

По вечерам многие постояльцы отеля Alexander House Hotel 4* (Крит) ходят гулять по поселку. Чтобы посетить Ираклион, Херсоннисос или Ретимно, можно воспользоваться рейсовыми автобусами, благо здешнее транспортное сообщение разветвленное. Таким образом, вы совсем за небольшие деньги – если считать только проезд в обе стороны и билет в музей – можете прогуляться по знаменитым на весь мир развалинам Кносского дворца. Ну а если вы желаете объездить весь остров, берите машину напрокат. Ведь Крит - это невероятное место, здесь множество всего интересного, так что вам не хватит никакого отпуска, чтобы на все это посмотреть хотя бы одним глазком. И эти экскурсии можно организовать себе самостоятельно. Если же вы все же желаете посетить туры с гидом, то лучше покупать их на улице. Это обойдется значительно дешевле, а по качеству и безопасности выйдет ровно то же самое, что и в отеле. Довольно часто люди берут дальние экскурсии – на остров Санторини, в долину Лассити. Но первая поездка очень тяжелая и утомительная, особенно летом. Она длится с шести утра до десяти вечера.

Шопинг

Если, отдыхая в гостинице Alexander House Hotel 4* (Греция, Крит), вы захотите что-нибудь привезти домой, то лучше покупать это в магазинах. Прежде всего, эти места славятся натуральным и качественным оливковым маслом. Самое лучшее стоит 6 евро за литр, и оно действительно такое, какого в России найти нельзя. Оливки разного вкуса и способа маринования тоже стоит взять с собой. Но прежде всего стоит выбрать, что именно вам подходит. Критские оливки совсем не похожи на те, к которым привыкли россияне. Их лучше брать на развес в больших супермаркетах. И раз мы уже заговорили об оливковых продуктах, то женщинам всегда приходится по душе здешнее мыло и косметика. Последнюю советуют покупать в аптеках. А еще отсюда везут чудесный тимьяновый мед. Он высокогорный, никогда не засахаривается и имеет отличные целебные свойства. Мужчинам же больше понравятся здешние крепкие напитки – узо, раки и, конечно же, коньяк «Метакса».

Alexander House Hotel 4 крит ираклион греция

Alexander House Hotel 4* (Крит, Ираклион, Греция) : отзывы

Туристы в большинстве своем полагают, что эта гостиница предназначена для спокойного отпуска. Из окон ее номеров открывается великолепный вид, просто как на открытке. В гостинице преимущественно отдыхают европейцы, в основном немцы. Еда добротная, вкусная, разнообразная и свежая, даже с гастрономическими изысками. Вино всегда прохладное и отличное, в самый раз для отдыха. Скатерти чистые, а официанты тут же убирают все лишнее со столов. Интерьер простой, зато услуги очень качественные. А природа вокруг просто сказочная! Правда, по вечерам могут быть комары, так что, планируя отдых, нужно брать с собой какие-нибудь средства против этих насекомых. Но как бы там ни было, гостиница Alexander House Hotel 4* (о. Крит, Ираклион) очень достойная и вполне соответствует своим звездам. Это прекрасное место для любителей экономичного, но качественного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.