Майкл Джеймс - генерал из сериала «Армейские жены». Характер, история и биография актера Брайна МакНамары

Сериал «Армейские жены» будет близок тем, кто решил связать свою жизнь с построением военной карьеры. По своей структуре фильм напоминает нашумевшую драматичную картину «Отчаянные домохозяйки». Только единственное отличие сериала в том, что здесь речь идет не о простых жителях пригородов и спальных районов. А о девушках, которые либо проходят военную службу, либо были вынуждены переехать в закрытый город вместе с мужьями и детьми. В этой статье мы расскажем об одном из колоритных персонажей сериала - Майкле Джеймсе.

джеймс майкл

Немного о фильме

Сериал «Армейские жены» выходил на телеэкраны в период с 2007 по 2013 год. Здесь главными героями выступают привлекательные женщины, которые каждый день вынуждены бороться с тяжелой жизнью в закрытых военных базах. Трудность жизни в таких городах - это ограниченное общение. Ведь там все помешаны на военной карьере, а просто так выйти за пределы базы практически невозможно. Тем более государство предоставляет и работу, и образование, и способы саморазвития для семьи военных. Чтобы продержаться в этой сложной роли, без срывов на семью и детей, армейские жены образуют негласный клуб, где принято помогать друг другу в самых сложных жизненных ситуациях.

армейские жены

Кто такой Майкл Джеймс в телесериале?

О герое. Майкл Джеймс (актер - Брайн МакНамара) - это главный персонаж сериала, который встречается телезрителю на протяжении 7 сезонов. Герою пришлось пройти через терновый путь, чтобы к концу сериала он смог добиться почетного звания генерала. В военной зоне, где у всех служащих единственной целью является получение повышения, сложно оставаться хладнокровным и сталкиваться с очередными проблемами, непониманием со стороны своих друзей и семьи. Майкл Джеймс показал зрителям, что не все браки крепкие, что из скромного человека может вырасти настоящий тиран, а иногда карьера вовсе может затмить все семейные ценности.

майкл джеймс фильмы

Брайн МакНамара - талант во всем

У Брайна МакНамары имеется портфолио с десятками работ, куда входят сериалы и фильмы. Майкл Джеймс - это лишь одна из многих ролей. И не самая известная. Нужно отметить, что в сериале «Армейские жены» МакНамара принял участие не только как актер, но и как режиссер. Давайте рассмотрим несколько фактов из жизни Брайна.

  1. Этот человек действительно талантлив во всем. МакНамара принимает участие в кинокартинах как режиссер, сценарист, актер, продюсер. При этом радует нас своей карьерой, начиная с середины 90-х годов.
  2. Брайн прославился благодаря фильму «Клуб миллиардеров», который вышел на экраны и видеокассеты в 1987 году. Кстати, именно эта картина могла получить премию «Золотой глобус».
  3. Несмотря на то что актеру более 50 лет, он все равно продолжает участвовать в съемках. К 2017 году Брайн МакНамара принял участие в 90 разных проектах.
  4. Американский актер всегда отличался своим настойчивым характером, благодаря чему все его персонажи получались не только колоритными, но и насыщенными, и жесткими.

Фильмография актера, режиссерские проекты

Как уже было сказано выше, картина, прославившая Брайна, называется «Клуб миллиардеров». Именно этот триллер стал основоположником для создания других аналогичных картин, которые сейчас пользуются популярностью. Например, «Волк с Уолл-Стрит» (2014). Также МакНамара работал над такими сериалами, как «Морская полиция Лос-Анжелеса», «Семейные узы», и внес вклад в детский ситком «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди».

майкл джеймс актер

Популярные картины, в которых работал Брайн:

  1. «Менталист» (сериал, 2008 год). Рассказывает о мужчине с паранормальными способностями. Роль Брайна - сорежиссерская работа.
  2. «Кости» (сериал, 2005-2017 гг.). Сериал о женщине-судмедэксперте, которая отличается хладнокровностью и отвратительным спокойствием. Ее главный плюс - это знание своей профессии на все 100%. Роль Брайна - сорежиссерская работа, участие в эпизодах.
  3. «Звездный путь: Вояджер» (фильм, 1995 год). Одна из многочисленных частей знаменитой космической саги. МакНамара принял участие в эпизодической роли, где сыграл лейтенанта Уильяма Чапмана.

Несмотря на то что в разнообразных источниках содержится не так много информации о личной жизни Брайна МакНамара, мы можем убедиться в его таланте и творческом подходе в перечисленных знаменитых картинах. Его работы говорят сами за себя, а роли наполнены чувственностью, смыслом и энергией, которая передается зрителям. Будут ли новые картины от известного актера и режиссера - неизвестно. Однако пока что мы можем наслаждаться его ролью в знаменитом сериале «Армейские жены».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.