Samsung SyncMaster E1920. Характеристики и отзывы

Всем известно, что монитор - весьма важный компонент компьютера, поскольку именно он передает визуальную информацию пользователю. Также монитор может отрицательно влиять на глаза пользователя. Поэтому нужно аккуратно выбирать монитор и обращать особое внимание на определенные моменты, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Рассмотрим замечательный монитор Samsung SyncMaster E1920. Что он собой представляет и стоит ли вообще его приобретать? Вот в этом мы и попробуем разобраться.

Немного о компании

Корейский производитель электроники Samsung хорошо известен подавляющему числу наших соотечественников. В каждом втором российском доме обязательно есть какое-нибудь устройство от этой компании. Сейчас Самсунг славится своими смартфонами. Они признаны одними из лучших. Но компания также выпускает телевизоры и мониторы. Последнее особо важно для владельцев персональных компьютеров, так как мониторы Самсунг известны своим качеством и надежностью. То же относится и к модели Samsung SyncMaster E1920.

samsung syncmaster e1920

В компании делают упор на качество и новые технологии. Именно поэтому девайсы этого производителя пользуются бешеной популярностью. Даже несмотря на высокую стоимость. Многие готовы переплатить за более высокое качество гаджета. Что касается мониторов, то здесь у Самсунг уже давно есть множество наработок. Процесс отлажен, так что осечек не случается. Даже у самых бюджетных моделей типа Samsung SyncMaster E1920 отмечается высокое качество исполнения. Рассмотрим подробнее ее преимущества.

Внешний вид и дизайн

Во внешнем облике Samsung SyncMaster E1920 нет ничего примечательного. Это обычный прямоугольник из матового пластика с глянцевым экраном. Элементы управления монитором находятся на нижней панели с правой стороны. Дисплей поставляется с подставкой, которая выглядит так же непримечательно. И это естественно. Ожидать от бюджетного устройства каких-либо чудес в плане дизайна не приходится. Дизайн монитора выполнен в строгом стиле. Это позволяет ему превосходно вписаться как в интерьер офиса, так и в домашнее окружение. Универсальность - отличительная черта данного дисплея.

монитор samsung syncmaster e1920

Есть, однако, и существенный недостаток. Крепление монитора к подставке выглядит довольно шатким и ненадежным. Частые повороты и наклоны могут привести к поломке механизма. В этом случае возникает проблема: как использовать дисплей в будущем, ведь вариант крепления на стену для этой модели не предусмотрен. Безусловно, Samsung SyncMaster E1920 в этом плане несколько слабоват. Но это ничего. Главное, чтобы качество изображения не пострадало.

Технические характеристики

Теперь рассмотрим "внутренний мир" монитора Samsung SyncMaster E1920. Характеристики его стандартны как для бюджетного устройства. В нем установлена матрица TN+Film. Это обеспечивает оптимальный отклик (5 миллисекунд), но быстро движущиеся объекты на мониторе имеют едва заметный шлейф. Это говорит о том, что для динамических игр такой дисплей абсолютно не подходит. Рабочее разрешение монитора составляет 1366 на 768 пикселей при диагонали в 19 дюймов. Согласитесь, довольно скромный показатель. Изображение может выглядеть несколько зернистым. Но для работы с документами и серфинга в интернете и этого вполне достаточно.

samsung syncmaster e1920 характеристики

Углы обзора стандартны для матрицы такого типа (170 и 160 градусов). При малейшем отклонении головы в сторону изображение будет искажаться. Но это беда всех дисплеев с подобной матрицей. Еще одна особенность Samsung SyncMaster E1920 - драйвер, идущий в комплекте с устройством. Он способен несколько улучшить качество изображения. Так что устанавливать его нужно. Контрастность экрана составляет 1000 к 1. Этого очень мало. Для работы с изображениями этот монитор не подходит. Для этих целей лучше выбрать что-нибудь другое. Интерфейс подключения - только VGA. Никаких модных HDMI или DisplayPort. Это тоже не очень хорошо, если учесть современные тенденции.

Положительные отзывы

Изучение отзывов - один из самых важных этапов при выборе монитора. Владельцы этих устройств спешат поделиться своим опытом. Именно у них можно узнать, как девайс ведет себя в реальных услових, и правдивы ли технические характеристики, заявленные производителем. В случае с Samsung SyncMaster E1920 положительных и отрицательных отзывов примерно одинаковое количество. Чаще всего пользователи хвалят стоимость монитора. И действительно, он самый дешевый в своем классе. Также многие положительно отзываются о качестве сборки (за исключением крепления подставки). Но это обычное дело для Самсунга. Те, кто использует такой монитор исключительно для работы, считают качество изображения удовлетворительным.

samsung syncmaster e1920 драйвер

Отрицательные отзывы

А теперь пришло время для ложки дегтя. Самая распространенная жалоба владельцев этого продукта состоит в том, что драйверов для монитора Samsung SyncMaster E1920 найти практически невозможно. На официальном сайте они отсутствуют. На других точно такая же ситуация. Если диск с драйверами был утерян или вышел из строя, то придется довольствоваться стандартным системным программным обеспечением. А это не очень хорошо. Также многие владельцы отмечают плохое качество картинки в играх и при просмотре очень динамических фильмов. Но об этом уже говорилось. Данный монитор для этого не предназначен. О шаткости крепления, на которое жалуются многие пользователи, также давно известно. А вот сильный нагрев монитора при интенсивной работе - это уже что-то новенькое. Видимо, этому человеку попался экземпляр с браком.

драйвера для монитора samsung syncmaster e1920

Заключение

Итак, мы рассмотрели бюджетный монитор Samsung SyncMaster E1920. Что можно сказать об этом устройстве? Сей дисплей может применяться только для работы с документами. Для просмотра сайтов в интернете он также прекрасно подходит. А вот игры и особо "быстрые" фильмы ему не по плечу. Все дело в дешевой матрице, которая не обладает нужными характеристиками. Разрешение экрана тоже маловато для такой диагонали. В результате - легкая зернистость изображения. Углы обзора тоже никуда не годятся. Но они стандартны для всех мониторов такого класса. В общем, Samsung SyncMaster E1920 - бюджетный монитор с ограниченным набором функций и это нужно учитывать при выборе данной модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ирина Браславская и Николай Шевчук - роботы, без мыла норовят ко всем влезть))
Копировать ссылку
0
монитор самсунг 19 дюймов syncmaster e1920 у него подскажите ждину лампы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.