Лагерь "Энергетик" (Тюмень): описание, отзывы

Детские лагеря на протяжении многих лет пользуются большой популярностью среди детей и их родителей. Во время школьных каникул это прекрасное место для отдыха любого ребенка. Пребывание детей в лагерях обладает множеством плюсов:

  • Дети учатся самостоятельности.
  • Обретают навыки общения, находят язык со своими сверстниками.
  • Ребята становятся более взрослыми и уверенными в себе.
  • Отдых в лагере укрепляет здоровье и повышает иммунитет.
  • Лагерь дает новые знания, развивает внимательность, прививает интерес к занятиям.

В представленном ниже обзоре собрана информация об одном из лагерей, расположенном в Тюменской области.

Лагерь в Тюмени – «Энергетик»

Данное детское оздоровительное учреждение считается образовательным, загородным спортивным лагерем закрытого типа, работающим на протяжении круглого года.

детский лагерь "Энергетик" Тюмень

«Энергетик» расположен за чертой города в экологически чистом районе, окружен сосновым лесом. Здесь есть все, что необходимо для комфортного время проживания:

- благоустроенные корпуса, оснащенные техникой и новой мебелью;

- спортзалы, оборудованные современным инвентарем;

- площадка для танцев;

- библиотека;

- кинозал;

- бассейн.

Описание работы лагеря

Детский лагерь «Энергетик» в Тюмени входит в состав Международного сообщества лагерей для детей под названием International Camping Fellowship и является членом Ассоциации, которая занимается организацией отдыха и оздоровления населения Тюмени.

За время своего существования центр разработал вариативные программы, которые стали обладателями грантов во многих конкурсах, получили несколько наград и грамот.

Лагерь имеет огромную ухоженную территорию площадью 4 гектара. На ней разместились три корпуса, спортивный и тренажерный залы, игровая площадка, поля для игр в футбол, волейбол и баскетбол, киноконцертный зал, бассейн, библиотека.

оздоровительный лагерь "Энергетик" Тюмень

Размещение на территории лагеря

Дети, приехавшие на отдых в лагерь «Энергетик» в Тюмени, размещаются в стационарных благоустроенных двухэтажных корпусах. Комнаты, в которых можно жить как летом, так и зимой, рассчитаны на 3-4 ребенка. В каждом номере стоят односпальные кровати, тумбочки, шкаф для одежды, имеется прихожая, туалет и отдельная ванная комната.

На каждом этаже в корпусах есть зоны для отдыха с мягкими диванами, телевизорами и наборами настольных игр.

Организация питания

Питание в лагере «Энергетик» (Тюмень) осуществляется в просторных залах. Дети кушают 5 раз в день. Меню витаминное и сбалансированное, предусматривает ежедневное употребление мясных и молочных продуктов, фруктов.

лагерь "Энергетик" Тюмень фото

Оздоровление

Лагерь называют оздоровительным, поскольку на его территории работает высококвалифицированный медицинский персонал, среди которых грамотные педиатры, психологи, массажисты. На его территории есть специальные процедурные кабинеты, в которых проводится занятия ЛФК, физиотерапия, массаж и прочие лечебные процедуры.

Чем заняты дети

Не зря лагерь «Энергетик» (Тюмень) заслужил хорошую репутацию в обществе. Каждый ребенок, находясь здесь, найдет себе занятие по душе и по интересам.

На территории лагеря работает дом творчества, где ребята занимаются в разных кружках и студиях (кулинария, рисование, вышивание, лепка, макраме), всего более двадцати направлений. Здесь же они участвуют в постановке концертов и спектаклей.

В комплексе есть открытый бассейн с теплой и чистой водой, работает сауна, оборудовано искусственное озеро, где дети купаются под чутким присмотром вожатых. У подростков есть возможность покататься на лодке и порыбачить.

На свежем воздухе можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, зимой - кататься на лыжах, санках и коньках.

Ежедневно вожатые лагеря проводят веселые эстафеты, конкурсы, соревнования, устраивают дискотеки и развлекательные шоу.

Основная информация

Адрес офиса организации оздоровительного лагеря «Энергетик»: Тюмень, улица Республики, 162. Сам лагерь находится в 28 километрах от Тюмени по Старо-Тобольскому тракту.

В интернете есть сайт организации, на котором размещена вся информация о работе лагеря, а также номера телефонов и все контактные данные.

Стоимость

Приобрести путевку в лагерь «Энергетик» (Тюмень), фото которого представлены в данном обзоре, можно в офисе организатора. Оплата, в стоимость которой входит проживание, пятиразовое питание и услуги комплекса, производится в офисе наличными средствами или в банке по квитанции.

Стоимость путевки в «Энергетик» составляет 5500 рублей.

Отзывы

Детский лагерь «Энергетик» в Тюмени заслужил очень много положительных отзывов от своих гостей. В один голос дети говорят, что это место, где живет настоящее счастливое и беззаботное детство. Многие ребята обожают этот лагерь и ездят сюда постоянно, а в конце смены плачут из-за расставания с наставниками и новыми друзьями.

"Энергетик" лагерь Тюмень

По словам ребят в лагере невероятно хорошие вожатые, которые организуют очень интересные игры. В «Энергетике» всегда весело и шумно.

По словам родителей, отправивших детей в этот лагерь, они ни разу не пожалели об этом. Каждый ребенок остался в восторге от проведенного отдыха.

Родители отмечают, что сотрудники лагеря и вожатые очень компетентны в своей деятельности. На территории комплекса ухожено и очень чисто, питание превосходное, организация досуга великолепная. Дети не хотят покидать это замечательное место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.