Описание бассейна "Парус" в Жулебино

Наличие регулярной физической активности в нашей жизни играет большую роль. Спорт влияет на общее самочувствие, внешний вид и здоровье человека. Уже давно доказано, что тренировки способствуют укреплению мышц, повышению иммунитета, снижению рисков возникновения многих заболеваний.

В современном мире спорт-индустрия предлагает разнообразные нагрузки на организм, и одним из главных видов физической активности считается плавание.

В данном обзоре мы расскажем о пользе этого направления и о комплексе, организующем занятия по плаванию в Москве, – бассейне «Парус» в Жулебино.

Жулебино бассейн "Парус"

Польза плавания

Если рассмотреть данный вид спорта с точки зрения пользы, то обнаружим, что плавание имеет минимум противопоказаний, идеально подходит для людей всех возрастных групп (от младенцев до пожилых людей) и любой физической подготовки.

Данный вид активности снижает риск развития заболеваний сосудов и сердца, формирует красивую осанку, снимает напряжение, избавляет от бессонницы, улучшает аппетит.

Во время занятий плаванием активно сжигаются жировые отложения и калории, а это способствует похудению и совершенствованию фигуры.

Кроме всего вышеперечисленного, плавание является отличным средством закаливания, что приводит к снижению респираторных заболеваний.

Рассмотрим, чем полезен этот вид активности для детей:

  • Плавание с юного возраста – это самый лучший способ укрепления здоровья. Учить плавать можно детей, начиная с рождения, благодаря этому виду спорта им будет легче адаптироваться к окружающей среде, они вырастут крепкими и гармоничными.
  • У детей-пловцов улучшается координация, повышается выносливость и сила, они быстрее растут. Мышцы таких детей становятся крепкими, а легкие – мощными. Плавание – отличный помощник при сложностях с психикой и нервной системой. И, в конце концов, для ребенка – это жизненно важный навык, благодаря которому он будет безопасно чувствовать себя на воде.

Описание

Бассейн «Парус» (Жулебино) – это небольшой спортивный комплекс, расположенный на территории лесопарка, который включил в себя тренажерный зал, солярий, массажный кабинет, бассейны (детский и спортивный). Первый имеет четыре дорожки длиной шестнадцать метров, максимальная глубина чаши – 1,1 метра, t воды в чаше – 30° С.

бассейн "Парус" Жулебино телефон

Спортивный бассейн имеет шесть дорожек, длина которых составила двадцать пять метров. Глубина в бассейне – 2,2 м. Вода – 27 градусов тепла по Цельсию.

Очистка воды в обоих бассейнах проводится современными способами. В основном данное заведение посещают ученики спортивной школы под номером 62, на базе которой он и осуществляет свою работу.

Занятия здесь проводятся высококвалифицированными тренерами, воспитанники которых часто одерживают победы в различных соревнованиях.

Услуги

Кроме того, что в бассейне «Парус» в Жулебино проходят занятия по спортивному плаванию для школьников, комплекс могут посещать и обычные люди. Для них здесь предоставляются следующие услуги:

  • Обучение плаванию ребят от шести до четырнадцати лет.
  • Свободное плавание для взрослых.
  • Аквааэробика.
  • Занятия «мама+малыш».
  • Фитбол.
  • Тренажерный зал.

бассейн в Жулебино "Парус" цены

Записаться на секции можно в конце августа или в первых числах сентября.

Основная информация о бассейне

Адрес: комплекс расположен в городе Москве, на улице Привольной, дом 42 (район Выхино-Жулебино). Телефон бассейна «Парус» можно найти в интернете, на сайте организации.

Часы работы: с понедельника по субботу «Парус» работает с 8 утра до 11 вечера, в воскресенье – с 8.00 до 22.00.

Абонементы можно приобрести в кассе с понедельника по пятницу с 14 до 20 часов.

Цены: бассейн «Парус» в Жулебино отличается от остальных бассейнов города невысокой стоимостью занятий. Например:

  • Занятия по обучению плаванию стоит здесь 350 рублей для детей и 700 рублей для взрослых.
  • Тренировка «Мама+малыш» – 550 рублей.
  • Занятие аквааэробикой – 350 рублей.
  • Абонемент для взрослых – 240 руб. за одно занятие, для детей – 120 рублей. Длительность одного сеанса – 45 минут.

Для посещения бассейна обязательно нужна справка от врача.

бассейн "Парус" Жулебино тренажерный зал

Тренажерный зал

Бассейн «Парус» (Жулебино) разместил на своей базе небольшой спортивный зал, оснащенный современными тренажерами. Все желающие могут здесь потренироваться, усовершенствовать свою фигуру и нарастить мышечную массу. Зал работает каждый день с десяти утра до десяти вечера. Разовое посещение стоит 250 рублей, месячный абонемент обойдется в 2 000 рублей, абонемент на три месяца стоит 5,5 тысяч рублей.

Отзывы об организации

Мнения посетителей о данном комплексе разные. Многие считают его отличным местом для занятий плаванием. По словам постоянных клиентов бассейна, здесь немного народа, все чисто и аккуратно. Персонал внимательный и приветливый. Если сравнивать с другими аналогичными организациями в Москве, то в «Парусе» еще и очень приемлемые цены.

Среди минусов люди отмечают, что вода сильно пахнет хлоркой. Многие считают, что системы отчистки и фильтрации в бассейнах уже давно пора заменить. Также много замечаний по поводу жирного налета на бортах бассейна. Но в этом, скорее всего, виноват не персонал комплекса, а сами отдыхающие, которые не соблюдают элементарные правила гигиены перед походом в бассейн.

Вывод

Бассейн «Парус» в Жулебино является единственным бассейном в микрорайоне и пользуется популярностью у местных жителей. Преимущественно комплекс ориентирован на детей, но взрослые тоже с удовольствием приходят сюда поплавать и получить удовольствие от водных процедур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.