Косметологические клиники в Москве: рейтинг, отзывы, адреса

Косметология – медицинское направление, занимающееся вопросами внешности и исправлением недостатков лица и тела при помощи современных научных разработок, а также регенерирующих и антивозрастных мероприятий.

При этом используется комплекс хирургических процедур, специализированных средств (крема, масла, уколы красоты и другие материалы), а также индивидуально разработанные для каждого клиента программы питания, массажи, сеансы СПА, физиотерапия.

В крупных городах России, таких как Москва, существует множество специализированных клиник, где высококлассные и опытные врачи способны сделать каждую женщину более молодой и привлекательной. Команда косметологов и пластических хирургов работает над усовершенствованием внешности клиентов, оказывая разнообразные услуги, такие как пластика лица и тела, омолаживающие, очищающие и ухаживающие мероприятия, коррекция фигуры, исправление недостатков зубов или прикуса.

Косметологические клиники в Москве: рейтинг

Итак, как уже было сказано, в столице нашей Родины существует много учреждений, где осуществляют косметологические процедуры. Иногда кажется, что вариантов даже больше, чем достаточно. Как же определиться с выбором и как не ошибиться, доверив свое лицо и тело медицинскому персоналу того или иного заведения и заплатив деньги за мероприятия?

Рейтинг косметологических клиник в Москве широко освещен на разнообразных сайтах в интернете. Вы можете прочитать детальные сведения об адресах учреждений, специалистах, работающих в них, а также ознакомиться с положительными и отрицательными мнениями клиентов об этих организациях.

Практически каждая клиника эстетической медицины и косметологии предлагает следующий набор мероприятий для своих клиентов:

  1. Очищающие процедуры для кожи лица и тела.
  2. Омолаживающие уколы.
  3. Пластические операции.
  4. Удаление избыточных волос с лица и тела при помощи лазера, воска, сахарного скраба и т.д.
  5. Различные виды массажных процедур
  6. Мероприятия, направленные на избавление от лишних килограммов, целлюлита и т. д.

Основные критерии выбора клиники косметологических услуг

медицина и красоты на павелецкой

Чтобы найти то учреждение, где сервис и качество процедур будут удовлетворять вас, нужно придерживаться нескольких важных правил.

Во-первых, клиника должна быть оснащена хорошими современными технологиями. Лучше всего, если это будет зарубежная аппаратура. Во-вторых, желательно, чтобы специалисты учреждения (и врачи, и медсестры) были опытными и имели высокий уровень профессионального мастерства. Рейтинг косметологических клиник в Москве основан на сведениях об организациях, расположенных как на территории города, так и в областных районах. Благодаря этому, вы без труда сможете остановить свой выбор на том заведении, которое ближе всего от места вашего проживания и работы и которое удовлетворяет тем основным и дополнительным критериям, которые кажутся вам наиболее важными при рассмотрении различных вариантов.

В последующих разделах статьи будет более подробно рассказано о нескольких московских клиниках косметологии, эстетической медицины и дентальной косметики.

Beauty Clinic: "Ваша красота в наших руках"

В этом разделе пойдет речь об одном из таких учреждений, расположенных в столице России. Клиника эстетической медицины Beauty Clinic применяет малотравматичные, щадящие и, вместе с тем, результативные методики для коррекции внешних дефектов и борьбы с признаками старения кожи. Врачи центра – настоящие мастера своего дела, ежедневно работающие над обликом своих клиентов, стараясь как можно качественней его усовершенствовать.

косметологические клиники в москве рейтинг

Клиника пользуется успехом и популярностью среди москвичей, заслужила большое число положительных оценок, а медперсонал регулярно получает дополнительные денежные вознаграждения, стимулирующие дальнейшее профессиональное развитие специалистов. Доктора Beauty Clinic регулярно применяют на практике инновационные средства, а также посещают зарубежные семинары и курсы с целью повышения квалификации.

В учреждении оказывают услуги медицинского характера не только взрослым клиентам, но и несовершеннолетним с 16 лет, проводят различные обследования, превентивные и терапевтические мероприятия, а также косметологические процедуры (очищающие маски и скрабы, разные виды пластических операций, уколы красоты).

Еще немного об эстетической медицине

Москва, как известно, большой город, и Beauty Clinic – не единственная организация, где предлагается пластика и уход за кожей лица и тела. В качестве еще одного примера подобного учреждения можно назвать клинику «Медицина и красота» на Павелецкой.

Центр заслужил множество положительных отзывов, а также известно, что специалисты, работающие в нем, совершенствовали свое профессиональное мастерство в течение многих лет. Если вы ознакомитесь с мнениями о клинике на сайтах, то будете приятно удивлены тем, что подавляющее большинство клиентов вполне довольно сервисом, персоналом и результатом проведенных процедур. Центр «Медицина и красота» располагает современной аппаратурой и большим спектром методов и средств лечения дерматологических нарушений, омоложения кожи лица и тела.

клиника эстетической медицины

Кроме того, в клинике предлагаются медицинские услуги, например, ведение беременности и устранение трудностей с зачатием и вынашиванием ребенка. Рассмотрев отзывы в интернете, можно с уверенностью сказать, что большинство посетительниц крайне довольны эффектом лечения, и даже женщинам с серьезными проблемами удалось родить здоровых детей.

Красота и здоровье – одно целое

Всем наверняка известно, что хорошее физическое самочувствие непременно отражается на лице и теле. Специалисты клиники «Мир красоты и здоровья» убеждены: регулярный уход за внешностью – основа привлекательности и молодости. В центре предлагается спектр услуг по устранению проблем с кожей лица и тела (удаление растяжек, угревой сыпи, подтяжки и уколы красоты) и комплекс восстановительных и антивозрастных мероприятий.

прима медика

Также в салоне можно сделать тату, наращивание ногтей, маникюр любой разновидности и сложности. Центр оснащен современной аппаратурой, располагает огромным выбором новейших косметических средств на натуральной основе. В прошлом году клиника косметологии «Мир красоты и здоровья» была признана первой среди подобных организаций по итогам отзывов клиентов. Доверив свое лицо и тело опытным профессионалам учреждения, вы можете быть уверены, что получите гарантированный и ощутимый результат от качественно и тщательно проведенной процедуры. Может быть, подобное заведение не из самых дешевых, зато обеспечивает поразительный эффект и оставляет посетителей полностью довольными.

Клиника дентальной косметологии: станьте обладателем ослепительной улыбки

Большинство современных женщин уделяет много внимания состоянию кожи лица и тела, так как внешняя привлекательность позволяет произвести хорошее впечатление, а красота – залог уверенности в себе. Но не нужно забывать, что важно следить за состоянием полости рта и за зубами, ведь именно обаятельная белоснежная улыбка помогает нам стать неотразимыми.

«Клиника дентальной косметики», находящаяся рядом со станцией метрополитена «Новокузнецкая», оснащена инновационной аппаратурой для точного и безопасного проведения медицинских мероприятий. В центре проводят лечение зубов, установку пломб, протезов и брекетов.

клиника дентальной косметологии

Неправильный прикус часто является большим неудобством и источником комплексов. Многие стесняются носить брекеты, полагая, что будут выглядеть неэстетично. И напрасно. Ведь современные модели не то, что не испортят облик, но даже придадут ему некоторую изюминку. К тому же они изготовлены из качественных материалов и почти не вызывают неудобства и болевых ощущений.

Не забывайте о здоровье кожи

Как говорится, все проблемы и стрессы отражаются на лице. Когда вы переутомлены, недосыпаете, неправильно питаетесь и подвергаетесь негативным воздействиям окружающей среды, это непременно проявится, и вы рано или поздно не будете довольны своим отражением в зеркале.

мир красоты и здоровья

Косметологический центр «Анта-мед» предлагает большой выбор процедур, направленных на лечение проблем с кожей и поддержание ее здоровья. Инновационное оборудование и косметические средства помогают добиться максимального эффекта. Врачи клиники проводят очищающие и массажные мероприятия, уколы красоты, пластические операции, диагностику и терапию дерматологических патологий.

Результат проблем со здоровьем непременно сказывается на внешности. Именно поэтому во многих медицинских центрах предлагаются услуги косметолога, чтобы наряду с лечением обеспечить клиентам возможность усовершенствования внешности и коррекции ее недостатков.

Например, медцентр «Прима Медика» предоставляет как врачебные консультации (диагностика и терапия опухолей, проблем с позвоночником и ЦНС, гормональных нарушений, глазных и кожных проблем, различные виды физиопроцедур и лечебная гимнастика, прививки), но и процедуры удаления лишних волос на лице и теле, а также подтяжки и омолаживание.

Отзывы клиентов. Выводы

Итак, мы детально рассмотрели специфику столичных косметологических клиник, таких как «Клиника дентальной косметологии», «Медицина и красота», «Мир красоты и здоровья». Также описали деятельность учреждений Beauty Clinic, «Прима Медика», «Анта Мед». И хотя рейтинг косметологических клиник в Москве показывает, что эти центры считаются одними из самых лучших, отзывы о них не всегда бывают положительными. Естественно, многие посетители выражают благодарность медперсоналу клиник, отмечают высококлассный сервис и отличное качество оборудования и процедур, радуются полученному от них эффекту.

Но, с другой стороны, некоторых смущают высокие цены и слишком, по их мнению, навязчивое предложение дополнительных товаров, например, косметических средств. Да, качественные услуги – всегда не дешевая вещь. Вы, конечно, можете провести ряд омолаживающих и лечебных процедур дома, но даст ли это желаемый эффект? Подумайте, прежде чем принять решение.

анта мед косметологический центр

Может быть, лучше довериться квалифицированным профессионалам, но зато быть твердо уверенными в том, что затраченные средства окупят себя и будут стоить долговременного и хорошего результата, который вы в итоге получите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.