DEX-P99RS Pioneer: обзор, отзывы, фото

Ни для кого не секрет, что качественный звук в автомобиле зависит от многих факторов. Во-первых, нужны качественные динамики. Во-вторых, неплохо было бы использовать усилитель (без него аудиофилам никак). И в-третьих, нужна качественная "голова" (автомагнитола). Современные производители музыкальных проигрывателей для автомобилей сейчас вовсю соревнуются друг с другом и пытаются завоевать внимание потенциальным покупателей всякими необычными "фишками". И только Pioneer берет голым качеством. И в этом им нет равных. Их магнитола DEX-P99RS Pioneer признана лучшей в классе Hi-End. И тому есть множество причин. Мы их рассмотрим, но сначала немного остановимся на истории компании.

Немного о компании

Компания Pioneer была образована в 1938 году и занималась она тогда ремонтом радиоприемников. Но шли годы, бизнес крепчал, и вскоре производитель стал "отцом" таких проигрывателей, как CD, DVD, Blu-Ray и других. Компания выпускала ЖК-дисплеи, телевизоры, акустические системы, оборудование для Ди-джеев, автомобильную электронику. Но в начале двухтысячных руководство компании продало все "побочные" ветки бизнеса и сконцентрировалось исключительно на выпуске автомобильной электроники и акустических систем для машин. Именно в эти годы была выпущена первая модель головного устройства из линейки DEX-P99RS Pioneer.

dex p99rs pioneer

Сегодня компания является ведущим в мире производителем автомобильной электроники. В числе продуктов можно назвать головные устройства, AV-ресиверы для автомобиля, сабвуферы, динамики, усилители, ЖК-экраны для авто, навигационные системы и многое другое. Таким образом, марку "Пионер" можно считать любимым производителем автолюбителей. При этом их магнитола DEX-P99RS Pioneer традиционно считается самым желанным продуктом среди автомобилистов. Почему так случилось? Вот в этом мы и попробуем разобраться.

Комплект поставки

Магнитола Pioneer DEX-P99RS поставляется в коробке белого цвета, изготовленного из переработанного картона. На коробке лаконично сообщается, что внутри находится изделие от Пионер. Также написана модель устройства. Внутри можно найти саму магнитолу, пульт дистанционного управления, гарантийный талон, инструкцию по эксплуатации на разных языках (включая правильный русский) и комплект винтов для крепления автомагнитолы. Такой набор стандартен в мире автомобильных устройств даже для девайсов Hi-End класса. Так что удивляться тут совершенно нечему.

pioneer dex p99rs отзывы

Автомагнитола Pioneer DEX-P99RS поставляется в довольно объемной коробке. Сама магнитола упакована в пакет "с пупырышками". А вот съемная лицевая панель находится в элегантном и прочном пластиковом чехле. Он совершенно необходим, так как снимать эту самую панель придется весьма часто. Делается это для того, чтобы ночью в машине не разбили окно, польстившись на дорогую автомагнитолу. Такая уж у нас страна, ничего не поделаешь. На этом обзор комплекта поставки закончен. Перейдем к внешнему виду.

Внешний вид и дизайн

Внешний облик Pioneer DEX-P99RS, обзор которой тут представлен, сразу говорит о том, что перед нами устройство премиум-класса. Минималистичный дизайн, высококачественные материалы передней панели, идеальное сочетание компонентов - все это атрибуты качественного продукта. На передней панели находятся управляющие элементы, которые выглядят очень достойно. По бокам находятся ручки управления, выполненные в ретро-стиле (как регуляторы громкости на старых усилителях). Посередине удобно разместился качественный LED-дисплей, который будет отображать всю необходимую информацию.

магнитола pioneer dex p99rs

На нижней части панели находятся некоторые кнопки управления и разъем для подключения внешнего аудиоустройства. Pioneer DEX-P99RS смотрится именно так, как положено выглядеть качественному, статусному устройству. Может быть, именно поэтому эта "голова" так популярна среди автомобилистов. Но давайте перейдем к техническим характеристикам девайса. Они помогут определиться с тем, стоит ли приобретать такую дорогую автомагнитолу.

Технические характеристики

Итак, перейдем к скупым цифрам. DEX-P99RS Pioneer имеет несколько отдельных аудиопроцессоров, которые предназначены для обработки звука из различных аудиоисточников. Магнитола поддерживает компакт-диски (WMA, MP3), проигрывание музыки с айпадов или айфонов при подключении их через разъем USB, а также воспроизведение через внешнее аудиоустройство при подключении его через аналоговый разъем на передней панели Pioneer DEX-P99RS. Фото прилагаются. Но и это еще не все.

pioneer dex p99rs обзор

Магнитола имеет несколько каналов (высокие, средние, низкие и сабвуфер), но на каждый из этих каналов приходится по два фильтра, что позволяет добиться более качественного звучания. Что тут скажешь? В компании Пионер всегда умели делать качественные вещи. Отличительная черта этой автомагнитолы заключается в том, что она прекрасно показывает себя даже при работе с довольно бюджетной акустической системой. Такого в природе еще не бывало. Не зря это головное устройство заслужило статус лучшего. Однако перейдем к следующей части нашего обзора.

Пульт дистанционного управления

Это почти шедевр. С его помощью можно полноценно управлять автомагнитолой DEX-P99RS Pioneer. На нем находятся почти все элементы и команды, которые могут потребоваться. Вот только управлять выгрузкой диска не получится. Кнопки извлечения компакт-диска на пульте нет. Да это и не столь важно. Главное же то, что пульт может быть запросто установлен на руль автомобиля, что автоматически превращает последний в мультимедийный руль.

автомагнитола pioneer dex p99rs

С помощью пульта дистанционного управления можно выбирать композиции, управлять эквалайзером, осуществлять поиск радиостанций, менять уровень громкости, управлять воспроизведением музыки и программировать сам порядок произведений. Многие пульты от магнитол других производителей не доступно и половины того, что умеет пульт дистанционного управления от "Пионер". Возможно, что именно таким образом в компании попытались подогреть интерес к изделию и повысить эргономичность автомагнитолы.

Качество звука

Автомагнитола DEX-P99RS Pioneer обеспечивает нереально качественное звучание. Но для того, чтобы его услышать нужно выполнить несколько требований. Во-первых, следует прослушивать музыку только с лицензионных компакт-дисков. Только на них можно найти приемлемое качество. В качестве альтернативы можно использовать несжатый WAV, залитый на Айфон или Айпад. Во-вторых, нужно снабдить ваш автомобиль качественной акустической системой. Надеяться на то, что стандартные колонки авто смогут выдать весь широчайший диапазон звукового тракта (даже с такой магнитолой) - чистое безумие. В-третьих, неплохо было бы использовать в тандеме с автомагнитолой усилитель. Хотя последнее и не обязательно. Только так вы добьетесь качественного звука.

pioneer dex p99rs фото

Положительные отзывы владельцев

Те, кто осмелился купить себе автомагнитолу такого уровня (за такие-то деньги), оставляют много хвалебных комментариев по поводу ее работы. Что же известно о реальных характеристиках Pioneer DEX-P99RS? Отзывы об этой магнитоле сугубо положительные. Автолюбители просто в восторге от качества звука и скорости работы магнитолы. Многие отмечают весьма информативный дисплей и исключительно удобный пульт дистанционного управления. Даже несмотря на то, что он снабжен проводами. А некоторые раскрыли весь потенциал магнитолы, подключив к ней CD-ресивер при помощи беспроводного соединения. И это тоже многим греет душу. В общем, почти все, кто приобрел себе эту автомагнитолу не могут нарадоваться этому приобретению. Однако есть и те, кто остался недоволен.

pioneer dex p99rs

Отрицательные отзывы владельцев

Самая частая жалоба от пользователей на это головное устройство - высокая цена. Да, она высока. Но с другой стороны, все устройства премиум класса, соответствующие уровню Hi-End стоят прилично. К другим жалобам следует отнести то, что магнитола не умеет работать с несжатыми форматами FLAC, APE, WavPack и другими. Это замечание дельное. Ибо именно музыка в этих форматах отличается высоким качеством звука. Непонятно, почему производители решили отказаться от этих форматов. Но это все мелочи на фоне шикарного звука и прекрасного функционала. Поэтому жалобы на такие незначительные огрехи можно даже и не рассматривать.

В заключение

Автомагнитола Pioneer DEX-P99RS относится к высококлассным аудиоустройствам Hi-End уровня и может обеспечивать исключительно качественный звук в автомобиле. Магнитола обладает множеством преимуществ, которые делают ее покупку выгодной, даже несмотря на высокую стоимость. Но хорошие устройства и должны столько стоить. Тем не менее, использование этой автомагнитолы без соответствующей акустической системы крайне не рекомендуется. В этом случае лучше присмотреть что-нибудь попроще. Или приобрести еще и другие динамики. Только после этого можно будет наслаждаться качественным звучанием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы сказали, что "неплохо было бы использовать в тандеме с автомагнитолой усилитель. Хотя последнее и не обязательно". Так вот скажу вам, что данное головное устройство не имеет встроенного усилителя и может работать только в купе с внешними усилителями. И никак иначе
Копировать ссылку
0
Друх, в ней усилителя встроенного нету...нельзя ж ее, без усилка пользовать-то...ну а звук у нее никак не на 50тыр, на 25-да, на 50 - нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.