Сергей Коваленко: биография, карьера, личная жизнь

Кто такой Сергей Коваленко? В каких успешных фильмах снимался актер? Насколько удачно сложилась его карьера? Что известно о личной жизни Сергея Коваленко? Обо всем этом будем говорить в нашей статье.

сергей коваленко

Ранние годы

Актер Сергей Коваленко появился на свет 3 октября 1980 года в городке Новая Каховка (Херсонская область, Украина). Родился мальчик в самой обыкновенной семье и даже не мог представить, что в будущем станет артистом. Парень не посещал занятий по художественной самодеятельности и не состоял в театральных кружках. Все свободное время Сергей посвящал занятию спортом. Мальчик увлекался самбо, стрельбой из лука, большим теннисом.

Задумываться о профессии актера Сергей Коваленко начал ближе к окончанию школы. Получив диплом о среднем образовании, юноша подал документы на поступление в столичный Университет театра и кинематографии, куда был зачислен с первой попытки. Как позже признавался сам артист, отсутствие опыта игры на сцене стало для него некоторым плюсом. Благодаря этому преподавателям оказалось легче «слепить» из него актера с нуля, нежели переучивать.

сергей коваленко актер

Работа в театре

Окончив вуз в 2002 году, Сергей Коваленко пополнил актерскую труппу Театра имени Леси Украинки. На протяжении нескольких лет ему доставалось довольно много серьезных образов на сцене. В частности молодой артист запомнился аудитории заядлых театралов по ролям Валентина в популярной пьесе «Валентинов день» и Зилова в «Утиной охоте».

Отработав три года в театре, Сергей Коваленко принял решение сделать новый шаг в развитии карьеры. Актер долгое время грезил съемками в большом кино. Поэтому оставил работу на сцене и перебрался на проживание в Москву. Именно здесь, по мнению артиста, у него было больше шансов сниматься в качественных фильмах. Как оказалось позже, такое решение не стало ошибочным.

Дебют в кино

Оказавшись в российской столице, Сергей Коваленко начал ходить по многочисленным кастингам. Труды талантливого артиста вскоре увенчались успехом. Молодой человек был утвержден на роль в телевизионном сериале «Автономка», показ которого состоялся в 2006 году.

Стоит отметить, что на пути к мечте Сергею пришлось преодолеть немало трудностей. Актер имел характерный украинский акцент, от которого он благополучно избавился. Для этого Коваленко днями и ночами упражнялся в скороговорках. Вскоре речь артиста стала практически безупречной, и ему все чаще стали доверять ответственные роли.

сергей коваленко актер личная жизнь

Звездный час артиста

Судьбоносным проектом в карьере Сергея Коваленко стал телевизионный сериал «След». Сюда уже довольно знаменитого актера пригласили, когда было отснято более 600 эпизодов фильма. Впрочем, молодой артист довольно быстро адаптировался в коллективе и прекрасно вжился в доверенную ему роль капитана Данилова. В проекте Сергей оставался на протяжении двух долгих лет. В конечном итоге актеру удалось сняться в 85 сериях.

Участие в съемках фильма «След» позволило Коваленко заслужить статус одного из самых узнаваемых актеров на российском телевидении. Несмотря на успехи, актер отмечает, что роль всей его жизни пока не сыграна. В настоящий момент артисту предлагают участвовать в самых перспективных проектах. Поэтому у него имеются все возможности для выбора наиболее интересных образов.

Актер Сергей Коваленко: личная жизнь

Долгое время актер старался посвящать себя исключительно развитию карьеры и избегал внимания поклонниц собственного творчества. Однако не так давно в жизни Сергея произошли перемены. У артиста завязались отношения с прекрасной девушкой по имени Ольга. В настоящее время пара продолжает жить в гражданском браке.

В свободное от съемок время актер старается заниматься поддержанием собственного тела в хорошей форме. Коваленко можно регулярно видеть в тренажерном зале. Кроме того, артист посещает занятия по плаванию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.