Дмитрий Гаврилов: творчество актера

В данной статье речь пойдет о молодом одарённом актере Дмитрии Гаврилове. Расскажем о творчестве, о работе в театре и на телевидении. На небосклоне загораются новые и новые звёзды. Итак, начнем.

дмитрий гаврилов

Краткая биография

Гаврилов Дмитрий родился 1 июля 1982 года. С юных лет молодой человек знал, какую профессию сделает смыслом жизни. В 2004 году окончил Киевский Национальный университет театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого, руководителями курса являлись Б. Ставицкий и Б. Вознюк. В биографии Дмитрия Гаврилова после окончания учебного заведения появляется первый творческий виток – сотрудничество с театром «Созвездие».

Театральные работы

Помимо работы на телевидении Дмитрий Гаврилов, прекрасный театральный актер, несмотря на молодой возраст, был замечен режиссерами, зрители полюбили его за талант, за умение быть таким разным, интересным, остро чувствующим своего персонажа, вне зависимости от степени важности последнего.

Принимал участие в постановке пьесы «Заводной апельсин» по произведению Энтони Берджесси, режиссерская работа Игоря Тихомирова, где с большим успехом сыграл сразу трех персонажей: Тёму, отца, священника. Пьеса была поставлена в Черниговском молодежном театре.

Также принял участие в постановке «Депо северное» по пьесе Василия Сигарева (Фантомные боли) сыграл Дмитрия, режиссерская работа Павла Юрова. Пьеса была поставлена в театре «Созвездие». Хотелось бы немного акцентировать внимание на театре «Созвездие», который был создан в 1988 году, руководителем на сегодняшний день является народный артист Украины Алексей Кужельный. «Созвездие» - лауреат многих театральных фестивалей, обладатель дипломов и многочисленных премий.

дмитрий гаврилов фото

Работа в кино

  • 2004 год – снялся в короткометражном фильме «Кордон».
  • 2005 год – принимал участие в фильме «Охота за тенью», сыграл Андрея Кондратенко, также снялся в короткометражном фильме «Тень».
  • 2005 - 2006 годы – снялся в историческом сериале «Запороги», в одной из главных ролей – Олекса.
  • 2006 год – эпизодическая роль в фильме «Дом-фантом в приданое».
  • 2008 год – был плодотворен в плане творчества: снялся в эпизоде фильма «За все тебя благодарю», часть 3, в русско-украинском фильме «Отряд» с остросюжетной линией в образе Покровского, также параллельно в главной роли в короткометражном фильме «Река».
  • 2009 год – принимал участие в русско-украинском фильме «О, счастливчик!», сыграл смешного персонажа по имени Витёк (роль второго плана). Телезрителю запомнится актер в образе харизматичного Юрия Смирнова по кличке «Йорик» в русско-украинской киноленте «Правила угона», чудаковатого гопника по кличке «Сизый» в художественном фильме «Чудо».
  • 2010 год – хорошо сыграна роль (дембель) в русско-украинском фильме «Брат за брата», также отмечены фильмы с участием Дмитрия в эпизодах второго плана, таких как «Маршрут милосердия» и «Охотники за караванами».
  • 2011 год – запомнился для самого артиста и телезрителей участием в остросюжетном сериале «Остров ненужных людей», где Дмитрию досталась роль Юрия Хлынова. Сериал приобрел огромную популярность, смотрится легко, как говорится «на одном дыхании», прекрасно продуманная сюжетная линия, великолепная игра актерского состава не оставили равнодушным зрителя. Дмитрий Гаврилов очередной раз смог показать, какие разные и интересные получаются его персонажи.
  • 20011 год был отмечен участием в кинолентах, таких как «Небесные родственники» (Майк), короткометражный фильм «День 7305», небольшая роль в знаменитом сериале «Сваты» часть 5. Снялся в русско-украинской киноленте «Ярость» в непростом образе террориста.
  • 2012 год – эпизод в художественном фильме «Лист ожидания», роль Алексея в фильме «Любовь с оружием», производства Россия-Украина. В том числе и второстепенная роль фотографа в фильме «Под прицелом любви», образ решительного Коваленко в фильме «СБУ. Спецоперация».
  • 2013 год – эпизод в фильмах «Агент» и «В сети». Впечатляюще смотрелся в фильме «Убить дважды» в роли капитана полиции Дениса Саунина.
  • 2014 год - мил и очарователен в роли рекламщика Тимура Карапетова в легком фильме «Давай поцелуемся».
  • 2014 год – работа в сериале «Мажор», участие в фильмах «Пляж», «Опасная любовь», «Материя», «Дело для двоих».
  • 2015 год – роль Бориса в сериале «Бессмертник» особенно удалась Дмитрию. Сыграл талантливо, красиво, показал себя с новой стороны. После этой роли хочется пожелать Дмитрию больше похожих ролей, которые так прекрасно раскрывают его талант. Также обратил на себя внимание, приняв участие в сериале «Клан ювелиров» в роли Романа.
  • 2016 год – второстепенные роли в фильмах «Беженка», «Гражданин Никто» (Тимур), фильм «Забудь и вспомни» (байкер), «На линии жизни» в роли Тимура Сванидзе, художественная кинолента «Не зарекайся» (бригадир).
  • 2016 – 2017 год – принимает участие в сериале «Райское место», где играет сельского участкового.

дмитрий гаврилов биография

Заключение: итог

На сегодняшний день Дмитрий Гаврилов - молодой, успешный актер, который показал себя творчески одаренным человеком, с большим потенциалом, умеющим работать в команде, так же Дмитрия увидели как профессионала своего дела, задевающего струны человеческой души. Глядя на фото Дмитрия Гаврилова, можно понять и почувствовать высокую степень природного обаяния и сценического мастерства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.