В чем дело, если перестали приходить уведомления на Iphone в "Вконтакте"?

Современное поколение уже не может представить себя долгое время не в Сети. Мы постоянно онлайн. Устанавливать контакты с людьми стало проще благодаря социальным сетям. В них, в частности, в "ВКонтакте", можно отправить человеку сообщение и проследить, прочитал его пользователь или нет.

перестали приходить уведомления на iphone вконтакте

Даже если собеседник не в Сети на данный момент, можно быть уверенным, что он узнает о попытке с ним связаться и вступить в переписку. Все благодаря современной функции push-уведомления, которые появляются на экране смартфона или планшета.

Краткий ликбез

Push-уведомления - это коротенькие всплывающие оповещения, которые появляются на экране устройства и сообщают о различных изменениях, важных событиях и обновлениях. Пуш-уведомления стали крайне популярны, ведь это дает возможность не упустить из виду ничего важного. Функция в подавляющем большинстве отключается и включается по желанию пользователя. Она настраивается как в гаджете в целом, так и в отдельных приложениях в частности. Это удобный способ быть в оперативной связи с друзьями, родственниками, коллегами и знакомыми.

Постановка проблемы

Представить современный мир без "ВКонтакте" очень непросто. Очевидно, что у этой социальной сети есть приложение для iOS-устройств. У любых приложений бывают неполадки, и "ВКонтакте" не стало исключением. То процесс прослушивания музыки затрудняется, то уведомления о сообщениях и публикациях перестают появляться на экране. Вопрос о том, почему перестают приходить уведомления из приложения "ВКонтакте", беспокоит все больше современных людей, использующих продукцию Apple. Есть целый ряд причин, по которым может происходить данная ситуация, и в каждом случае существует определенный способ решения.

почему не приходят уведомления на iphone вконтакте

Вопросом о том, почему не приходят уведомления на Iphone "ВКонтакте", задаются многие пользователи. Чаще всего оповещения не исчезают совсем. Если приложение функционирует в фоновом режиме, уведомления о сообщениях все же выводятся на экран. Полная тишина наступает лишь тогда, когда вы сворачиваете приложение из процессов. У многих именно после этого перестали приходить уведомления на Iphone в "Вконтакте". Причина этого явления будет объяснена далее.

"ВКонтакте" ни при чем

Хоть проблема и актуальна на данный момент, официальных комментариев от представителей популярной социальной сети по этому вопросу не поступало. Они уверены в том, что со стороны самого приложения неполадок возникать не может. Постоянный выпуск обновлений направлен на то, чтобы данной проблемы не возникало.

Почему перестали приходить уведомления на Iphone "ВКонтакте"

Вероятнее всего, причина ложной работы уведомлений кроется в сервере. Чтобы вы могли получать уведомления о самых разных событиях на вашей странице, необходимо четко и верно настроить как сам гаджет с операционной системой iOS, так и свой аккаунт в "ВКонтакте". Тогда все будет работать корректно, и вы сможете быть в оперативной связи со своими друзьями VK. Итак, если перестали приходить уведомления на Iphone в "ВКонтакте", следует выполнить некоторые манипуляции с устройством.

Что нужно делать?

На данный момент над ошибками трудятся разработчики. Можно попытаться вернуть уведомления в нормальный режим своими силами. Пока есть несколько советов от пользователей Apple-устройств, и эти способы в большинстве случаев помогают решить вопрос. Для начала нужно убедиться, что на вашем гаджете установлены последние, самые актуальные версии как VK, так и ПО.

перестали приходить уведомления на iphone вконтакте причина

  • Первый способ - проверить, включены ли уведомления вообще. И не стоит возмущаться, ведь чаще всего проблема именно в этом. Пользователь случайно отказывается получать уведомления, не вчитываясь в информацию во всплывающем окне, или сбой происходит автоматически. В любом случае первым делом нужно проверить настройки. Открываем в них пункт уведомлений и ищем в списке установленных приложений VK.
  • Если соответствующая опция активна, переходим в само приложение и испытываем второй способ - проверяем настройки VK. Причина того, что перестали приходить уведомления на Iphone в "ВКонтакте", может крыться в самом приложении. В строке push-оповещения включаем все, что необходимо. Для верности можно перезагрузить гаджет.
  • Если и это не вернуло все на свои места, используем третий способ. Нужно вылогиниться (выйти) из приложения "ВКонтакте" и зайти заново. После этого лучше перезагрузить устройство.
  • Четвертый способ - удалить приложение "ВКонтакте" с вашего айфона или айпада, а затем через какое-то время снова установить его в AppStore.

почему перестали приходить уведомления на iphone вконтакте

Если все эти действия проделаны, а уведомления на Iphone "ВКонтакте" перестали приходить снова, проблема все же в сервере. Вы можете уведомить разработчиков приложения о существующих неполадках через службу поддержки или в отзывах на AppStore и ожидать, когда работу Vkontakte откорректируют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо дружище, решил трабл)
Копировать ссылку
0
как? у меня при поключении уведомлений в вк выдет ошибку
Копировать ссылку
0
Та же фигня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.