"Берендеево царство" - парк в Калужской области

В России находится очень много красивых и интересных парков. Но сегодня мы поговорим о месте, в котором оживают сказки. Еще Александр Сергеевич Пушкин восторгался этим жанром. Сказки любят не только дети, но и взрослые. Они приносят в нашу жизнь доброту и веру в прекрасное, счастливое будущее. Мы как будто ненадолго возвращаемся в детство, когда их читаем. Многие из нас хотели бы побывать в сказке. Мы рады сообщить, что такая возможность теперь существует. Парк "Берендеево царство" - это то самое место. Оно привлекает огромное количество туристов со всего мира. Прочитав статью, вы узнаете, как туда попасть, а также то, что говорят посетители об этом удивительном заповеднике сказок.

Таинственный мир

На берегу реки Нара в Московской области находится удивительно прекрасное место. Здесь можно остановиться отдохнуть в гостинице, которая очень похожа на избушку Бабы-яги, увидеть Железного дровосека или поймать Золотую рыбку. Парк "Берендеево царство" возвратит в детство, в то время, когда вы мечтали хотя бы на одно мгновение очутиться в таинственном и сказочном мире.

берендеево царство парк

Как появилась идея создания такого притягательного места? Дмитрий Коваленко, основатель и руководитель проекта, решил построить для своей семьи сказочный дом. Дальше - больше. Он не только стал строить сказочные дома, но и создавать любимых героев, которые известны огромному количеству людей.

Городские жители недостаточно времени проводят на свежем воздухе, а попав сюда, можно провести целый день, забыв обо всем на свете. Сказочные персонажи возвращают всех в беззаботное время детства, а красота окружающей природы способствует созданию приятного и легкого настроения.

Парк "Берендеево царство": описание

Все фигурки сказочных героев, которые здесь находятся, можно рассматривать на протяжении нескольких часов. Интересно узнать о том, что включает в себя парк "Берендеево царство". Перечислим его основные достопримечательности:

  • Музей сказок. Его особенностью является расположение под открытым небом. Посетить музей можно бесплатно. На его территории можно увидеть различных сказочных и былинных героев. Здесь есть заведение общественного питания, в котором продают очень вкусные блины и кофе.

берендеево царство калужская область цены

  • Междумирье. Здесь можно изучать различные ремесла и научиться делать разные интересные вещи, например, испечь хлеб или покормить домашних животных. Также в этой зоне можно увидеть настоящих мужчин, которые охраняют землю русскую от набегов вражеских племен. Это былинные богатыри.
  • Поляна житейской мудрости. Здесь вы сможете вспомнить большое количество русских народных пословиц и поговорок.
  • Дворец Берендея. Здесь можно арендовать беседку или домик. Интересно будет узнать цены в "Берендеевом Царстве" (Калужская область). Приведем несколько примеров. Аренда беседки с бассейном на шесть часов будет стоить от тысячи рублей. Также вы можете снять полностью дом. Малый дом будет стоить от 10 000, а средний - от 15 000. В них есть все необходимое для отдыха и проживания компании от четырех до десяти человек.

"Берендеево царство" (Калужская область): адрес

Интересно будет узнать, где находится это сказочное место. В Московской области, Серпуховском районе есть деревня Сидоренки. Именно здесь и расположен коттеджный поселок и парк "Берендеево царство". Многие люди будут рады узнать, как лучше всего сюда попасть. Один из самых удобных вариантов - личный транспорт.

берендеево царство калужская область

Если вы житель Москвы, то вам необходимо ехать в сторону Серпухова по Калужскому шоссе. Расстояние, которое необходимо будет преодолеть, сравнительно небольшое - около 140 километров. Есть маршруты более длинные, а также короткие. Указатель в "Берендеево царство" находится около самой дороги, поэтому мимо данного места проехать просто невозможно.

Отзывы посетителей

Любой человек, который хоть однажды побывал в этих местах, непременно мечтает вернуться сюда снова. Приятно радует, что вход в парк "Берендеево царство" (Калужская область) совершенно бесплатный. Посетители обожают проводить здесь фотосессии или гулять по тропинкам парка. Именно тут знаменитые строчки "Там чудеса, там леший бродит..." приобретают особую актуальность и значение. Здесь можно встретить фигуры любимых персонажей из сказок. Взрослые, как дети, радуются и веселятся, фотографируясь рядом с различными скульптурами.

берендеево царство калужская область адрес

В парке есть кафе, в котором можно вкусно и сытно перекусить по вполне доступным ценам. Несмотря на то что посетителей в "Берендеевом царстве" всегда много, места здесь хватает всем. Сюда приезжают с маленькими детьми и большими дружными компаниями. Многочисленные отзывы посетителей убеждают в том, что в этом месте непременно стоит побывать каждому.

В заключение

Парк "Берендеево царство" в Калужской области - это место, в котором взрослым легко и беззаботно, а детям весело и интересно. Побывав здесь однажды, многие люди возвращаются сюда снова. Здесь забываешь обо всех проблемах и неприятностях, которые иногда случаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.