Фильмы с Люком Эвансом: актер о трех своих самых ярких ролях

За несколько последних лет на большие экраны вышло сразу несколько ожидаемых и широко разрекламированных фильмов с Люком Эвансом. Диапазон ролей актера впечатляет: от древнегреческого бога и средневекового чудовища до персонажа диснеевской сказки. Что он сам думает о своих самых ярких персонажах, читайте далее.

Трилогия «Хоббит»

Абсолютно любая подборка фильмов с Люком Эвансом начинается со впечатляющей и грандиозной по масштабам трилогии Питера Джексона «Хоббит». Его персонаж Бард Лучник впервые появляется во второй части и получил максимальное развитие в третьей. В одном из интервью Эванс сказал, что его герой – это отец, сражающийся за своих детей. А еще актер является большим поклонником серии романов, по которым была снята трилогия.

фильмы с люком эвансом

Эванс признался, что после завершения съемок третьей части он испытывает чувство выполненного долга, гордость и удовлетворение. Он счастливчик, потому что ему удалось принять в этом проекте участие и сыграть именно эту роль. Бард ему очень нравится, он прошел большой путь. Это прекрасные воспоминания.

Фильм «Дракула»

С Люком Эвансом случилась весьма забавная история. Когда-то он сказал, что вампирские саги – это не его конек. В преддверии выхода фильма «Дракула» ему это припомнили. Актер, впрочем, привел весомый аргумент, что хотя фильм и о вампире, однако это история с человеческим лицом, где идет речь о характере и эмоциях известной личности.

фильм дракула с люком эвансом

«Я уже жалею, что когда-то сказал это! Тогда я имел в виду, что саги типа «Сумерек» - вот это не для меня. Я слишком стар для них и некрасив», - отшутился Эванс.

В фильме Гари Шора новая история о Владе Цепеше собрана по частям, словно мозаика. Источниками послужили сказания и легенды.

«Красавица и чудовище»

Кто бы мог подумать, что фильмы с Люком Эвансом, героем боевиков и блокбастеров, могут быть предназначены и для детей в том числе. В 2017 г. на большие экраны вышла музыкально-фэнтезийная картина «Красавица и чудовище». Самовлюбленный и бравый красавец Гастон на экране ожил благодаря Люку Эвансу.

Перед премьерой Эванс делился впечатлениями, что Гастон, между прочим, принадлежит к той категории мужчин, что часами могут прихорашиваться у зеркала. Он всегда должен быть уверен в своей красоте. Его герой в меру загорелый и с идеальными зубами, в отличие от самого актера. В общем работать над таким образом было весело.

фильм дракула с люком эвансом

Актер также рассказал журналистам, что постарался сделать акцент на комедийной составляющей образа. Подобное амплуа ему не свойственно, и он редко снимается в комедиях, фильмы с Люком Эвансом в основном в жанре боевик или триллер, реже - драма и приключения. По признанию актера? большую поддержку ему оказал партнер по съемочной площадке Джош Гад (оруженосец Гастона), являющийся успешным комиком с тонким чувством юмора.

Также снимался в фильмах: "Форсаж" (6-я, 7-я части), "Высотка", "Девушка в поезде", "Битва Титанов", "Ворон", "Мушкетеры".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.