Отель Don Joao Resorts 2* Индия, север Гоа: отзывы

Загадочная и красочная Индия всегда манила наших соотечественников. Кажется, что едва ступив на эту раскаленную солнцем землю с трапа самолета, можно сразу же стать героем какой-нибудь красивой истории, похожей на рассказанные в старых фильмах, щедро приправленных мелодичными песнями и завораживающими танцами. Если вы впервые окажитесь в Гоа, который уже давно стал излюбленным курортом молодежи со всего мира, то удивитесь количеству отдыхающих и живущих там россиян. И это довольно легко объяснимо: в штате Гоа можно найти все, что ассоциируется у наших соотечественников с хорошим отдыхом, к тому же индийские каникулы не станут разорительными для семейного бюджета. В стране построено довольно много небольших и недорогих гостиниц, предлагающих неплохие условия для бюджетных туристов. Выбрать наиболее подходящий отель из всех предложенных крайне сложно, поэтому сегодня мы посвятим статью гостиничному комплексу Don Joao Resorts 2*, который заслуживает внимания не только бюджетных путешественников, но и людей со средним достатком.

don joao resorts 2

Описание отеля

Don Joao Resort 2* (Anjuna) представляет собой небольшой гостиничный комплекс, выполненный в португальском стиле. Он состоит из нескольких трехэтажных коттеджей, выкрашенных в желтый и зеленый цвета. Домики, расположенные в глубине территории, имеют голубую окраску. Благодаря ярким цветам весь отель обладает какой-то неповторимой атмосферой, располагающей к отдыху и веселью.

Если вы планируете остановиться именно в Don Joao Resorts 2*, то имейте в виду, что гостиница имеет красивую и ухоженную территорию с одним недостатком – она разделена на две части дорогой. Поэтому отель не стоит выбирать для долгого проживания семьям с маленькими детьми.

Don Joao Resort 2* в Гоа был построен в девяносто третьем году прошлого века. Восемь лет назад в гостиничном комплексе проводилась реновация, поэтому на сегодняшний момент он может порадовать своих гостей добротной мебелью и современной техникой.

Общая площадь отеля составляет три тысячи квадратных метров, на которых разместились уютные коттеджи, бассейны и ресторан. В целом гостиница позиционирует себя как экономичный вариант для людей, предпочитающих активный образ жизни и проводящих большую часть дня вне стен своего номера.

don joao resort 2 северный гоа анджуна

Местоположение

Многие гости отмечают в своих отзывах, что отель имеет очень удобное расположение. Из него довольно легко добраться до интересных туристических мест и других курортов. Поэтому любители активного образа жизни часто выбирают для проживания именно Don Joao Resort 2* в Северном Гоа.

"Анджуна" является ближайшим к отелю пляжем, расположенном на расстоянии пятисот метров от главных корпусов. Поэтому, бронируя номер, не забывайте о том, что гостиничный комплекс находится на второй береговой линии, что, впрочем, не слишком затрудняет дорогу к морю. Приблизительно в восемнадцати километрах от отеля находится столица Гоа – Панаджи. Сюда часто приезжают ради достопримечательностей и роскошных пляжей.

В полутора километрах от гостиницы находится самый модный на курорте клуб и один из популярнейших баров во всем Северном Гоа. Из аэропорта Даболим, в который прилетают все российские туристы, в Don Joao Resorts 2* необходимо добираться около часа. На такси или любом другом транспорте путешественникам придется преодолеть около сорока шести километров.

отель don joao resorts 2

Особенности отеля

Гостиничный комплекс относится к категории небольших, поэтому предлагает гостям всего лишь сорок пять номеров. Они имеют разную категорию, причем в некоторых из них отсутствуют кондиционеры. Это необходимо учитывать, бронируя номер по интернету либо в туристическом агентстве.

Стоит иметь в виду, что персонал в Don Joao Resorts 2* (Индия, север Гоа) не разговаривает по-русски. Также довольно плохо сотрудники понимают и по-английски, однако больших проблем постояльцам отеля это не приносит. Большинство вопросов решаются быстро даже при незнании языка. Это говорит о высоком профессионализме персонала гостиницы.

Не забывайте о том, что в отеле запрещено размещение с животными. Заселение происходит в три часа дня, в случаях, когда ваш номер подготовлен заранее, заселиться в него можно будет ранее установленного срока.

Примечательно, что отель Don Joao Resorts 2* имеет собственный сайт, где дана вся информация о нем и существует специальный раздел, предназначенный для бронирования номеров. Оплата принимается банковскими и кредитными картами.

don joao resort 2 anjuna

Инфраструктура

На территории находится красивый открытый бассейн. В зоне отдыха вокруг него установлены бесплатные лежаки и зонтики. Здесь никогда не бывает много народа, поэтому места часто остаются свободными. На этой же территории часто проходят завтраки.

Питаются гости в большом и уютном ресторане, однако не для всех категорий номеров в стоимость проживания включен завтрак. Также перекусить можно и в кафе, располагающим отдельной барной зоной. Здесь, по мнению постояльцев, готовятся очень вкусные коктейли и проводятся веселые дискотеки с танцами до самого утра.

Ресепшен в отеле работает круглосуточно, поэтому гости могут всегда обратиться к дежурным сотрудникам. К услугам постояльцев предоставлен сейф, в нем можно оставить ценные вещи и деньги. На ресепшене расположен пункт проката авто и обмена валюты. Стоит отметить, что пользуются ими довольно редко. В Индии туристы обычно опасаются передвигаться на транспорте самостоятельно, а валюту стараются менять в крупных отделениях банка.

Услуги и сервис

На всей территории отеля можно пользоваться Wi-Fi, сигнал отлично ловит даже в самых отдаленных номерах. При желании постояльцы могут сдавать свои вещи в прачечную, расположенную в отдельном корпусе гостиницы. Но доплачивать за данную услугу необходимо сразу же после сдачи грязной одежды персоналу гостиницы.

В Don Joao Resorts 2* доступны и медицинские услуги. Здесь работает врач, который может оказать первую помощь при различных заболеваниях. Однако имейте в виду, что данная услуга оплачивается постояльцами дополнительно.

don joao resort 2 отзывы

Пляж

Мы уже упоминали, что ближайшим к отелю пляжем является «Анджуна». Он считается муниципальным и бесплатным. Многим гостям нравится, что пляж относится к категории песчаных. Это позволяет отдыхать на нем с маленькими детьми, к тому же вход в воду практически на всей пляжной территории пологий, а дно не каменистое.

Если вы хотите побывать на других пляжах, то до них легко добраться на общественном транспорте. Это обычно занимает не более двадцати-тридцати минут. Те туристы, которые успели посетить несколько пляжей в Северном Гоа, утверждают, что они похожи между собой, поэтому не стоит ездить от одного к другому в поисках лучшего.

don joao resort 2 гоа

Описание номерного фонда

Отзывы о Don Joao Resort 2* содержат много полезной информации о номерах в отеле. В целом можно сказать, что гостиничный комплекс представляет собой отличное сочетание цены и качества.

Как мы уже говорили, все номера расположены в небольших коттеджах. Большая часть апартаментов состоит из двух комнат и балконов. Обычно в номерах находятся кондиционер, небольшой холодильник, телевизор и потолочный вентилятор. В санузле расположен душ и зеркало. Вода нагревается посредством проточного нагревателя.

Уборка в номерах происходит один раз в два дня. Назвать ее отличной сложно, но и грязь в комнатах горничные не оставляют. Постельное белье меняется приблизительно один раз в неделю. Раковина и унитаз моются крайне редко. Впрочем, подобные нюансы редко волнуют постояльцев.

don joao resorts 2 индия север гоа

Стоимость проживания

Если вы планируете свой отдых самостоятельно, то он может обойтись вам совсем недорого. Ведь проживание в отеле Don Joao Resorts 2* стоит не дороже семисот рупий за сутки.

Также можно приобрести и туристическую путевку в этот гостиничный комплекс. Стоимость тура на десять ночей колеблется в диапазоне от сорока до восьмидесяти тысяч рублей в зависимости от сезона.

Отель Don Joao Resorts 2*: отзывы

Для всех потенциальных постояльцев этой гостиницы важны отзывы гостей, которые уже успели отдохнуть в отеле. Их довольно много, поэтому проанализировать их не составит труда. Естественно, что туристы оставляют как положительные, так и отрицательные комментарии о проживании в Don Joao Resorts 2*.

В первую очередь, мы решили рассказать о плюсах этой гостиницы экономкласса:

  • удобное расположение относительно объектов инфраструктуры;
  • хорошее соотношение цены и качества;
  • отсутствие воровства;
  • дружелюбный и приветливый персонал;
  • роскошный пляж с массой дешевых кафе;
  • спокойная обстановка на территории отеля.

Такое обилие плюсов – это очень хороший показатель для гостиничного комплекса с двумя звездами. Однако не стоит забывать и о минусах, которые подметили наши соотечественники в своих отзывах:

  • очень скудные и невкусные завтраки;
  • обилие насекомых в номерах;
  • старинная мебель, нуждающаяся в ремонте и покраске;
  • раннее отключение света во многих заведениях вокруг отеля (час Х наступает в девять часов вечера);
  • отсутствие косметических наборов в ванных комнатах;
  • старое и часто дырявое постельное белье.

Несмотря на обилие минусов, большинство туристов признают отель вполне подходящим для недолгого проживания. Они советуют приезжать сюда с позитивным настроем на отдых и расслабление. Имейте в виду, что Индия – это довольно своеобразная страна, наполненная контрастами. Поэтому, выбирая отель, не ждите европейского обслуживания и сервиса. Здесь этого найти практически невозможно, однако отдых в Don Joao Resorts 2* вас не разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.