Препарат «Фромилид»: отзывы о применении

Препарат «Фромилид», отзывы о котором вы можете прочитать в этой статье, является очень эффективным антибактериальным средством, предназначенным для лечения многих инфекционных заболеваний. Он устраняет недуги, которые появились из-за деятельности микроорганизмов, чувствительных к такому элементу, как кларитромицин. В этой статье мы рассмотрим описание препарата «Фромилид», отзывы о нем, а также инструкцию и показания к применению.

Состав и форма выпуска

Основным действующим компонентом данного лекарственного средства является кларитромицин. В одной таблетке может содержаться 250 или 500 мг активного вещества. Кроме того, в состав также входят вспомогательные элементы, а именно:

  • крахмал кукурузный;
  • диоксид кремния;
  • целлюлоза;
  • тальк;
  • стеарат магния;
  • красители;
  • диоксид титана;
  • пропилен гликоль.

фромилид отзывы

Таблетки имеют овальную выпуклую форму, они окрашены в желтоватый цвет. Помещены пилюли в блистеры, каждый из которых содержит по семь таблеток. Блистеры же находятся в картонной упаковке, по две штуки в каждой. Кроме того, в коробку также вложена инструкция по применению, с которой должен ознакомиться каждый человек, собирающийся начать принимать данное лекарственное средство.

В каких случаях можно принимать?

Очень часто врачи рекомендуют своим пациентам использовать антибактериальные таблетки «Фромилид». Отзывы подтверждают, что данное средство действительно очень хорошо справляется со своими обязанностями. Обычно одного курса лечения достаточно, чтобы полностью победить беспокоящий недуг.

Согласно инструкции по применению, таблетки «Фромилид» можно использовать в таких случаях:

  • Инфекционные заболевания органов дыхания. А именно: все разновидности бронхита, синусит, отит, пневмония бактериального характера, а также различные инфекции ЛОР-органов.
  • Препарат очень хорошо себя показал при лечении инфекционных заболеваний кожных покровов, а также мягких тканей.
  • Также средство может быть использовано при инфекционных поражениях пищеварительной системы.
  • Врачи рекомендуют использовать препарат «Фромилид» (отзывы пациентов в большей степени носят положительный характер) при наличии любых инфекций, чувствительных к входящему в состав кларитромицину.

фромилид инструкция по применению отзывы

Инструкция по применению

Крайне важно принимать правильно препарат «Фромилид». Инструкция по применению, отзывы – это обязательная информация, с которой должен ознакомиться каждый пациент. Например, категорически запрещается разламывать и разжевывать таблетки. Глотайте их нужно целиком, запивая при этом небольшим количеством очищенной воды.

Препарат можно принимать взрослым, а также детям, достигшим двенадцатилетнего возраста. Для лечения заболеваний, находящихся в начальной стадии развития, врачи рекомендуют употреблять две таблетки в сутки, содержащие 250 мг активного вещества. Делать это желательно каждые двенадцать часов.

Если больной страдает тяжелыми инфекциями или синуситом, то рекомендуется принимать две таблетки в сутки, содержащие 500 мг активного компонента. Подобную дозировку прописывают и для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта.

Чаще всего прием препарата продолжается в течение одной недели. Однако для лечения тяжелых инфекционных заболеваний обычно назначается более длительное лечение.

фромилид инструкция отзывы

Не нужно корректировать дозы для больных, страдающих нарушениями функции печени. Однако если у пациента наблюдается почечная недостаточность, то рекомендуется или снизить дозировку вдвое, или же увеличить интервалы между приемами лекарственного средства.

Побочные эффекты

В некоторых случаях к побочным эффектам приводит употребление препарата «Фромилид». Инструкция по применению, отзывы свидетельствую о том, что негативные явления могут быть как сильного, так и слабого характера. Рассмотрим подробнее, к чему может привести применение таблеток «Фромилид».

Довольно часто пациенты жалуются на сыпь, которая распространяется по всему телу, а также на головные боли, тошноту, неприятные ощущения в области живота, рвоту и диарею.

Гораздо реже у больных возникает кандидоз, изменение цвета зубной эмали и языка, а также гипогликемия.

Очень внимательно нужно отнестись к применению данного лекарственного средства людям, страдающим ослабленным иммунитетом. Обычно пациенты, болеющие ВИЧ или имеющие другие отклонения иммунной системы, принимают антибиотики намного дольше. Поэтому иногда очень сложно понять причины возникновения побочных эффектов. Чтобы не допустить их появления, посещайте врача как можно чаще и вовремя сдавайте соответствующие анализы.

В каких случаях средство принимать категорически запрещено

Препарат «Фромилид» (инструкция, отзывы подробно описаны в этой статье) можно принимать далеко не всем пациентам. Поэтому перед началом лечения тщательно ознакомьтесь с противопоказаниями. Иначе вы рискуете нанести серьезный вред вашему организму.

фромилид применение отзывы

Покупайте данный антибиотик только в том случае, если его вам выписал лечащий врач. Отзывы людей, занимающихся самолечением, плачевны. По словам пациентов, которые лечили себя без помощи врачей, после применения таблеток «Фромилид» их иммунитет значительно ухудшился, что вызвало развитие многих заболеваний всех систем органов. Поэтому принимайте антибиотики только по назначению врача.

Итак, обратите внимание, в каких случаях данное средство принимать не рекомендуется:

  • нельзя использовать средство пациентам, страдающим повышенной чувствительностью к входящим в состав компонентам;
  • также нельзя использовать препарат людям, страдающим почечной недостаточностью острой степени;
  • ни в коем случае нельзя принимать таблетки «Фромилид» людям, которые уже принимают такие медикаменты, как «Гипозид» и «Цизапридом»;
  • также не рекомендуется использовать антибиотик людям, страдающим непереносимостью фруктозы и дефицитом сахарозы;
  • средство запрещено к применению беременным и кормящим женщинам, а также лицам, не достигшим двенадцатилетнего возраста.

Применение у детей и пожилых пациентов

Таблетки «Фромилид» (применение, отзывы описаны в этой статье) нельзя принимать детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста. Малышам к применению показана суспензия, которая готовится с помощью гранул. Они имеют более низкую дозировку медикамента. Одна порция содержит 125 мг активного вещества.

фромилид 500 отзывы

А вот согласно отзывам врачей, детям, не достигшим полугодовалого возраста, это средство использовать и вовсе нельзя.

Для людей преклонного возраста не нужно корректировать дозировку. Исключение составляют только лица, страдающие серьезной почечной недостаточностью.

Фармакологические свойства

Препарат может быть использован как при легком инфицировании, так и при серьезном заражении организма. Сфера применения достаточно обширная при применении таблеток «Фромилид 500». Отзывы пациентов и врачей подтверждают, что препарат действительно справляется со многими видами бактерий. Медикамент считается полусинтетическим антибиотиком, относящимся к группе макролидов. Он способен ингибировать синтез белка прямо в клетке самого микроба. Также препарат борется с такими бактериями, как стрептококки, моракселлы, легионеллы, бордетеллы и многие другие грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы.

Фармакокинетические свойства

Таблетки «Фромилид Уно» (инструкция, отзывы являются очень важной информацией, которую нельзя игнорировать) предназначены для перорального применения. Активный компонент начинает всасываться в желудке. При этом его биодоступность составляет около 55 %. Конечно, пища немного замедляет процессы всасывания, однако это не влияет на концентрацию в крови кларитромицина.

Препарат прекрасно связывается с белками плазмы и с легкостью проникает во все клетки и ткани организма, нуждающиеся в лечении. Выводится он из организма через 4-7 часов после применения.

Важные указания

Каждый пациент должен особо тщательно изучить все нюансы применения такого антибиотика, как «Фромилид Уно». Инструкция по применению, отзывы – это доказательство того, что при неправильном приеме данный препарат может нанести вред человеческому организму. Отклики пациентов свидетельствуют о том, что принимать такое сильное лекарство можно только по назначению врача. При этом его нужно комбинировать и с другими препаратами.

фромилид уно инструкция отзывы

Врачи должны предупреждать о том, что лечение средствами, содержащими антибиотики, отрицательно влияет на микрофлору кишечника. Очень многие пациенты жалуются на диарею и неприятные ощущения в области живота. Поэтому совместно с таблетками «Фромилид 500», инструкция по применению и отзывы к которым даны в этой статье, нужно принимать препараты, поддерживающие микрофлору кишечника.

Отзывы врачей

Препарат «Фромилид» врачи очень часто рекомендуют своим пациентам для лечения инфекционных заболеваний дыхательных путей и пищеварительной системы. При правильных дозировках он способен за одну неделю справиться даже с серьезными заболеваниями. Однако перед его использованием нужно сдать ряд анализов, а также во время лечения очень важно контролировать состояние своего здоровья. Необходимо хранить антибиотик подальше от маленьких детей, иначе средство может сильно навредить малышу, если он его съест.

фромилид уно инструкция по применению отзывы

Чтобы употребление антибиотика оказалось успешным, врачи рекомендуют соблюдать диету, а также не употреблять алкогольные напитки. Люди, страдающие от нарушений иммунной системы, препарат принимают более долгий промежуток времени. Также им разрешено использовать большие дозировки.

Отзывы пациентов

Таблетки «Фромилид Уно 500», инструкция и отзывы к которым подробно описаны на данном ресурсе, хорошо переносятся многими пациентами. Однако практически все больные, принимающие данный антибиотик, жалуются на плохую работу пищеварительной системы. Это связано с тем, что активные вещества препарата уничтожают микрофлору кишечника. Поэтому во время лечения рекомендуется дополнительно принимать препараты, которые будут поддерживать кишечник в нормальном состоянии.

Также многие пациенты жаловались на головные боли, тошноту, неприятные ощущения в области живота и аллергические реакции. Однако препарат «Фромилид» все равно оказывает отличный лечебный эффект. Лишь у некоторых пациентов после недельного курса лечения не были замечены улучшения. В этом случае врач может продлить курс приема препарата или же выпишет другой медикамент.

Пациенты довольны ценой препарата. За одну упаковку придется заплатить около трехсот рублей. Радует то, что для полного излечения обычно одной упаковки таблеток вполне достаточно.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Антибиотики – это очень опасные вещества, способные нанести серьезный вред вашему организму. Поэтому при наличии первых симптомов заболевания сразу же обращайтесь к врачу. Чем раньше вы это сделаете, тем проще будет вылечить ваш недуг. Будьте здоровы и берегите себя. И не забывайте, что залог хорошего самочувствия - это ведение правильного образа жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.