Колесо обозрения в Санкт-Петербурге: самый высокий аттракцион в городе

Как можно насладиться панорамой города на Неве? Конечно, воспарив над крышами его храмов и шпилями башен. А сделать это можно только двумя способами – взобравшись на крышу самого высокого здания в городе либо прокатившись на колесе обозрения. Последний вариант выглядит более романтичным, поэтому его часто выбирают в качестве вечерней прогулки влюбленные парочки. Колес обозрения в Санкт-Петербурге довольно много, но самые лучшие виды открываются только с одного-единственного аттракциона. Хотите узнать с какого именно? Мы с удовольствием расскажем вам об этом.

колесо обозрения в санкт петербурге

Колесо обозрения: аттракционы в Северной столице

Санкт-Петербург часто называют культурной столицей. Сюда действительно часто приезжают за духовной пищей, обогащающей внутренний мир любого страждущего. В городе находится огромное количество музеев, выставочных центров, картинных галерей и парков развлечений. Да-да. Не удивляйтесь. Без этих мест, где человек может расслабиться и вновь ощутить себя ребенком, сложно представить себе большой и современный город.

В городе на Неве парков развлечений несколько, а самым главным аттракционом, который часто называют еще «романтичным» либо «семейным», является колесо обозрения. Ведь оно позволяет насладиться панорамными видами, например, в лучах заходящего солнца или взявшись за руки всей семьей вместе с детьми. Подобное времяпрепровождение часто выбирают гости Северной столицы. Но им довольно сложно определиться с выбором колеса обозрения. В Санкт-Петербурге они расположены в нескольких парках. Самые популярные и высокие находятся в следующих местах:

О каждом из этих аттракционов мы вам рассказывать сегодня не будем, но вот самое высокое колесо обозрения в Санкт-Петербурге мы не могли обойти своим вниманием. Именно о нем мы будем говорить в следующих разделах статьи.

колесо обозрения в санкт петербурге диво остров

Самое популярное колесо обозрения в Санкт-Петербурге: «Диво Остров»

Если вы хотите попасть на самый высокий аттракцион в городе, то вам стоит приехать в парк отдыха «Диво Остров». Он находится на улице Кемской, и добраться до него можно с легкостью из любой точки города.

Сам парк поделен на несколько секторов, каждый имеет свою изюминку и может порадовать разными аттракционами. Одним из самых популярных является колесо обозрения. В Санкт-Петербурге оно считается самым высоким и открывает посетителям просто невероятные виды города. Посмотреть на Северную столицу с высоты птичьего полета стоит и детям, и взрослым.

Данное колесо работает уже семь лет, осмотр городской панорамы проходит в красивых и просторных белых кабинках. В каждую вмещается компания из шести человек. Стены кабинки имеют большие панорамные окна. Поэтому для посетителей аттракциона город будет лежать словно на ладошке.

Колесо обозрения в Санкт-Петербурге: высота

Самый популярный аттракцион города возвышается над землей на пятьдесят пять метров. Более высокого колеса обозрения в Санкт-Петербурге вы однозначно не найдете. Интересно, что до 2013 года на том же месте стоял подобный аттракцион, но гораздо более скромных размеров. Изначально его высота не доходила и до тридцати метров. Однако и тогда аттракцион пользовался огромной популярностью у жителей города и гостей Северной столицы.

колесо обозрения в санкт петербурге высота

Расписание работы и правила катания с детьми

Парк развлечений «Диво Остров» работает ежедневно. С понедельника по пятницу рабочий день начинается в двенадцать часов дня и заканчивается в десять часов вечера. В выходные дни вы можете находиться в парке с одиннадцати часов утра до одиннадцати вечера.

Вход в «Диво Остров» бесплатный для детей и взрослых, но прокатиться на аттракционах можно, только купив билет в кассе. Имейте в виду, что на самое высокое колесо обозрения не пустят ребенка, рост которого не достиг одного метра и одного сантиметра. Однако с сопровождающим лицом малыш все же может попасть на аттракцион. Приятно, что в этом случае взрослый будет кататься абсолютно бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.