Мотоблок Pubert: описание, характеристики, запчасти

Если вы тоже оказались в числе потребителей, которые задались вопросом, как выбрать мотоблок для дачи или собственного сельского хозяйства, рекомендуем ознакомиться с несколькими моделями. Вообще, такая техника довольно дорого стоит, даже если относится к среднему классу, поэтому выбору необходимо уделить особое внимание.

Устройство должно быть долговечным, надежным и функциональным. Оно понадобится с наступлением весеннего сезона и будет радовать до тех пор, пока агрегат не придется убрать на зимнее хранение. Довольно популярны в последнее время мотоблоки Pubert. Они представлены не столь широким ассортиментом, но у потребителя все же есть выбор.

Описание мотоблока марки VARIO 55B TWK

pubert мотоблок

Приобрести такой мотоблок можно за 50 000 руб. Он предназначен для разных целей при обработке грунта. Конструкция дополнена трансмиссией, которая позволяет изменять скорость независимо от нагрузок. Дополнительно можно использовать различное навесное оборудование, что дает возможность использовать агрегат в любой период года. Двигатель имеет достаточно высокую мощность в своем классе, за счет чего характеризуется длительным сроком эксплуатации, потери эксплуатационных качеств при этом не происходит.

Технические характеристики

грунтозацепы для мотоблока

Вышеописанный мотоблок Vario Pubert имеет ременную передачу мощности на активное навесное оборудование. Электрозапуска в данном устройстве нет. Работает агрегат за счет двигателя от Briggs&Stratton. Размеры устройства равны 810х585х810 мм.

При передвижении можно использовать две скорости вперед, при необходимости агрегат может передвигаться и на задней скорости. Вес оборудования 72 кг. В топливный бак вмещается 3,6 л. Для данной конструкции предусмотрен цепной редуктор. Передвигаться можно со скоростью 9 км/ч.

Положительные особенности и отзывы о них

мотоблок pubert vario

Вышеописанный мотоблок Pubert, по мнению пользователей, имеет множество преимуществ перед другими моделями, основные из которых это:

  • способность выполнять различные задачи;
  • удобство работы;
  • четырехтактный двигатель в конструкции;
  • цепной разборный редуктор;
  • культиваторные фрезы;
  • двухсторонний сошник.

Что касается возможности выполнять разные задачи, то она, как утверждают пользователи, обеспечивается наличием в комплекте пневматических колес с сельскохозяйственным протектором. Это позволяет оператору работать с навесным оборудованием.

Нельзя не упомянуть и об удобстве работы. Такая техника может регулироваться вертикально в зависимости от роста пользователя. Что касается регулировки горизонтальной плоскости, то она исключает необходимость заступать на обработанную зону и работать вплотную с сооружениями и ограждениями.

Такой мотоблок Pubert имеет самый мощный двигатель в своем классе, за что ценится покупателями. Конструкция предусматривает наличие разборного редуктора, что не требует сложного обслуживания. Отдельные детали могут быть заменены лишь при необходимости. Культиваторные фрезы изготовлены из закаленной стали, они обладают специальной конфигурацией, которая позволяет им входить в грунт под определенным углом. Поэтому оператор сможет справиться с задачей обработки любого типа грунта.

Производитель позаботился о наличии двустороннего сошника, он регулируется по высоте, что позволяет изменять рабочую глубину. Его загнутая часть обеспечивает продвижение по вязкой земле, а острый край помогает быстро углубиться в почву.

Описание мотоблока марки VARIO 65K TWK+

мотоблок pubert отзывы

Еще одна модель мотоблока VARIO 65K TWK+ от того же производителя представляет собой профессиональное оборудование для сельскохозяйственных и садовых работ. Устройство снабжено мощным двигателем, который характеризуется длительным сроком эксплуатации и надежностью. Фрезы изготовлены из стали, с их помощью можно эффективно размельчать грунт, выкорчевывать сорняки, перемешивать удобрение.

Устройство способно выполнять широкий спектр задач благодаря возможности использования навесного оборудования. Есть возможность регулировки рукоятки по высоте, что способствует комфорту в процессе работы. Конструкция предусматривает наличие двух скоростей и реверса, что говорит о маневренности аппарата при обработке территории.

Технические характеристики

ремень для мотоблока pubert

Мотоблок Pubert имеет мощность, равную 6,5 л.с. Ширина вспашки может изменяться в пределах от 60 до 90 см. Перед покупкой необходимо обратить внимание на отсутствие электрозапуска. Объем двигателя составляет 196 см3. Конструкция предусматривает наличие ременного сцепления. Весит агрегат 72 кг.

Стоимость запчастей

запчасти для мотоблока pubert

Если вы приобрели одну из моделей описываемого оборудование, то со временем могут понадобиться запчасти для мотоблока. Pubert рекомендует использовать лишь оригинальные узлы. Например, распорка редуктор обойдется в 680 рублей, а вот натяжной ролик стоит 1850 рублей.

Приобрести трос сцепления можно за 1500 руб. Что касается ремня для мотоблока Pubert, производитель предлагает купить его за 1850 рублей. Трос реверса стоит 1500 рублей, а рычаг переключения реверса – 1350 рублей. Если вам понадобилась муфта переключения реверса, то приобрести ее можно за 1500 рублей.

Стоимость и назначение грунтозацепов

В процессе работы могут понадобиться еще и грунтозацепы для мотоблока. Приобрести пару можно за 2600 рублей. Такие приспособления очень полезны в хозяйстве. Они подходят для выкапывания, окучивания и прополки, а также вспашки. Грунтозацепы для мотоблока представляют собой насадки, которые предусматривают применение колес.

С помощью таких устройств можно перемещать технику по рыхлой почве, обеспечивая дополнительное рыхление. При культивации использование обычных колес мотоблока затруднено, так как следы утрамбовывают только что вспаханную почву. Культивируемые свойства оборудования могут быть снижены благодаря внушительному весу техники и широкому протектору колес.

Кроме того, на сырой почве эту технику начинает вести из стороны в сторону. А вот если использовать грунтозацепы, то мотоблок выравнивается по ходу действия и можно придерживаться полосы культивирования. В качестве еще одного преимущества таких приспособлений выступает высокая механическая прочность и проходимость, что способствует процессу культивации внушительных по площади территорий.

Заключение

Отзывы о мотоблоке Pubert в основном положительные. Высокое качество, надежность и долговечность делают эту технику одной из наиболее часто покупаемых. К тому же подходит она и для фермерских хозяйств, и для частного использования на небольшом дачном участке. Несмотря на небольшой выбор моделей, представленных к продаже, всегда можно определиться с выбором. Оптимальный набор дополнительных функций помогает в решении различных бытовых вопросов, таких как обработка и вспашка почвы, борьба с сорняками, удобрение, уборка урожая и прочее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.