Видеорегистратор Mio MiVue 518: отзывы владельцев, обзор

Бренд «Мио» стал одним из первых, кто успешно выступил на отечественном рынке автомобильных регистраторов с моноблочным форм-фактором. Специалисты этой сферы считают продукцию компании неоднозначной: с одной стороны, она копирует некоторые детали своих гаджетов с конкурирующих и более маститых производителей, а с другой, отдельные модели «Мио» сами являются целью плагиата, причём в силу успешности последних, конструкция и набор функционала дублируются полностью «мастерами» из Поднебесной.

mio mivue 518 отзывы

Можно долго вменять в вину компании то, что она нагло копирует некоторые элементы успешных устройств из премиум-сегмента, но заслуга её для российского потребителя однозначна и крайне важна – цена. Наиболее востребованной от этого производителя стала флагманская пятисотая серия. 568 и 588 модели находятся в списке лидеров продаж по всей России. Мы же рассмотрим более доступный девайс под номером 518 с максимально демократичным для своего сегмента ценником.

Итак, герой сегодняшнего обзора – видеорегистратор Mio MiVue 518. Отзывы пользователей, характеристики гаджета, а также его достоинства наряду с недостатками будут рассмотрены далее.

Комплектация

Девайс идёт в привлекательной и специфичной для бренда коробке оранжевого цвета. На фронтальной части изображён сам регистратор и его наименование. На задней можно увидеть краткую спецификацию, где указаны самые «вкусные» характеристики гаджета, а также иконки наград, полученные на каких-то выставках. Боковые грани занимают штрихкоды, лейблы, стикеры и прочий дилерский антураж, присущий товару в магазине на полке. На упаковке производитель не экономил, чувствуется, что коробка выполнена из плотного картона и на совесть.

видеорегистратор mio mivue 518 отзывы

Комплект поставки:

  • сам аппарат Mio MiVue 518;
  • отзывы владельцев, разные «напоминалки» и прочая реклама на пачке буклетов;
  • классический кронштейн с присоской;
  • адаптер питания для автомобильного прикуривателя;
  • диск с программным обеспечением и драйверами для ПК;
  • инструкция по эксплуатации;
  • гарантийные обязательства.

Комплект поставки можно назвать аскетичным, но бренд «Мио» никогда в этом плане не отличался щедростью. Единственное, чего очень не хватает, и это видно по многочисленным отзывам о Mio MiVue 518, так это кабеля для синхронизации с ПК. Практически любой, даже «ноунейм» регистратор из бюджетного сегмента обязательно оснащается этим шлейфом (если связь с ПК предусмотрена в принципе), но «Мио» почему-то упорно игнорирует пожелания пользователей, равно как и здравый смысл, и не хочет комплектовать свои гаджеты этим аксессуаром.

Внешний вид и сборка

Дизайн модели можно назвать успешным: симпатичный и небольшой обтекаемый «кубик» вызывает только приятные эмоции у владельцев, а оранжевые вставки добавляют девайсу стиля и оригинальности.

автомобильный видеорегистратор mio mivue 518 отзывы

Что касается качества сборки и используемых материалов, то здесь также всё хорошо. Производитель во всей пятисотой серии применяет одни и те же качественные составляющие. Судя по отзывам видеорегистраторе Mio MiVue 518, пользователи не замечали никаких люфтов, скрипов, зазоров или похрустываний, то есть всего того, чем богат бюджетный сегмент.

Крепление

Систему крепления производитель не стал как-то менять и оставил аналогичной флагманским моделям, то есть здесь мы имеем уже знакомые достоинства и недостатки. Кронштейн удерживает аппарат в Т-образном фиксаторе на шарнирах с зажимной гайкой. Сама по себе крепёжная конструкция довольно компактная, её легко спрятать где-нибудь за зеркалом заднего вида.

mio mivue 518 отзывы владельцев

Также стоит отметить, что кронштейн позволяет вращать девайс по всей оси на 360 градусов, то есть при желании вы можете вести съёмку и по боковым фронтам, и в салоне, что очень удобно при встрече с сотрудниками ГИБДД.

Как уже говорилось выше, недостатки также перекочевали со старших моделей, и владельцы в своих отзывах об автомобильном видеорегистраторе Mio MiVue 518 сетуют на привередливость фиксатора. Чтобы снять девайс с кронштейна, нужно приложить определённое усилие в определённом месте, в противном случае вы рискуете повредить крепёж. И вот такая «определённость» сильно нервирует пользователей, особенно тех, кто привык снимать регистратор каждый раз, выходя из машины.

Работа

Работать с регистратором очень легко и просто: крупные элементы управления хорошо видны, а также прекрасно обнаруживаются на ощупь. Всякого рода подсказки на дисплее помогают быстро сориентироваться и вникнуть в нюансы меню.

Вообще, все ветки настроек грамотно разложены, а сам процесс управления интуитивно понятен и прост. С управлением гаджетом может справиться даже школьник младших классов, не говоря уже о заядлых водителях. В своих отзывах о видеорегистраторе Mio MiVue 518 пользователи также отмечают простоту управления устройством, а доброй половине владельцев так и вовсе не понадобился мануал.

Видео

Один из самых главных параметров для такого рода техники оказался практически идентичным возможностям флагманских моделей серии. Отзывы о Mio MiVue 518 по этому поводу сплошь положительные: резкость отлично выдерживается, картинка на выходе получается чёткой и понятной (Full HD), а видеопоток лишён «снега» и прочих артефактов.

видеорегистратор mio mivue 518 отзывы обзор

Единственное, при большой разнице скоростей появляются динамические размытия, поэтому номера встречных автомобилей на трассе различаются с большим трудом или вовсе не фиксируются. С госзнаками впереди идущих машин проблем нет никаких: на расстоянии до 10 метров всё видно до мельчайших деталей.

Что касается ночной съёмки, то здесь отзывы о Mio MiVue 518 не такие лестные. Модель значительно уступает в этом плане флагману: появляются шумы и многочисленные «засветы» от фар встречных автомобилей. Тем не менее детализированность и резкость картинки остаётся на вполне приемлемом уровне, поэтому на не загруженных автомобилями дорогах качество ночной съёмки можно назвать хорошим.

Подводя итог

Несмотря на свою небольшую стоимость, а это пять с небольшим тысяч рублей, модель выглядит довольно привлекательной. Конечно, она в чём-то уступает флагманскому девайсу, но все недочёты гаджет компенсирует более чем демократичным для своего сегмента ценником.

Кроме того, благодаря множеству положительных отзывов, Mio MiVue 518 заслужил репутацию эдакого качественного середняка, которого можно и подарить, и себе в автомобиль поставить. Так что если вам не нужны лишние «навороты», а необходим просто толковый гаджет, способный вести нормальную съёмку, то можно присмотреться к младшей модели «Мио» пятисотой серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.