Крис Лоуэлл – яркий талант современности

Кристофер (Крис) Лоуэлл – известный деятель кинематографа, реализовавший себя как актер, сценарист и режиссер. Всемирную популярность ему принесло участие в съемках культового сериала «Вероника Марс», ситкоме «Завербован», спин-оффе «Анатомии страсти» и шоу «Частная практика».

Начало творческой карьеры

Крис Лоуэлл появился на свет в середине октября 1984 года в городе Атланте в юго-восточном штате Джорджия (США). Еще во время обучения в интернациональной школе Атланты мальчик заинтересовался кино и театром, однако увлечение не получило дальнейшего развития. Юноша продолжил образование в университете Южной Калифорнии, где сразу на первом курсе продемонстрировал недюжие спортивные способности и был зачислен в команду пляжного волейбола.

Крис лоуэлл

Благодаря врожденной одаренности Крис Лоуэлл с легкостью прошел кастинг сериала «Переходный возраст», в котором снимался на протяжении 2004-2005 гг. Лучший дебют для начинающего актера придумать трудно. Проект получил хвалебные отзывы, рейтинг IMDb - 8.00, а исполнители, задействованные в производстве, – прекрасный карьерный старт и ценный опыт мастерства перевоплощения.

В качестве актера

После удачного дебюта Крис Лоуэлл на протяжении года снимается в третьем сезоне легендарного детективного телефильма «Вероника Марс». Его герой Стош (Пиз) Пизнарски был назван в честь постановщика - пилота М. Пизнарски. Цель появления в проекте персонажа Лоуэлла, являющегося другом главной героини, показать средний класс среди ключевых фигур проекта.

2007 год был насыщенным в жизни Криса, в прокат вышли две полнометражные ленты с его участием – «Здесь и сейчас» и «Выпускной». Работу над производством картин актер умудрился совместить со съемками в «Анатомия страсти», где его героем стал Уильям (Делл) Паркер. Этот персонаж настолько полюбился зрителю, что перекочевал в спин-офф проекта под названием «Частная практика». Уже во время съемок финальных эпизодов неутомимый Крис Лоуэлл успевает сняться в трагикомедии Д. Райтмана «Мне бы в небо». Его экранными напарниками в этот раз становятся звезды первой величины - Джордж Клуни, Вера Фармига, Зак Галифианакис.

крис лоуэлл фильмы

После актер принимает участие в производстве еще одной полнометражной художественной ленты «Прислуга» и возвращается в сериалы.

Одной из самых значимых вех в карьере исполнителя считается сериал «Молодые сердца». Крис Лоуэлл в данном проекте воплотил на экране Питера. Режиссер Дэнни Муни специально пригласил на съемки изумительный, не набившую оскому актерский ансамбль. В него органично вписался и Крис Лоуэлл. Фильмы с участием актера в большинстве относятся к жанру молодежных драм.

Также исполнитель имел возможность продемонстрировать свой актерский талант во время создания многосерийных лент «Завербован» и «Яркая звезда».

Как режиссер и соавтор сценария

С юношества увлекаясь любительской киносъемкой, в 2011 году Крис Лоуэлл приступает к работе над собственным шедевром. В соавторстве с Мохитом (Мо) Нарангом он снимает фильм «В тихом омуте». Романтическая трагикомедия получает преимущественно положительные отзывы кинокритиков и два главных приза кинофестиваля Austin Film Festival. Причем из-за скромного финансирования создателям не хватало средств для оплаты создания музыкального сопровождения к ленте. Тогда Крис запускает кампанию по сбору средств на Kickstarter, в результате собранная сумма в 200 000 долларов позволяет начинающим творцам удачно закончить проект.

молодые сердца крис лоуэлл

Частная жизнь

Лоуэлл в богемной среде слывет однолюбом, еще со студенчества он выстраивает отношения с художницей Чейни Лейн Троттер.

Также Крис, имея личный взгляд на актуальные вопросы в жизни современного общества, частенько вмешивается в разного рода дискуссии, возникающие среди коллег. К примеру, совсем недавно он в интервью СМИ заявил, что крайне расстроен тем, как кинематограф изображает представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. По его словам, геи в большинстве картин представлены шаблонно, как карикатурные, разодетые, крикливые персонажи, что совсем не соответствует действительности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.