ЖК «Александровский» в Петрозаводске – новый объект недвижимости элиткласса

ЖК «Александровский» в Петрозаводске – элитный комплекс новостроек, который представлен в виде набора зданий, возведенных по монолитно-кирпичной технологии строительства. Ансамбль состоит из трех корпусов: западного, восточного и южного, которые отличаются друг от друга высотностью. Этажность комплекса переменная – 5-6 этажей.

Особенности планировки квартир

Застройщик ЖК «Александровский» в Петрозаводске предлагает к продаже индивидуально спланированные квартиры с одно-, двух-, трех- и четырехкомнатной современной планировкой.

ЖК Александровский Петрозаводск

Общая площадь квартир варьируется от 38 до 128 м2. В эксплуатацию сдаются дома с выполненной предчистовой отделкой в квартирах. Строительство ведется в несколько этапов. Первый и второй дома уже сданы и успешно эксплуатируются. Дата реализации объекта недвижимости еще неизвестна.

Обустройство территории и внутренняя инфраструктура

Озеленение территории, организация детской игровой зоны, спортивной площадки с тренажерами, зоны отдыха, прогулочных и велосипедных дорожек – все это входит в процесс застройки и облагораживания прилегающей территории в ЖК «Александровский» (Петрозаводск). В шаговой доступности к жилому кварталу имеются детский сад, школа, стадион. Неподалеку размещено отделение медицинской помощи городской поликлиники, сеть магазинов, ресторанов и кафе, набережная Онежского озера.

Рейтинговая оценка от местных жителей

На основе 1500 оценок горожан сформирована оценка ЖК «Александровский» в Петрозаводске.

Критерий

Балл

Экологичность

3,5

Чистота

3

ЖКХ

2,5

Соседство

4

Условия для детей

4

Спорт и отдых

3

Внутренняя инфраструктура

4

Условия безопасности

2,5

Стоимость недвижимости в ЖК

3

Городок получил оценку 3,3 бала от жильцов и потенциальных покупателей, которые интересуются недвижимостью.

Отзывы жильцов жилого квартала

На одном из крупнейших интернет-форумов жильцов имеется более 500 отзывов об элитной недвижимости – жилом комплексе «Александровский». Мнения обладателей квартир о ЖК разделились.

ЖК Александровский отзывы

Примерно у половины сложилось положительное мнение о застройке, другая часть мыслит в негативном ключе. К положительным чертам комплекса, которые выделились согласно отзывам жильцов и тех, кто собирается приобрести здесь жилье, относят следующее:

  • выгодное расположение жилого комплекса относительно центра города;
  • месторасположение жилого квартала;
  • чистая окружающая среда и двор без парковок, ведь все машины размещаются на подземном паркинге;
  • наличие внутренней обустроенной инфраструктуры жилого квартала «Александровский» в Петрозаводске;
  • много зон для игр с детьми – площадка перед каждым домом.

Из негативных качеств жильцы отметили недостаточный уровень оформления пешеходной зоны – узкие тротуары у ЖК «Александровский». Отзывы жильцов свидетельствуют о том, что многим приходится прогуливаться по дороге, что весьма небезопасно.

Элитная недвижимость

Жилой комплекс «Александровский» представляет сегмент элитной недвижимости, потому обойдется квартира в этом районе недешево. Но те, кто знает толк в недвижимости, понимают, почему и за что стоит отдать такую сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.