Актер Джереми Систо: биография, личная жизнь. Фильмы

Джереми Систо – актер, впервые заявивший о себе благодаря триллеру «Убежище». В этой ленте он блестяще воплотил образ наемного убийцы. «Белый шквал», «Юлий Цезарь», «Больше, чем любовь», «Короли самоубийства», «Бестолковые» - другие известные фильмы с его участием. Также Джереми можно увидеть во многих рейтинговых сериалах, к примеру, «За гранью возможного», «Сумеречная зона», «Клиент всегда мертв», «Американский папаша». Что же еще известно об актере?

Джереми Систо: начало пути

Мастер перевоплощения появился на свет в Калифорнии, произошло это в октябре 1974 года. Джереми Систо родился в семье фермера и актрисы. Ему было всего шесть лет, когда его родители решили расстаться. Вскоре мать мальчика вышла замуж во второй раз, у Джереми сложились прекрасные отношения с отчимом.

систо джереми

Систо впервые оказался на съемочной площадке в 1991 году, тогда он еще учился в школе. Молодой человек дебютировал в картине «Большой каньон». Продолжить образование Джереми решил в Калифорнийском университете, который успешно окончил.

Первые роли

Начинающий актер Джереми Систо брался за любую работу. Первые его роли были в основном эпизодическими, однако юноша верил в свой талант. Привлечь к себе внимание зрителей и режиссеров ему помогла остросюжетная картина «Убежище», в которой его героем стал киллер. Затем Джереми создал образ испорченного ребенка богатых родителей в комедии «Бестолковые».

джереми систо фильмы

Закрепить успех Систо помогла приключенческая лента «Белый шквал» Ридли Скота. В этой картине актеру досталась роль члена команды бригантины «Альбатрос», совершающей кругосветное плавание. Затем фильмография Джереми обзавелась драмой «Шестидесятые», повествующей о самых значимых событиях той эпохи. Главную роль американец получил в исторической ленте «Иисус».

Сериалы

Джереми Систо – актер, который активно снимается в сериалах. Первый нашумевший телепроект с его участием – «Закон и порядок». Он блестяще справился с ролью въедливого и любящего свою работу детектива Люпо. Запоминающимся оказалось появление Джереми в сериале «За гранью возможного», в котором он сыграл Тома.

джереми систо личная жизнь

Нельзя не отметить и подростковый сериал «Бухта Доусона», в котором Систо также досталась яркая роль. Телепроект рассказывает историю друзей-провинциалов, которые вместе вступают во взрослую жизнь, переживают первые победы и поражения.

«Клиент всегда мертв» - еще один знаменитый сериал, в котором можно увидеть Джереми. В этой черной комедии актер снялся в роли брата Бренды Билли. В молодежном телепроекте «Лето наших надежд» американец сыграл молодого человека по имени Джои Поттер.

Новый век

В новом веке остался востребованным актером Джереми Систо, фильмы с его участием по-прежнему выходят часто. Список картин, в которых можно увидеть звезду американского кино, приводится ниже.

  • «Мертвая собака».
  • «Теперь ты знаешь».
  • «Юлий Цезарь» (телефильм).
  • «Поворот не туда».
  • «Состояние психики».
  • «Смерть по прейскуранту».
  • «Цыпочки».
  • «Больше, чем любовь».
  • «В память о моем отце».
  • «Розенкранц и Гильденштерн воскрешены».
  • «Переломный момент».
  • «Виселица».
  • «По ту сторону двери».

Также Джереми продолжает активно сниматься в долгоиграющих телепроектах. «Возвращенные», «Злой город», «Долгая дорога домой», «Лед» - самые новые сериалы с участием звезды.

Личная жизнь

Что происходит в личной жизни Джереми Систо? К счастью, актер ничего не скрывает от журналистов и поклонников. В 1990 году он женился на актрисе Марисе Райан, которую можно увидеть в сериалах «Секс в большом городе», «Братья Доннелли», «Закон и порядок. Специальный корпус», «Оставленные». Испытание временем этот союз не выдержал, супруги расстались в 2002 году.

В настоящий момент актер женат на женщине по имени Эдди, которая подарила ему двоих детей. Во втором браке Джереми обрел счастье, с удовольствием занимается воспитанием наследников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.