Стиральная машина Siemens WS10G160OE: отзывы, описание, характеристики

Сегодня трудно себе представить жизнь без стиральной машины. Современный бытовой прибор позволяет не только выстирать белье, но и высушить его. Облегчает процесс глажки. Многие стиральные машины экономно расходуют воду и электроэнергию. Имеют ряд всевозможных полезных функций, таких как дополнительное полоскание, ускорение процесса стирки, добавление белья во время рабочего процесса, ночная стирка. Сейчас рынок предлагает вниманию потребителей огромный ассортимент самых разных стиральных машин. Оптимальным вариантом для семьи среднего достатка станет фронтальная стиральная машина Siemens WS10G160OE. Агрегат доступен по цене и имеет весь необходимый функционал. С ним стирка превращается в удовольствие.

Siemens WS10G160OE: описание модели

Стиральная машина от Siemens характеризуется не только своим качеством, но и функциональностью, эргономичностью. Встроенные в меню программы позволяют выбрать наиболее подходящий режим для стирки белья. Предусмотрены программы для вещей, требующих деликатного обращения, которым показана только ручная стирка. Есть экспресс-стирка. Длительность данной программы составляет тридцать минут.

Дверца бытового прибора оснащена электромагнитным замком, который можно открывать во время процесса стирки и добавлять туда белье. Есть специальная опция, которая убыстряет рабочий процесс, что никак не сказывается на качестве стирки.

Панель управления блокируется одним нажатием кнопки, что очень удобно для семьи с детьми. Есть функция отложенный старт. Она имеет встроенный 24-часовой таймер. Позволяет в течение суток запустить машинку в любое удобное для себя время.

Фирма Siemens позаботилась о своих потребителей и дала возможность увидеть все необходимые параметры на цифровом дисплее. Он же отображает все этапы рабочего процесса, что помогает контролировать стирку белья.

Siemens WS10G160OE (отзывы потребителей отмечают хорошее качество стирки белья и бесшумную работу прибора) имеет стильный и современный дизайн. С легкостью вписывается в интерьер любой ванной комнаты. Малогабаритна. Особенно удобна для владельцев небольших квартир.

Технические характеристики

siemensws10g160oe отзывы

Отзывы Siemens WS10G160OE считают качественной машинкой. Отмечают, что она тихая и бесшумная. Имеет все необходимые режимы стирки белья.

Стиральная машина Siemens WS10G160OE габариты имеет совсем небольшие. В высоту - 85 см, в ширину - около 60 см, в глубину - 40 см. Весит аппарат 64 килограмма. Тип загрузки белья – фронтальный. Максимальный вес загружаемых вещей не должен превышать пяти килограмм. Наибольшая скорость отжима, которую можно задать, равна 1000 оборотов в минуту. Расход воды за один рабочий цикл составляет 40 литров.

Из функций присутствует отсрочка старта до 24 часов. Есть защита от протечек и опция быстрой стирки, которая существенно сокращает длительность рабочего процесса. Можно контролировать пенообразование и дисбаланс. В наличии опции защита от детей и цифровой дисплей. Управление прибором механическое и электронное, интуитивно-понятное. Разобраться с ним способен даже школьник.

Эффективность стирки имеет класс А, отжима – класс С, электропотребления А++. А теперь о том, сколько электроэнергии потребляет стиральная машина. Этот показатель равен 0.18 кВт*ч/кг. Мощность бытового прибора - 2300 Вт. За цикл агрегату требуется около 0.9 кВтч.

Среди программ присутствует функция для стирки шерсти. Дополнительные возможности открывают режимы прямой впрыск, предупреждение сминания, программа для деликатных вещей, рубашек и темных тканей, а также супер-полоскание. Присутствует опция, облегчающая удаление пятен с ткани и режим предварительной стирки. Машинка позволяет загружать белье во время рабочего процесса. Предусмотрена программа для стирки вещей ночью.

Прибор по окончании стирки издает определенный сигнал, силу которого можно отрегулировать самостоятельно, воспользовавшись инструкцией по применению. Функция SpeedPerfect сокращает на 65% продолжительность стирки, без потери качества, что значительно ускоряет рабочий процесс. Также существует возможность выбора температурного режима и скорости отжима.

Бак сделан из качественного белого пластика. Дверца люка выполнена в серебристо-черном варианте и способна открываться на 180°. Её диаметр равен 30 см.

Страна-производитель прибора – Россия. Имеет гарантию на один год стиральная машина Siemens WS10G160OE. Характеристики агрегата более подробно представлены в инструкции по его применению.

Комплектация

встроенная стиральная машина

Фирма Siemens давно и прочно зарекомендовала себя на рынке. Она производит качественную и недорогую бытовую технику. Стиральная машина Siemens WS10G160OE (инструкция к аппарату прилагается) не является исключением. Об этом говорят многие пользователи. В комплект поставки, помимо стиральной машины, входит сливной шланг, заглушки и специальное колено, предназначенное для закрепления шланга на сливе воды.

Дополнительно к магазинной комплектации придется приобретать один хомут, предназначенный для шланга с диаметром 24-40 мм.

Для установки машинки потребуется гаечный ключ SW13. Он нужен для снятия транспортировочных креплений. Еще потребуется ключ на SW17, чтобы отрегулировать ножки у агрегата. Во время установки стиральной машины следует использовать уровень для выравнивания.

Основные элементы и панель управления

сколько электроэнергии потребляет стиральная машина

Стиральная машина Siemens WS10G160OE имеет такие основные элементы, как:

  • кювету для моющих средств;
  • электронную панель управления, оснащенную элементами индикации;
  • загрузочный люк;
  • сервисную крышку.

Встроенная стиральная машина имеет панель управления, которая имеет как механические, так и электронные элементы. Ещё она оснащена индикацией. В левой части панели управления находится регулятор выбора программ. Он может вращаться в обоих направлениях. С его помощью можно выключить прибор, выбрав положение «Выкл.». В правой части расположен информационный дисплей. На нем можно выставить скорость отжима. Увидеть сколько времени осталось до окончания выполнения программы. Здесь же отражается этап выполнения рабочего процесса. Это может быть стирка, полоскание, отжим.

Под дисплеем расположены кнопки: «Отжим» и «Окончание программы», нажав их, можно получить соответствующую информацию на дисплее. Рядом с этими кнопками находятся опции SpeedPerfect и «Вода плюс». Далее расположена кнопка «Старт/Пауза». Она позволяет запустить программу, остановить выполнение рабочего процесса или прекратить стирку.

Обзор программ

стиральная машина siemensws10g160oe ремонт

Многих пользователей волнует вопрос о том, сколько электроэнергии потребляет стиральная машина. Владельцы данного агрегата отмечают, что прибор экономно расходует как электричество, так и воду. Встроенная стиральная машина имеет все необходимые программы для стирки белья, среди которых:

"Хлопок". Программа позволяет выбрать три температурных режима: 40,60 и 90°С. Максимальная скорость отжима 1000 оборотов в минуту. Рекомендуемый объем загружаемого белья - 5 кг. Для сильнозагрязненного белья можно использовать дополнительную функцию предварительного замачивания. Есть возможность использовать опцию SpeedPerfect. Для этого количество загружаемого белья следует уменьшить от 5 до 3 кг. Это интенсивный процесс стирки. Средства для стирки кладут в ячейки I и II.

"Смешанное бельё". Программа позволяет стирать вместе изделия из хлопка и синтетические вещи. Максимальная загрузка белья –2 кг. Стирка происходит при температуре 40°С. Скорость отжима 1000 оборотов в минуту. Есть возможность запустить опцию предварительного замачивания и SpeedPerfect.

"Шерсть". Режим предназначен для вещей, которым показана ручная стирка. Данная опция подходит для изделий на шерстяной основе или с добавлением шерсти. Максимальная загрузка белья при данном режиме 2кг. Отжим до 800 оборотов в минуту. Программа предупреждает усадку ткани. Здесь паузы во время работы прибора более продолжительные, нежели в остальных режимах, а изделие находится дольше в мыльном растворе. Температура воды во время рабочего процесса 20 °С.

"Синтетика". Программа предназначена для стирки вещей из синтетических тканей. Допускается стирка изделий из смешанных волокон. Максимально допустимая загрузка белья – 2,5 кг. Температурный режим может быть 30 или 40°С. Наибольшая скорость сушки 1000 оборотов в минуту. Есть возможность ускорить стирку опцией SpeedPerfect и можно воспользоваться функцией предварительного замачивания.

"Темное белье". Данный режим стирки предусмотрен для темных вещей, сделанных как из хлопка, так и из синтетики. Максимальная загрузка белья при данном режиме 2 кг. Стирка происходит при температуре 30°С. Есть возможность ускорить процесс стирки и воспользоваться опцией предварительного замачивания.

"Супер 30/15". Самая короткая программа с продолжительностью стирки 30 минут. При включении опции SpeedPerfect время рабочего процесса сокращается до 15 минут. Температура воды 30°С. Нет функции предварительного замачивания. Допустимая загрузка белья – 1 кг.

"Супертихая или ночная". Данный режим разработан специально для стирки ночью. Рекомендованный объем белья - 2 кг. Стирка происходит при 40°С. Предназначена для вещей из льняной, хлопковой и синтетической ткани. Программа позволяет стирать вещи из смешанных волокон. По окончании стирки сигнал не издается. Нет функции отжим. Для того чтобы задействовать эту опцию достаточно воспользоваться кнопкой «слив/отжим».

"Тонкое белье". Программа предназначена для изделий из тонких тканей, таких как шелк, синтетика, сатин. Максимальная загрузка белья при данном режиме - 2 кг. Сушка происходит при 600-800 оборотах. При необходимости можно воспользоваться предварительным замачиванием и опцией ускорения процесса стирки.

Среди дополнительных функций есть отжим, его задействуют отдельно от других программ. Можно воспользоваться опцией слив, которая позволяет удалить всю воду из агрегата, без отжима. Отдельная функция полоскание включает повторное полоскание белья с последующим его отжима.

Особенности первой стирки

стиральная машина siemensws10g160oe габариты

Проходит все стадии проверки, перед тем как поступить в магазины стиральная машина Siemens WS10G160OE. Отзывы отмечают качество и надежность прибора. Говорят, что данным агрегатом удобно и легко управлять.

Перед первым запуском машины следует убрать остатки воды, оставшиеся от заводской проверки. Для этого нужно провести первую стирку без добавления белья.

Перед началом использования агрегат следует установить и подключить по всем правилам, указанным в инструкции. После указанных манипуляций вилку вставляют в электрическую розетку, водонапорный кран открывают, а прибор запускают в работу кнопкой «Старт/Пауза». Загрузочный люк при этом должен быть закрыт, а белье в нем должно отсутствовать. Далее нужно выбрать программу хлопок 90°C и в кювет для стирального порошка залить литр воды. Нажать на «Старт/Пауза» и после окончания выполнения программы прибор следует выключить. После перечисленных действий машинка будет готова к использованию.

Стирка белья

Многих людей интересует, сколько воды потребляет стиральная машина. Прибор за один рабочий цикл расходует около 40 литров воды.

Как уже упоминалось выше, перед тем как приступить к стирке, нужно установить и подключить машинку к водопроводу. Первая стирка должна проходить без белья.

Перед тем как приступить к постирушке, следует рассортировать белье по цвету, типу ткани, степени загрязнения вещей. Следует обращать внимание на этикетки, на них производитель указывает, при какой температуре должна стираться та или иная вещь. Все моющие средства нужно применять в соответствии с типом ткани и с обязательным соблюдением дозировки. Содержимое карманов следует извлекать перед стиркой. Тонкое белье следует стирать в специальном мешочке. Замки-молнии нужно закрыть, а пуговицы застегнуть.

Перед началом стирки машину необходимо подключить к розетке, а водонапорный кран открыть. На следующем этапе выбирают наиболее подходящую программу, загружают белье и закрывают люк. В кювет для моющих средств помещают порошок, кондиционер в соответствии с дозировкой. Так как бальзамы и кондиционеры идут слишком густыми, их следует немного разбавлять водой. Это предупредит засорение машинки. Жидкие средства для стирки белья кладут непосредственно в барабан.

На следующем этапе идет настройка предварительных установок (отжим, отсрочка старта, дополнительное полоскание, ускорение стирки) и нажимают на «Старт/Пауза». После запуска рабочего процесса на машинке высветится соответствующий индикатор.

Чтобы все выбранные опции сохранились без изменения, можно заблокировать панель управления. Блокировка сохраняет свое действие до следующего включения аппарата. Во время стирки возможна дозагрузка белья. Также есть возможность изменить запущенный программный режим.

По окончании стирки на дисплее появляется надпись: "End", что означает окончание. После сигнала дверь люка открывают и достают белье. Из-под резиновой манжеты в барабане нужно удалить посторонние предметы. Кювет и загрузочный люк следует оставить открытыми, чтобы лишняя вода испарилась. По окончании стирки программный вращатель следует установить в положение «Выкл.» и закрыть водопроводный кран.

Уход за стиральной машинкой

siemensws10g160oe описание

Не требует в уходе особенных усилий и затрат стиральная машина Siemens WS10G160OE. Ремонт бытового прибора должен осуществляться в сервисном центре, только так можно избежать неприятных моментов во время стирки.

Сразу после процесса стирки вилку следует отключить от розетки. Для ухода за агрегатом не следует использовать растворители, промывочный бензин и другие химические вещества, способные повредить детали машинки.

Остатки порошка и других моющих средств следует удалять. Корпус нужно протирать влажной тряпкой. Нельзя направлять на панель управления струю воды. В этом случае она может выйти из строя. Барабан нельзя чистить хлорсодержащими продуктами. Для его очистки следует отказаться и от стальных сеток.

Если дозировка моющих средств была соблюдена, то, как правило, накипь на тэне не образуется. Если накипь на тэне имеет место быть, то убирать её нужно специальными средствами, в соответствии с инструкцией.

Для очистки кювета от остатков моющих средств его извлекают из отделения, промывают водой с использованием жесткой щетки, вытирают или высушивают. После перечисленных манипуляций кювет возвращают на место. И оставляют открытым, чтобы остатки влаги смогли высохнуть до конца.

Время от времени насос для стирального раствора может засоряться. Перед тем как его почистить, нужно подождать пока он остынет, так как во время стирки он очень сильно нагревается. Нужно закрыть водопроводный кран. В этом случае подача воды производиться не будет. Прибор отключают от электропитания. Открывают крышку цоколя, что находится внизу и отвинчивают крышку, что закрывает стиральный насос. Мыльная вода, в этом случае, начнет стекать. Насос прочищается внутри, крышки возвращают на место.

При более серьезных поломках аппарата следует обратиться в сервисный центр.

Сколько стоит стиральная машина Siemens WS10G160OE?

Стиральную машину от Siemens можно приобрести почти в любом магазине бытовой техники. Её стоимость колеблется от 18 до 23 тысяч рублей. Многие пользователи отмечают, что модель Siemens WS10G160OE представляет собой идеальное сочетание цены и качества.

Отзывы потребителей

стиральная машина siemensws10g160oe отзывы

Получает самые противоречивые отзывы Siemens WS10G160OE. Среди положительных свойств машинки пользователи отмечают качество сборки, надежность, стильный внешний вид. Говорят, что она подходит для малогабаритной ванны и занимает мало места. Людям нравятся такие дополнительные, функции как блокировка от детей, дозагрузка белья во время рабочего процесса. Отмечают и информационный дисплей.

Многие лица утверждают, что машинка работает совершенно бесшумно. Удобна в эксплуатации, не протекает и хорошо отстирывает вещи. Имеет много различных программ для стирки белья. Отдельной строкой выделяют потребители режим быстрой стирки, который дает возможность выстирать нужную вещь за короткий период времени.

К плюсам пользователями была отнесена опция сокращения продолжительности стирки, ночной режим, работающий без процедуры отжима, а также отсрочка старта и вместительность до 5 кг. Электронное табло позволяет контролировать рабочий процесс, причем там отображается не только его стадия, но и время завершения стирки. Данная стиральная машинка позволяет выбирать количество оборотов при сушке.

Бытовая техника Siemens WS10G160OE отзывы имеет и отрицательные. Оставляющие их люди отмечают нестабильную работу прибора. Говорят, что эта модель быстро выходит из строя. Утверждают, что под резинкой в барабане собирается много воды, которую потом приходится убирать тряпкой. Некоторые сетуют на остатки порошка, которые часто образуются под кюветой для моющих средств.

Отрицательным моментом пользователи называют отсутствие дополнительного полоскания в некоторых программах. Есть те, кто считает, что машинка имеет небольшую загрузку белья и рассчитана на 1-2 человек. Говорят, что для большой семьи она вряд ли подойдет.

Некоторым лицам не нравится, что машинка плохо выполаскивает моющие средства и то, что периодически зависают программы. Они отмечают, что агрегат при отжиме сильно шумит. Считают, что цена для машинки такого уровня непомерно завышена, и она не должна превышать 12 тысяч рублей.

В целом мнения о бытовом приборе разделились поровну. Одни полностью довольны этой стиральной машиной, другие жалеют, что её приобрели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.