Hotel Park Calitto 3* Италия, о. Искья: обзор, особенности и отзывы

Италия - это страна, которая привлекает большое количество туристов из разных уголков мира своими живописными красотами, а также необычайной природой. Здесь есть немало достопримечательностей, которые непременно станут интересными любому путешественнику.

Остров Искья - это место, которое любимо гостями из-за рубежа, ведь на нем круглый год царит прекрасная погода, а в летнее время в водах Неаполитанского залива можно искупаться, заранее предусмотрев для себя место недалеко от побережья - в отеле или гостинице. Один из самых популярный местных отелей - Park Hotel Calitto (Forio/Panza) 3*. Отдыхая здесь, туристы могут насладиться не только красотой виноградников и морской глади, но также и прекрасными природными условиями: жаркими, но не душными днями, а также солнечными лучами.

Местоположение

Park Hotel Calitto (Искья) располагается на территории Италии. От него до морского побережья рукой подать - он находится практически у вод Неаполитанского залива, среди красивых виноградников и цветущих садов. До оживленного центра городка Пана отсюда чуть менее километра, а до важнейшего транспортного узла - международного аэропорта Неаполя - 56 км. Буквально в пяти километрах от отеля располагается крупный международный порт - в городе Форио - из него также можно начать свое путешествие по итальянским землям.

hotel park calitto

Общая информация

Park Hotel Calitto (Forio/Panza) 3* был построен давно, в 1981 году. С тех пор на его территории несколько раз производились ремонтные работы, а крайняя капитальная реконструкция его корпусов и территории была совершена в 2011 году. С тех пор отель окончательно обрел современный вид, в нем были усовершенствованы некоторые системы проживания.

Номера

Общее количество апартаментов в Hotel Park Calitto небольшое - их всего 34, однако каждый выполнен по дизайнерскому проекту, предлагает красивые и удобные условия для проживания туристов. Номерной фонд располагается в четырех благоустроенных корпусах.

Номера отеля в зависимости от уровня комфортности делятся на две категории: стандарт и комфорт. В каждом из них установлена современная удобная мебель, а также имеется индивидуальный санузел с душевой кабиной и раковиной. По всему Park Hotel Calitto (Forio/Panza) 3* на Искье установлена современная климатическая система, которая позволяет туристам самостоятельно регулировать температуру в помещении исходя из индивидуальных предпочтений.

hotel park calitto искья

Категория стандарт

Апартаменты категории стандарт, которые имеются в отеле, делятся на две группы: одноместные и двухместные, в зависимости от того, на заселение какого количества постояльцев они рассчитаны. Площадь их составляет от 11 до 17 кв. м. Из каждого номера такого типа имеется выход на персональный обустроенный балкон, с которого отрывается великолепный вид на цветущий сад.

Что касается мебельного оснащения, то в номерах стандарт имеется необходимое количество спальных мест в виде кроватей с ортопедическими матрасами, а также шкаф для хранения одежды и туалетный столик со стулом и зеркалом.

hotel park calitto 3 искья

Категория комфорт

Номера класса комфорт в Hotel Park Calitto предлагают гостям более широкие возможности для проживания. Они предназначены для максимального размещения четырех человек, площадь - 14 кв. м. Такие апартаменты нередко относятся к типу семейных, так как здесь очень удобно размещаться с маленькими детьми.

Набор мебели здесь более широкий, чем в апартаментах стандарт: кроме спальных мест, гардеробного шкафа и туалетного столика здесь имеется плазменный телевизор, по которому можно смотреть спутниковые каналы, в том числе и русскоязычные. Также в пользование туристам, проживающим здесь, предоставляются сейф для хранения небольших, но ценных вещей и фен.

park hotel calitto s 3 forio

Питание

Постояльцы Hotel Park Calitto имеют возможность питаться прямо на территории отеля, так как здесь работает небольшой ресторан, в котором можно отведать вкусно приготовленные блюда итальянской, средиземноморской и европейской кухни. Здесь также имеется отдельно разработанное диетическое меню, которое пользуется большой популярностью среди отдыхающих. Ежедневно накрывается "шведский стол" для гостей, которое проживают по системе "все включено".

Туристы также могут наведаться в местный снек-бар или бар, расположенный возле открытого бассейна. Здесь можно заказать легкие закуски или салаты, а также выпить несколько видов прохладительных напитков и ярких коктейлей. Все желающие имеют возможность посидеть здесь за чашечкой кофе или чая.

отель park hotel calitto forio panza 3

Бассейн

На территории отеля имеется открытая солнечная терраса, внутри которой располагается небольшой по своим размерам бассейн, наполненный кристально чистой водой. На террасе установлено некоторое количество комфортабельных шезлонгов, на которых постояльцы могут отдыхать после водных процедур под пляжными зонтами.

В одном из корпусов предусмотрен крытый бассейн, который становится очень популярным в более прохладное время года. В нем установлена современная система подогрева воды, которая позволяет поддерживать ее оптимальную температуру независимо от внешних факторов.

park hotel calitto forio panza 3

Спорт и СПА-зона

Постояльцы, которые предпочитают следить за собственной фигурой и поддерживать свое здоровье в норме, могут пользоваться возможностью бесплатного посещения спортивного зала - он находится в корпусе Hotel Park Calitto (Forio/Panza) 3*. Здесь установлены тренажеры, с помощью которых можно качественно проработать разные группы мышц.

Отдельно здесь оборудована небольшая СПА-зона, где располагаются бассейн, массажный зал и солярий. Посетители могут также расслабиться в большой гидромассажной ванне.

Пляж

Буквально в 200 метрах от отеля располагается большой и чистый муниципальный пляж, где можно отлично отдохнуть под лучами солнца. Он прекрасно благоустроен для комфортного пребывания: здесь можно воспользоваться общественными раздевалками, душевыми, а также туалетами. В аренду можно взять надувные матрасы, шезлонги и полотенца.

Что касается развлечений, то их немало. Туристы, пребывая на пляже, могут прокатиться на воздушных подушках или водных лыжах, освоить навыки серфинга под руководством инструктора или отправиться в небольшой круиз на арендованной яхте или лодочке.

park hotel calitto 3

Услуги

Для каждого постояльца Hotel Park Calitto в отеле приготовлен целый ряд услуг, любыми из которого они могут воспользоваться в любое время. В частности, для поддержания чистоты в номерах здесь работает клининговая служба рум-сервиса: профессиональные и очень вежливые горничные регулярно производят уборку апартаментов.

К услугам гостей здесь имеется стойка регистрации - ресепшн, за которой всегда можно найти русскоязычного администратора. Именно здесь могут помочь с решением многих спорных ситуаций, проконсультировать по поводу условий проживания и дополнительных возможностей. Здесь также можно сдать свой крупный багаж в специальную камеру хранения, но данный вид услуги предоставляется за отдельную плату.

Гости отеля имеют возможность пользоваться платной охраняемой парковкой, которая обустроена на территории Park Hotel Calitto (S Forio) 3*, а в свободное время все посетители могут прогуливаться по местному цветущему саду.

Цены

Стоимость путевки с проживанием в этом отеле напрямую зависит от того, у какого туристического оператора была сделана покупка, а также из какого аэропорта совершается вылет. Так, для жителей Москвы недельное проживание вдвоем в номере категории стандарт в среднем обходится от 62000 рублей. В стоимость такой путевки, как правило, уже включен перелет туда и обратно, трансфер из аэропорта, а также аренда апартаментов. Кроме этого, туристы, которые отдыхают по купленной путевке, имеют возможность питаться в местном ресторане на бесплатной основе.

Отзывы туристов

Путешественники, которые устраивают свой отпуск в Hotel Park Calitto 3* (Искья), уезжают отсюда с положительными эмоциями, полученными от процесса. Очень часто в сети Интернет они оставляют отзывы о том, как проходил отдых, в каких условиях здесь можно проживать, какими услугами пользоваться. К комментариям нередко прикрепляются красочные фотографии, сделанные на территории отеля и в его окрестностях.

В отзывах туристы очень часто рассказывают о том, что здесь пусть и немного апартаментов, но все они устроены очень хорошо, находясь в них, можно почувствовать себя в полном комфорте. Гости положительно оценивают работу обслуживающего персонала, а также администраторов за регистрационной стойкой.

park hotel calitto forio panza 3 искья

Отдельное внимание путешественники уделяют уровню питания, которое предоставляется для гостей в местном ресторане. Они рассказывают, что здесь подают отлично приготовленные блюда, преимущественно из морепродуктов, но есть и немало мясных и овощных яств. Постояльцы уверяют, что здесь всегда есть чем заняться, независимо от того, в какое время года приезжаешь отдыхать, но в летний период, в самый разгар курортного сезона, здесь особенно хорошо. Гости отмечают, что отель является небольшим по своим размерам и имеет маленький номерной фонд. Поэтому в нем предусмотрено обязательное ранее бронирование комнат. Это можно сделать по номеру телефона, указанному на официальном сайте, при заполнении онлайн-формы или, приобретая путевку у местного туристического оператора.

Уезжая, туристы увозят с собой массу положительных впечатлений, которыми непременно делятся со своими друзьями и знакомыми, рекомендуя устроить свой отдых именно здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.