Скалодром (Челябинск) "Каньон"

Прекрасной альтернативой фитнесу является скалолазание. Это особая физическая активность, которая практически не имеет противопоказаний и идеально подходит для людей с разной физподготовкой. Причем независимо от их возраста и веса. Освоить это замечательное занятие позволяет скалодром в Челябинске. Что это за место? Как туда добраться? И насколько оно интересно детям?

скалодром челябинск

Общие сведения о скалодроме

«Каньон» - скалодром в Челябинске, находящийся на улице Аношкина, 6 (в районе ЖК «Александровский»). В данном здании есть много специальных площадок для скалолазания, где могут заниматься люди разного возраста. Так, в помещении организации предусмотрено сразу две школы: одна для взрослых, а вторая – для детей.

В самом «Каньоне» работают опытные инструкторы, способные научить азам скалолазания с самого нуля. При этом, по словам многих постояльцев клуба, они прописывают индивидуальную программу и грамотно выстраивают график занятий. И все это на основании ваших физических данных и возможностей.

скалодром челябинск каньон

Короткое описание залов для детей

В клубе есть несколько залов. Один из них предназначен для детей. Скалодром в Челябинске – это удивительное место, куда стоит приходить всей семьей. По словам создателей организации, детский зал специально предназначен для занятий боулдерингом (одной из разновидности скалолазания).

Его стены – не выше 4-х метров. При этом они оснащены специальными зацепками и снабжены страховкой. Внизу находятся мягкие и удобные маты. Так что занятия на таких стенах абсолютно не опасны.

Время работы скалодрома

Работает скалодром в Челябинске с понедельника по пятницу с 13:00 и до 10 вечера. В субботу он открыт с 11 дня и закрывается в 9 вечера. А в воскресенье он рад встречать просителей с 11:00 и до 20:00. Проехать к зданию скалодрома можно по улице 40-летия Победы или улице Бейвеля.

скалодром в челябинске для детей

Что еще есть в здании

Помимо профессиональных площадок для скалолазания в здании есть кафетерий, где можно выпить горячего чая или прохладительный напиток. Здесь же есть сауна. По словам пользователей, это прекрасное место, куда стоит сходить после интенсивной и продуктивной тренировки на скалодроме в Челябинске.

Насколько полезны занятия на скалодроме

По словам создателей клуба, заниматься в их взрослой и детской школе скалолазания очень интересно и полезно. Говорят, что этот скалодром в Челябинске помогает проработать все группы мышц.

Примерно через 10-12 занятий у детей и взрослых значительно улучшается координация, движения становятся более точными, развивается гибкость тела и пластика движений. А главное, что за время таких занятий даже снижается лишний вес и улучшается общее физическое самочувствие. В итоге ваша фигура подтягивается, становится красивее, здоровье укрепляется, а самооценка поднимается.

Примечательно, что во время занятий на скалодроме укрепляются мышцы не только ног, но и рук. Особенно эти занятия полезны девушкам и женщинам, которые хотят подтянуть свои проблемные зоны в области внутренней поверхности бедер, спины, пресса и ягодиц.

Проведение праздников и дней рождений

Кроме индивидуальных и групповых тренировок, в клубе «Каньон» есть место для организации дня рождения. При этом сам праздник построен в форме игры, напоминающей телешоу «Форт Боярд». Во время нее дети делятся на несколько команд, которые поочередно выполняют те или иные задания. В конце двухчасовой игры они должны найти сундук с сокровищами.

По рассказам многих пользователей, сами задания очень интересные. Все они связаны со скалолазанием и активными действиями. К примеру, по условиям одного из них необходимо взобраться по стене на самый верх и опустить небольшой шарик в ведро, прикрепленное к потолку.

И хотя призы в конкурсах предоставляют сами родители, участвовать в них - сплошное удовольствие. При желании сами родители могут поощрить участников и дополнительным бонусом в виде сладкого стола. Наверняка от торта не откажется даже самый уставший спортсмен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.