Отель Rhodian Rose Hotel 3*, Фалираки: обзор, особенности и отзывы

Фалираки является самым оживленным курортом острова Родос. Расположен этот городок на берегу Средиземного моря и славится своими чистыми песчаными пляжами и бурной ночной жизнью. Снять удобное жилье по относительно невысокой стоимости в Фалираки можно совершенно без проблем. К примеру, гости курорта могут остановиться в комплексе Rhodian Rose Hotel 3*.

Особенности расположения гостиницы

Находится этот комплекс непосредственно в самом Фалираки, примерно в 400 метрах от пляжа. До центра городка его постояльцы могут добраться буквально за 5 минут пешком. Расстояние от гостиницы Rhodian Rose Hotel 3* до ближайшего аэропорта составляет всего около 19 км. То есть добраться до места туристы, снявшие здесь номера, прилетевшие на самолете, на трансферном автобусе туроператора могут примерно за 15 минут.

almiros apartments 3

Не составит труда доехать до места и тем отпускникам, которые бронировали комнаты в этой гостинице самостоятельно. Таким туристам удобнее всего будет вызвать в аэропорту такси. Обойдется такая услуга примерно в 75 евро. Можно также сначала доехать на такси за 10 долларов до г. Родос, а здесь пересесть на автобус, следующий до Фалираки (стоимость поездки 2 евро). Ходит этот рейс от станции East Side Bus Station каждые 20 минут.

При желании за доплату туристы, снявшие номера в этой гостинице, могут заказать и трансфер из аэропорта в самом отеле.

Общее описание комплекса

Принимает гостей Фалираки отель Rhodian Rose Hotel 3* (Родос) в двух современных трехэтажных корпусах. Двор этого комплекса покрыт удобной для перемещения тротуарной плиткой. Рядом с корпусами высажены пальмы. Построена эта гостиница была не слишком давно — в 2013 году. Несмотря на то что отель этот можно отнести к малоэтажным, в его корпусах предусмотрены лифты.

rhodian rose hotel 3

По вечерам жильцы гостиницы имеют возможность прогуляться в небольшом красивом тропическом саду. Проживать с домашними животными на территории этой гостиницы запрещается. То же самое касается и курения. Оно здесь запрещено.

На сайтах некоторых туроператоров эта гостиница представлена как двухзвездочная. Но большинство компаний продает путевки сюда с указанием класса три звезды. Заселяют туристов в эту гостиницу в 14:00. Однако приехавшим утром постояльцам комнаты могут быть предоставлены и пораньше.

Номерной фонд отеля

В общей сложности гостиница Rhodian Rose Hotel 3* предлагает отпускникам, выбравшим для отдыха Фалираки, 42 комфортабельных номера класса стандарт. Во всех комнатах туристы при желании могут пользоваться:

  • кондиционерами;

  • холодильниками;

  • телевизорами;

  • телефонами.

Кондиционеры в этом комплексе, к сожалению, имеются не во всех номерах. Поэтому наличие такого полезного дополнения при покупке тура стоит уточнить. В случае необходимости жильцы могут пользоваться в апартаментах гостиницы Rhodian Rose Hotel 3* (Греция) в том числе и Wi-Fi. Но за это удобство заплатить придется отдельно. Также в номерах отеля имеются и такие аксессуары, как чайник и плита.

rhodian rose hotel 3 родос

Отзывы о номерах гостиницы

Мнение о сдаваемом в отеле жилье у туристов сложилось на самом деле неплохое. Комнаты здесь гостям предлагаются просторные и чистые. Убираются горничные отеля в номерах ежедневно. Постельные принадлежности в этой гостинице также меняют довольно-таки часто.

Хорошие отзывы номера отеля Rhodian Rose Hotel 3* заслужили в том числе и за красивые виды, открывающиеся из окон. Балконы в номерах в этом отеле выходят или на сад, или на море.

Душевые в гостинице также хвалят многие постояльцы. Установлены здесь не кабинки, как во многих других комплексах отдыха Родоса, а ванны. Так что принимать водные процедуры в этом отеле довольно-таки удобно и приятно. Единственное — в ваннах гостиницы не предусмотрены занавески. Бытовая техника, включая плиты и чайники, в этом комплексе работает исправно.

Инфраструктура отеля

Несмотря на то что относится Rhodian Rose Hotel всего лишь к классу трехзвездочных, удобств на его территории постояльцам предоставляется множество. При желании в отеле его жильцы могут пользоваться:

  • бассейнами;

  • прачечной;

  • сейфом на стойке регистрации.

Также жильцы этого центра отдыха могут посещать и фитнес-центр. Здесь имеются джакузи и бильярдная. Также в отеле есть камера хранения инвентаря и пункт аренды велосипедов.

греция rhodian rose hotel 3

Отзывы об инфраструктуре

Как и номера гостиницы Rhodian Rose Hotel 3* (Греция, Фалираки), ее территорию туристы считают для отдыха достаточно удобной. Бассейн отеля, к примеру, заслужил очень даже неплохие отзывы отпускников. Вода в нем обычно чистая и имеет комфортную для купания температуру. Проживающие в гостинице иностранцы большую часть времени проводят именно у бассейна. Наши же отечественные туристы предпочитают купаться все же в море.

О персонале гостиницы в Сети также встречаются в основном только хорошие отзывы. Относятся к своим обязанностям сотрудники отеля ответственно. При этом и о вежливости по отношению к постояльцам они не забывают.

Отзывы о питании

Завтраки в этой гостинице нужно покупать отдельно. Также за дополнительную плату в отеле Rhodian Rose Hotel 3* (Греция, Фалираки, Родос) можно ходить и на ужины. Кормят в этом центре отдыха, судя по отзывам туристов, довольно-таки неплохо. Меню здесь не особенно разнообразно. Однако порции при этом всегда подаются большие. Сама еда в отеле гостиницы, как считают многие ее постояльцы, довольно-таки вкусная. В любом случае блюда здесь подают свежие.

rhodian rose hotel 3 греция фалираки

Rhodian Rose Hotel 3*: отзывы о пляжном отдыхе

Море, как уже упоминалось, от отеля находится очень близко. Идти до пляжа постояльцам гостиницы Rhodian Rose Hotel 3* нужно не более 5 минут по заасфальтированной дорожке. Большинство туристов слишком утомительным путь до моря не считают. А некоторые полагают даже, что такая ежедневная легкая недолгая прогулка может быть очень полезной для здоровья.

Сам пляж гостиницы, если судить по отзывам, для отдыха очень удобен. Покрыт он мягким песком. Нет на пляже рядом с отелем камней даже при входе в воду. Море в этом месте Фалираки всегда чистое и обычно довольно-таки спокойное. Купаться в нем очень приятно. Тем более что никакой опасной живности, наподобие морских ежей, в воде здесь не плавает. Ходить по пляжу и купаться туристы могут просто в сланцах или даже босиком. Никакой специальной обуви для принятия водных процедур покупать не нужно. Пляжных полотенец в гостинице, к сожалению, не выдают. Этот аксессуар туристам, арендовавшим жилье в этом отеле, стоит взять с собой в поездку. Можно также приобрести полотенца или коврики и в одном из магазинчиков в городе.

 rhodian rose hotel 3 греция фалираки родос

Одной из особенностей пляжа отеля Rhodian Rose Hotel 3* является то, что сюда периодически подходят экскурсионные катера. То есть постояльцы этого отеля в любой момент могут купить какой-нибудь познавательный мини-тур. Стоят экскурсии на катере в Фалираки не слишком дорого.

Услуги для детей

Большинство туристов считает, что лучше всего гостиница Rhodian Rose 3* (Греция, Родос, о. Фалираки) подходит для семейного тихого отдыха. Помимо всего прочего, в этом комплексе предусмотрено множество услуг для родителей с детьми. Имеются здесь, к примеру:

  • детская площадка;

  • лягушатник.

При желании родители также могут попросить принести в номер детскую кроватку. Дополнительно платить за нее не нужно. Лягушатник в этом отеле чистый, удобный для плавания и мелкий, а потому безопасный.

Инфраструктура около гостиницы

В непосредственной близости от этого комплекса находятся всевозможные кафе, рестораны и магазины. В любом случае вкусно пообедать, приобрести пляжные принадлежности, продукты питания и пр. туристы могут совершенно без проблем.

rhodian rose hotel 3 отзывы

Достопримечательности

Для осмотра разного рода интересных мест острова опытные отпускники советуют новичкам брать в аренду автомобиль. Стоит такая услуга в Фалираки, практически как и везде в Греции, не слишком дорого. Интересных мест же на автомобиле можно посетить гораздо больше, чем при приобретении экскурсий у каких-нибудь фирм.

Самой популярной у отпускников достопримечательностью Родоса является, безусловно, акрополь, второй по величине в Греции после афинского. Находится эта древность на горе Монте-Смит. Имеется на острове и очень много древних монастырей.

В самом Фалираки постояльцы Rhodian Rose Hotel 3* могут осмотреть такие, к примеру, достопримечательности, как храм св. Нектария, а также несколько «картинных» обителей. В общем, время на этом курорте туристы, снявшие номера в отеле Rhodian Rose, могут провести не только с комфортом, но еще и очень интересно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.