Кафе и рестораны в Дмитрове. Описание, адреса

Дмитров – небольшой город в Московской области. В его пределах есть много интересных мест, в том числе рестораны и кафе. И каждое из них – это по-своему очень приятное заведение, с уютной обстановкой, стильным и оригинальным интерьером, хорошей кухней. О ресторанах и кафе Дмитрова информация в данной статье.

О городе

Российский город Дмитров известен своей историей. Находится севернее столицы – в 65 километрах от центра Москвы. Основан русским князем – Долгоруким Юрием в XII веке. Назван в честь его сына – Дмитрия.

Население на сегодняшний день составляет 67,5 тысяч человек, а площадь всего 26 квадратных километров.

дмитров ресторан

Дмитров необыкновенно красив, культурен и духовен. На его территории расположено пять старинных храмов, богадельня, железнодорожная станция, торговый дом, дворец культуры, библиотеки, а также рестораны и кафе – на любой вкус!

Обзор лучших ресторанов и кафе Дмитрова

Всего таких заведений насчитывается в городе порядка 60. Каждое из них расположено или в центре Дмитрова, или в некотором отдалении от него.

Лучшие из них получили наивысшую оценку посетителей по критериям: обстановка, кухня, обслуживание, стоимость, расположение.

В списке представлена большая часть ресторанов в Дмитрове с адресами и кратким описанием:

  • "Пронто". Семейный ресторан. Лучшее заведение города предлагает вкуснейшее меню: традиционные блюда русской кухни, а также итальянской и японской. Расположено на улице Профессиональной, 6/1.
  • «Кофе-тайм». Кафе удивит приятной обстановкой, хорошим обслуживанием и вкусным кофе, а также европейской кухней. Адрес заведения: улица Кропоткинская, 59А – самый центр города.

дмитров кафе и рестораны

  • «У камина». Романтический ресторан подарит незабываемую, теплую, домашнюю атмосферу в стенах, выполненных из дерева, у самого настоящего дровяного камина! А также предоставит отличнейшее меню: пельмени, пиццу, борщ. Расположен ресторан за городом.
  • «Ретро-Авеню». Уютный ресторан в ретро-стиле, отлично подойдет для деловых встреч. Посетителям предлагается бизнес-ланч, вкусный кофе и десерты. В вечернее время устраиваются музыкальные шоу-программы. Находится в центре Дмитрова – на улице Профессиональной, 4.
  • «Шоколадница». Заведение расположено на улице Кропоткинской, 73. Это уютнейшее место в самом центре города. Кафе-кондитерская, где есть и вкусные бизнес-ланчи (европейская кухня) и отменные десерты.
  • «Шантимэль». Уютное кафе-кондитерская во французском стиле. Предлагает отличные пирожные и торты, вкусные горячие напитки, домашнюю еду. Имеется возможность сделать заказ с доставкой по городу. Находится кафе в самом сердце Дмитрова – на улице Профессиональной, 7.

дмитров кафе и рестораны

  • «Фьюжн». Семейное кафе на улице Советской, 3. В меню - блюда восточной кухни. Романтическая атмосфера в вечернее время в сопровождении джазовой музыки порадует каждого посетителя.
  • «Дмитров» - ресторан, расположенный на улице Семенюка. Предлагает блюда европейской и итальянской кухни, а также детское меню и бизнес-ланчи.

Ресторан «Дмитров»

Идеальное место для вашего торжества – юбилея, свадьбы, корпоратива, тематической вечеринки, а также для уютного домашнего обеда или ужина, встречи с друзьями.

Оригинальный, воздушный интерьер, хорошее обслуживание, вкуснейшая кухня, профессиональная команда – все это привнесет крупицы радости и счастья в рутину дня. Большой плюс заведения в том, что есть возможность отлично провести время с детками всех возрастов, а также насладиться вкусными и сытными блюдами, которые предлагает меню заведения.

рестораны в дмитрове

Пирожки с творогом, зеленью, чесноком и помидором - фирменная закуска заведения, по достоинству оцененная многими посетителями.

В качестве первых блюд ресторан «Дмитров» предлагает: крем-суп с грибами, овощной суп, рыбный суп с лососем, суп-лапша куриный, гороховый суп, щи из свежей капусты и другое.

Салаты: капустно-крабовый, винегрет, «Оливье» с ветчиной, «Шуба» с селедкой.

Мясные блюда: утиная грудка под соусом, котлета мясная, говяжий гуляш, куриное филе под соусом, тефтели в соусе, курица под соусом «Песто» и другое.

Гарниры: макароны, гречневая и рисовая каша, картофельное пюре.

Напитки: лимонад, морс, компоты.

Для деловых людей есть бизнес-ланч.

Детям

В ресторане «Дмитров» есть отличное детское меню.

рестораны в дмитрове адреса

Из горячих блюд:

  • «Веселый паучок» (котлетка мясная с картофельным крокетом);
  • пельмешки со сметаной;
  • «Курочка Ряба» (жареная в тостовом хлебе яичница «Глазунья»);
  • «Макарошки для Антошки» с сыром;
  • «Веселый улов» (котлетка из семги с отварным рисом);
  • специально для маленького охотника «Куриный жульен».

Десерты: «Веселая мордашка» (сырники со сметаной), «Овсяночка» (овсяная каша с фруктами), сладкие блинчики.

Супы: «Как у мамы» (суп с фрикадельками), куриный суп с алфавитом, молочный суп с вермишелью.

Салаты: «Гулливер» («Оливье» с вареной ветчиной), «Чиполлино» (овощной салатик), фруктовый салат (яблоки, груши, киви, апельсин, банан, виноград, взбитые сливки).

В интерьере заведения ярко выделяется детский уголок с игрушками, стульчиками (в том числе и высокий стул!) и столами, разноцветными ящичками, в которые помещены игрушки и игры.

В этом игровом уголке, в сказочной обстановке ваш малыш может покушать и некоторое время поиграть.

Информация для клиентов

Для тех, кто любит музыкальные вечеринки, каждую пятницу и субботу – выступление артистов.

Адрес: Дмитров, улица Семенюка, 11.

Время работы с 12:00 до полуночи, вторник-воскресенье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.