Сарафан в полоску: не упусти свой шанс

Сарафан в полоску – неотъемлемая часть летнего гардероба. К тому же, полоска – новый модный тренд, которым должна пользоваться каждая модница. С чем и как носить, чтобы образ получился эффектным? Давайте разберемся.

cарафан в полоску

Типы полосок

Сарафан в полоску – это правильный модный выбор для летнего сезона. На сегодняшний день мировые дизайнеры предлагают различные модели. К тому же, «полосатый» принт представлен по-своему. Индустрия моды предлагает большой выбор различных вариантов сарафанов в полоску.

При выборе конкретной модели следует не забывать, что полоска должна корректировать «неровности» фигуры, а не визуально «вредить». На сегодня сарафан в полоску имеет разные виды полосок: вертикальная, горизонтальная, косая, комбинированная.

Если полоска вертикальная в модели, то благодаря этому силуэт визуально кажется стройнее. Поэтому девушкам с пышными формами следует обратить внимание на этот вид полоски. Причем полоска не должна быть широкой. Для полноватой фигуры отличным выбором станет сарафан средней длины с вырезом-треугольником.

А вот полоска по горизонтали только подчеркнет аппетитные формы. Сейчас довольно часто можно встретить полосатый принт по диагонали. Зачастую его используют в качестве отделочного или дополнительного материала, например, в части лифа или юбки.

Цвет имеет значение

Бесспорно, черно-белая полоска – классика жанра, которая будет выигрышно смотреться всегда. но и другие расцветки не отстают. Благодаря сине-белой и цветной полоскам (актуальным сейчас) можно создать поистине неповторимой и яркий лук. К слову, сине-белая расцветка несет в себе дух последних модных тенденций.

Многие смелые дизайнеры, особенно в сезоне весна-лета, экспериментируют, добавляя к полоске рисунок. Такой вариант тоже требует внимания при выборе стильной обновки на лето.

сарафан в полоску фото

Какую длину выбрать?

Сарафан в полоску – уникальная вещь, которая может буквально как «спасти» фигуру, так и ее испортить. Поэтому при выборе длины следует учитывать особенность своей фигуры.

Для стройных девушек выбор огромный: от мини до макси. А вот пышнотелые дамы несколько ограничены в своем выборе. Им отлично подойдет длина в пол и прямой фасон. Так визуально можно скрыть недостатки фигуры и «вытянуть» силуэт.

Средняя длина – универсальная. Она подойдет и одним, и другим. Однако о направленности полосок стоит не забывать.

летний сарафан в полоску

С чем сочетать?

Может показаться, что полоска – скучна и однообразна, однако это не совсем так. При удачном сочетании можно создать неповторимый яркий образ, который так необходим в летнюю пору.

Летний сарафан в полоску требует подбора нужных аксессуаров. Например, наряд можно смело сочетать с разной обувью:

  • кеды (похожие по цвету) отлично подойдут под трикотажный полосатый сарафанчик;
  • контрастная обувь (например, красные туфли);
  • сандалии в греческом стиле;
  • босоножки на каблуках.

А вот при выборе сумки нужно руководствоваться моделью сарафана. Если лук пляжный, то отлично подойдет объемная сумка в том же стиле. Для повседневного варианта можно рассматривать элегантные клатчи. В качестве дополнения образа помогут ремешки. Желательно, чтобы цвет совпадал с цветом обуви или сумочки. Для подбора образа на вечеринку без броских украшений не обойтись.

Не стоит бояться смелых цветовых сочетаний. Платье или юбку в горизонтальную полоску можно смело комбинировать с широким поясом, на котором имеются золотые вставки. Так можно акцентировать внимание на талии. К образу подойдут крупные металлические бусы.

Обратите внимание, как сарафан в полоску (фото представлены в статье) можно удачно демонстрировать в своих образах.

летний сарафан в полоску

Не бойтесь изменений! Сарафан в полоску - это одна из базовых вещей, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. Не бойтесь экспериментировать и быть яркими!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.