Лучшие рестораны Уфы. Рейтинг, меню, отзывы, адреса

Уфа - столица Башкортостана. Если вы приедете сюда на несколько дней, то не пожалеете. Здесь находится большое количество интересных памятников, парков, развлекательных и торговых центров и других достопримечательностей. Также город славится своими заведениями общественного питания, в которых вам предложат вкусную и разнообразную еду, и качественный сервис. Предлагаем познакомиться с лучшими ресторанами Уфы. В статье мы расскажем об их особенностях, меню, а также дадим информацию о месторасположении и часах работы.

лучшие рестораны уфы

Лучшие рестораны Уфы

Многие люди, приезжая в столицу Башкирии, бывают буквально очарованы красотой здешних мест. Здесь есть озера и реки, горы и леса. В городе Уфе можно любоваться не только красотой природы, но и посетить заведения общественного питания. В них вам предложат не только вкусную и разнообразную национальную еду, но и блюда разных стран мира.

Рейтинг лучших ресторанов Уфы

Возьмем на себя смелость составить топ-5 самых известных заведений города исходя из отзывов посетителей. В список войдут лишь те рестораны, которые имеют положительные рекомендации местных жителей и приезжих. Учитывалось как качество и разнообразие предлагаемых блюд в меню, так и уровень обслуживания. Начнем знакомство с лучшими ресторанами Уфы прямо сейчас.

дель маре

"Дубровский"

Как вы думаете, на какой улице может находиться ресторан с таким знаменитым названием? Давайте вспомним литературного персонажа с одноименной фамилией. Думаем, что теперь вы точно назовете эту улицу - Пушкина. Данное заведение соответствует самым высоким запросам посетителей. Здесь буквально все на самом высоком уровне. Качественный сервис, доступные цены, красивые интерьеры, вкусная еда. Что еще нужно для приятного отдыха и непринужденного общения? Хорошая музыка. Спешим вас обрадовать. В ресторане "Дубровский" звучит живая музыка, которая отлично поднимает настроение и заставляет забыть обо всех неприятностях. Здесь вы сможете заказать бизнес-обеды по очень выгодным ценам. Всего лишь - от 199 рублей. Часы работы заведения: 12.00-01.00.

Адрес ресторана "Дубровский" - улица Пушкина, 94.

ресторан росински уфа

"Щепка"

Настоящий русский колорит вас ждет в ресторане с таким оригинальным названием. Стены в заведении украшены хохломской росписью, что способствует созданию легкого и веселого настроения. Работники заведения всегда быстро выполнят ваш заказ. В меню большое разнообразие самых вкусных блюд из мяса, рыбы, дичи. Как работает заведение? С понедельника по субботу - 12.00-23.00, в воскресенье - с 13.00 до 23.00.

Адрес ресторана "Щепка" - улица Рихарда Зорге, 64.

Средиземноморская кухня и большой выбор вин

Ждут посетителей в одном из самых популярных мест города - ресторане "Дель Маре". Здесь можно провести романтическое свидание в милой и спокойной обстановке. В меню большой выбор свежих блюд из морепродуктов. Внимательный персонал обязательно учтёт ваши рекомендации при приготовлении. Есть летняя терраса. В одном из залов ресторана находится большой аквариум, который привлекает к себе повышенное внимание посетителей. Часы работы заведения: с 11.00 до 00.00.

Адрес ресторана "Дель Маре" - улица Кирова, 5.

лучшие рестораны уфы рейтинг

В самом центре города

Расположилось одно из самых посещаемых заведений в городе - ресторан Rossinsky. Оно находится в одном из старинных домов города. Здесь вас ожидают изысканные и уютные залы. В одном из них есть очень уютный и красивый камин. Вся обстановка тщательно продумана и выполнена в стиле дворянского дома 19 века. Блюда, которые вам здесь предложат, готовят только из экологически чистых фермерских продуктов.

Адрес ресторана Rossinsky - Уфа, улица Цюрупы, 7.

"Балкан-гриль"

Посетители данного ресторана имеют возможность увидеть собственными глазами весь процесс приготовления. Здесь вам предложат сербские, турецкие и венгерские блюда. Часы работы заведения - 12.00 - 00.00.

Адрес ресторана "Балкан-гриль" - улица Менделеева, 141/2.

Меню

Давайте посмотрим, что предлагают в меню лучшие рестораны Уфы?

"Дубровский" - покорит всех посетителей изысканными блюдами европейской кухни. Среди них:

  • Филе говядины с белыми грибами и томатами.
  • Лосось с драниками из картофеля.
  • Мильфей со свежими ягодами и многое другое.
  • В меню также более сорока сортов вин из самых разных стран Европы.

рестораны уфы адреса

Ресторан "Щепка" предлагает полакомиться блюдами русской кухни:

  • Картофель по-деревенски.
  • Форшмак.
  • Кнели из щуки с пармезаном.
  • Утиная грудка с грушей.
  • Язык запеченный.
  • Пожарская котлета и т. д.
  • Среди напитков советуем попробовать старинные русские настойки - хреновуху, клюковку, медовуху.

В меню ресторана "Дель Маре" много вкусных и необычных блюд. Среди них:

  • Ризотто с чернилами каратицы.
  • Ассорти из морепродуктов, приготовленное на гриле.
  • Говяжья вырезка с соусом из белых грибов.
  • Корейка молодого ягненка.

Ресторан Rossinsky - это всегда большой выбор блюд авторской кухни. Рекомендуем попробовать:

  • Карамелизированные блинчики с ягодным сиропом.
  • Крем-суп из белых грибов.
  • Окрошка вегетарианская на домашнем квасе или кефире.
  • Домашний гусиный паштет.
  • Уха с дымком и картофель гриль.
  • Барашка томленого с картофельным пюре и многое другое.

Отзывы посетителей

В городе находится большое количество ресторанов, которые нравятся самым разным категориям посетителей. Если вам хочется что-нибудь изысканное и роскошное, то приходите в ресторан "Россински". Решили отметить семейный праздник в тесном кругу? Выбирайте "Дель Маре" или "Щепку".

Любите развлекательные программы и живую музыку? Свои двери перед вами гостеприимно распахивает ресторан "Дубровский". В городе много и других, не менее интересных заведений. Поэтому каждый приезжий прекрасно проведет время в лучших ресторанах Уфы (адреса некоторых из них указаны в статье). Вас здесь всегда гостеприимно встретят и вкусно накормят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.