Духи с запахом липы и трав

Пожалуй, самым запоминающимся ощущением лета является благоухание нежных желтоватых цветочков липы. К этому дереву тянутся и люди, и пчёлы: первые желают надышаться тонким и чуть сладким ароматом, вторые - за мёдом.

Несмотря на множество полезных свойств липы, мы поговорим лишь о её использовании в парфюмерной сфере. Узнаем, почему большинство композиций из этого ингредиента создают для прекрасного пола, а для мужчин компонент используют лишь в качестве достойного фона.

Список духов с запахом липы

Условно ароматы можно разделить на 2 группы. В первую под названием "липовый цвет" можно включить следующие композиции:

  1. Jo Malone, French Lime Blossom - ледяной мыльноватый, но сладкий мускус, начинающие отцветать липовые цветы и аромат перемолотых листиков и прутьев - вот первое мнение покупательниц об этом парфюме. А какой он на самом деле, узнаете чуть позже.
  2. Annick Goutal, Eau du Ciel - небесно-голубая вода при первом знакомстве отталкивает ярким ароматом засахаренного липового мёда. Но смягчившись нежностью фиалок и чуть подвявших трав, обволакивает свою обладательницу, согревая мыслями о жарком лете.
  3. D’orsay, Tilleul (новая версия) - как признаются поклонники бренда, старая версия была более липовой, так как в одном флаконе переплеталось множество ароматов в том числе и мёд с акацией. Новый вариант, выпущенный в начале 2015 года, стал настоящим подарком для всех почитателей марки D’orsay. Одни узнали в композиции нотки French Lime Blossom, другие утверждают, что старая версия была интересней. На вкус и цвет, как говорится...
  4. 5th Avenue, Elizabeth Arden - талант и целеустремлённость, действительно творят чудеса. Кто знал, что смешивание ингредиентов в маленькой кухне приведёт к тому, что парфюмерию Элизабет Арден начнут вожделеть девушки всего мира. Изысканный и благородный аромат как нельзя лучше подчеркнёт женственность своей обладательницы.
  5. L’Artisan L’Ete Douce - этот вариант больше мускусный. С первых аккордов складывается ощущение, что липа только начинает расцветать. Поэтому композицию дополнили терпкостью сена и нежным ароматом нероли.

Ко второй группе "липовый мёд" идеально подойдут:

  1. Lothantique Tilleul - композиция, представленная ярким и насыщенным липовым мёдом. В красивом парфюме покупатели нашли единственный недостаток - высокую концентрированность и шлейфовость. Поэтому для создания вокруг себя густого ароматного облака достаточно двух "пшиков".
  2. Escada, Acte 2 - в композиции нет ничего революционного: гармонично созданный цветочный букет, в котором терпкая пыльца весенней мимозы и запах цветущей липы плавно переходят в медовые оттенки.

А теперь рассмотрим более подробно самые популярные в "Рив Гош" духи с запахом липы.

Believe от Britney Spears

Свою яркую индивидуальность талантливая Бритни реализует не только на сцене, но и на парфюмерном рынке. Believe стал самым успешным ароматом 2009 года. Да, эта композиция дарит изумительное чувство могущества, как в сказке, где один взмах волшебной палочки осуществляет все желания. Именно уверенность в своих силах сквозит в каждой нотке аромата Believe.

духи с запахом липы

Будоражащее предвкушение волшебства дарят первые аккорды, выраженные мандарином и сочной гуавой. Сокровенная искренность композиции заключается в гармонии между энергичной жимолостью и пьянящей терпкостью цветов лайма.

Самое сердце духов с запахом липы открывается цветочными нотками, дополненными смолянистой горечью пачули, чувственной амброй и сладким пралине.

Гармоничное переплетение всех граней композиции подчёркивает изящный флакон, дарящий предвкушение сокровенного слова: "Верь!".

5th Avenue от Elizabeth Arden

"5-я Авеню" - улица в Нью-Йорке, которую считают воплощением стиля, красоты и роскоши. Не зря многие называют её местом, где сбываются мечты. Одноимённые женские духи с запахом липы 5th Avenu от Элизабет Арден являются ольфакторным воплощением того настроения, что дарит знаменитая нью-йоркская улица.

За элегантным прямоугольным флаконом скрывается лёгкий аромат, в котором свежие оттенки травы и листьев переплетаются с тонкими нотками лепестков цветов. Композиция будет гармонично звучать как на дамах старшего возраста, так и на юных модницах.

духи с запахом липы список

French Lime Blossom от Jo Malone

Популярность бренда объясняет невероятно высокий уровень труда, вкладываемый парфюмерами в каждую композицию.

Духи с запахом липы от Jo Malone можно использовать в любое время года, ведь утончённый и лёгкий образ всегда в моде. Используя названную парфюмерную композицию, каждая девушка сможет ощутить себя истинной француженкой, обладающей индивидуальностью и готовой к переменам. И это не удивительно, так как при создании духов автор гулял по просторам Елисейских полей и любовался дивными пейзажами Прованса, чтобы заключить в стеклянный флакон следующие ингредиенты:

  • Верхние ноты - птитгрейн и бергамот.
  • Сердце - липовый цвет, роза, эстрагон, жасмин.
  • База - пчелиный воск.

духи с запахом липы в рив гош

Eau du Ciel 2015 от Annick Goutal

Выпущенные в 1986 году женские духи с запахом липы 2 года назад появились в новой интерпретации. Отдавая дань современным трендам, флакон композиции изготовлен из профилированной слоновой кости и украшен стильным галстуком.

Изящество и стиль чувствуются с первых аккордов. Ведь шелковистое обаяние белого мускуса - более действенное женское оружие, чем силовой приём. Объёмные и свежие ноты липовых цветов легли на древесину палисандра, а медовые тона подчеркнул нежный ирис.

духи с запахом липы женские

Tilleul от D`Orsay

За уникальным и удобным дизайном скрываются первые косметические духи с запахом липы, не содержащие спирта и деликатно ухаживающие за кожей. Тонкий аромат, соприкоснувшись с ней, создаёт мягкую дымку. Композиция состоит из следующих ингредиентов:

  • Верхние ноты - дягиль, голубая ромашка и петитгрейн.
  • Сердце - цветы липы, лимонные листья и тимьян.
  • База - пчелиный воск и акация.

духи с запахом цветущей липы

L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons

О многом может рассказать название духов с запахом цветущей липы - "Охота на бабочек". С первой же нотки парфюм напоминает о лете - самом любимом сезоне детей и взрослых. У каждого человека это время года вызывает разные ассоциации, но главной эмоцией в любом случае является радость.

Композицию открывают яркие акценты цитрусов, смягчённые июльскими нотками цветущей липы. В сердце парфюма живёт целый букет нежных белых цветов, сочный жасмин и элегантная тубероза. Завершающими нотками выступили сладкая ваниль и драгоценный сандал.

Летний аромат заключён во флакон, изготовленный из прозрачного гранёного стекла в традиционном стиле французского парфюмерного дома.

есть ли духи с запахом липы

А есть ли духи с запахом липы для мужчин?

Для сильного пола бренд BOND NO.9 выпустил целых три цветочных аромата:

  1. Hamptons - великолепный цветочно-морской унисекс аромат, дарящий ощущение лёгкого бриза. Парфюм был выпущен ещё в 2005 году и до сих пор пользуется огромным спросом среди покупателей. По их мнению, духи с запахом липы идеально подходят для выходного дня. Композиция построена на гармоничном сочетании древесной основы с пышными нотками цветов, медленно окутывающих своего обладателя, словно туман над морем. Благодаря липовому цвету, лимону, шалфею и бергамоту верхние нотки придаёт лёгкость. Сердечные аккорды с помощью жасмина, турецкой розы и магнолии наполнят свежестью. Весь коктейль ароматов сопровождает база, представленная в виде амбры, сандала и мускуса.
  2. Ещё одним искусным цветочным творением являются духи с запахом липы - Central Park. Композиция была создана в 2004 году и с тех пор одаривает своего обладателя свежестью, подобно той, что обволакивает при входе в парк Нью-Йорка. Верхние нотки аромата раскрывает бергамот, птитгрейн, лимонная вербена, базилик и конечно же липовый цвет. За мягкими сердечными аккордами скрывается болгарская роза, ландыш и жасмин. Шлейфом выступает мускус, пачули, древесные смолы и кедр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.