Отель Ibis Pattaya 3*, Паттайя - описание, номера и отзывы

После жарких дней, проведенных на турецких и европейских пляжах, наши соотечественники уже начинают планировать очередной отпуск и рассматривают в качестве подходящего варианта Вьетнам и Таиланд. В этих странах Азии можно интересно и недорого отдохнуть тогда, когда на просторах нашей страны трещат морозы и лежат сугробы. Если вы хотите одновременно сэкономить и провести время на море, то отправляйтесь в Паттайю. Здесь представлен широкий выбор отелей по доступным ценам, среди которых весьма сложно выбрать для себя самый лучший.

Тем, кто планирует проводить свое время в отпуске активно и возвращаться в номер только для сна, мы можем посоветовать в Паттайе отель Ibis Pattaya 3*. Он удостаивается высоких оценок от туристов из России, поэтому сегодня мы решили посвятить ему статью. Из нее вы сможете узнать все нюансы проживания в Ibis Pattaya 3* в Pattaya, а также его главные особенности.

ibis pattaya 3 pattaya

Описание гостиничного комплекса

Ibis Pattaya 3* в Pattaya относится к сетевым отелям. Причем практически все гостиничные комплексы сети выделяются комфортом и уютом. Здесь тщательно следят за оформлением номеров, а современный дизайн отелей всегда радует глаз.

Ibis Pattaya Hotel 3* (Паттайя) представляет собой семиэтажный жилой корпус, расположенный практически в центре курорта. Отель является одним из самых новых в Паттайе, его сдали в эксплуатацию около девяти лет назад. В здании расположено триста номеров, ресторан и бары.

Гостиничный комплекс практически не имеет собственной территории, она крайне скромная. Однако на ней разместился большой и красивый бассейн с компактной зоной отдыха.

Ibis Pattaya 3* (Pattaya) находится на второй береговой линии. Туристы часто пишут, что до моря отсюда идти не более десяти минут. Если вы планируете часто ездить купаться на близлежащий остров Ко-Лан, то знайте, что из отеля до паромной переправы нужно будет идти около двадцати минут.

Местонахождение отеля

Из отзывов о Ibis Pattaya 3* можно узнать, что гостиница расположена вблизи магазинов, торговых центров и главных туристических достопримечательностей. К примеру, расстояние до океанариума не превышает шести километров, а знаменитый ювелирный центр находится всего лишь в пятистах метрах от гостиницы.

Непосредственное нахождение Ibis Pattaya 3* - Second Road или Вторая улица, как ее еще называют. В Паттайе улицы и переулки называются в зависимости от их расположения относительно морского побережья. Поэтому сразу же становится понятно, сколько потребуется идти до пляжа.

От международного аэропорта отель находится довольно далеко. Туристам после прилета придется ехать около двух с половиной часов, при наличии пробок дорога увеличивается еще приблизительно на один час. Однако подобный путь проделывают все, кто направляются из Бангкока в Паттайю.

ibis pattaya 3 отзывы

Характеристика пляжа

Практически все пляжи на курорте являются муниципальными. На них отдыхают и приезжие, и местные жители. Пляж состоит из мелкого песочка и, по словам туристов, довольно чист. Шезлонги и зонтики необходимо арендовать, при некотором умении торговаться они могут обойтись вам не дороже двадцати батов. А при аренде нескольких лежаков одновременно можно скинуть от заявленной цены еще десять-пятнадцать процентов.

Пляжные полотенца в отеле не выдают, поэтому позаботьтесь об этом самостоятельно. Судя по отзывам о Ibis Pattaya Hotel 3*, отдыхающие приобретают все необходимое, в том числе и полотенца, в ближайших магазинчиках.

Уделим внимание инфраструктуре

Думаем, вы уже поняли, что гостиничный комплекс не выделяется обилием объектов инфраструктуры. Поэтому он и относится к бюджетным, хотя во многом напоминает хорошую четверку.

В Ibis Pattaya 3* (Pattaya) работает один ресторан и бар. В основном гости только завтракают здесь, однако многим пришлись по душе вкусные и недорогие ужины, которыми радует постояльцев местный повар.

На территории гостиничного комплекса находится большой бассейн. Его дно выложено плиткой, из которой складывается изображение черепашек. Вокруг бассейна расставлены шезлонги и зонты. Пользоваться ими можно абсолютно бесплатно, также свободно выдаются и полотенца. Однако учтите, что брать их на пляж запрещено.

В отеле предусмотрены два конференц-зала. За счет того, что сам отель достаточно компактен, вместимость залов тоже довольно небольшая – на двадцать и пятьдесят человек. Они хорошо оборудованы, и в них будет довольно приятно проводить деловые встречи.

В Ibis Pattaya 3* (Таиланд/ Second Road) оборудовано уютное интернет-кафе. Оно вмещает в себя не больше десяти человек, но обычно в кафе находятся пять-шесть постояльцев.

На круглосуточной стойке регистрации туристы могут обменять валюту, арендовать автомобиль или мотобайк, а также воспользоваться сейфом. Эта услуга требует дополнительной оплаты.

Уровень сервиса

В первую очередь российских туристов беспокоит, существует ли в гостинице бесплатный Wi-Fi. Спешим вас порадовать – все гости Ibis Pattaya 3* (Паттайя) могут пользоваться интернетом на территории гостиничного комплекса.

В отеле для постояльцев работает прачечная и химчистка. Эта услуга является платной, но ее стоимость вполне приемлема для бюджетных путешественников.

При необходимости гости могут сдать вещи в камеру хранения багажа. Это делается довольно часто, так как апартаменты в отеле имеют небольшую площадь, которую не стоит загромождать вещами.

Горничные убираются в номерах ежедневно. Гости в своих отзывах утверждают, что претензий к качеству уборки за время отдыха у них не возникало. Скорее, наоборот, номера всегда были идеально чистыми, а полотенца менялись даже в том случае, когда ими еще не успели воспользоваться.

ibis pattaya 3 таиланд second road

Комплименты от отеля

Несмотря на то что Ibis Pattaya 3* относится к бюджетным гостиничным комплексам, он готов предоставить своим гостям два вида комплиментов:

  • в честь дня рождения;
  • молодоженам.

Если вы приедете на отдых в свои именины, то обязательно получите праздничный тортик от администрации гостиницы.

Молодожены должны оповестить отель о своем торжестве заранее на стадии бронирования. В этом случае в номере их будет ждать сюрприз.

Отдых с детьми

Стоит ли приезжать в этот гостиничный комплекс с детьми? Если ориентироваться на отзывы постояльцев, то можно посоветовать выбрать для поездки с ребенком другой отель. Дело в том, что здесь очень небольшая территория, на которой детишкам будет просто нечем себя занять. Они могут проводить время только в детской секции общего бассейна.

Отправляясь в Таиланд, имейте в виду, что в здешних гостиницах не создаются особые условия для детей. Во многих крупных сетевых отелях даже не предусмотрены детские площадки и клубы. Поэтому будьте готовы на отдыхе развлекать своего ребенка самостоятельно.

Также в Ibis Pattaya 3* часто селятся шумные компании, из-за которых детям будет не слишком комфортно. Обязательно учитывайте этот нюанс, выбирая гостиничный комплекс для семейного отдыха.

 ibis pattaya hotel 3 паттайя

Заселение с детьми разного возраста

В отеле предусмотрено несколько вариантов заселения в номера с детьми. К примеру, малыши от рождения до трех лет могут проживать с родителями абсолютно бесплатно. Размещаются они на имеющихся кроватях или отдельной детской.

Четырехлетний ребенок заселяется на имеющуюся кровать тоже бесплатно. Дети от пяти до одиннадцати лет бесплатно размещаются на кровать вместе с родителями, а если вам необходимо дополнительное спальное место, то оно будет стоить приблизительно семьсот шесть батов за сутки.

Ребенок от двенадцати лет заселяется в номер только при условии наличия дополнительной кровати. Родители должны будут заплатить за ночь семьсот шесть батов.

Дополнительная информация

В гостиничном комплексе возможно размещение с домашними животными, поэтому ваши питомцы могут отправляться в путешествие вместо того, чтобы ожидать хозяев дома.

Заселение в отель происходит в два часа дня, выезд осуществляется с семи утра до полудня. Перед самостоятельным бронированием апартаментов обязательно ознакомьтесь с правилами отмены брони. В некоторых случаях сделать это будет невозможно.

ibis pattaya 3 second road

Питание в гостиничном комплексе

Все гости отмечают, что ресторан в отеле выглядит очень уютным. Туристы могу брать только завтраки либо завтрак и ужин. Чаще всего отдыхающие обедают и ужинают в многочисленных кафе, которые в Паттайе находятся практически на каждом углу.

Завтраки накрываются по системе «шведский стол». Гости часто пишут в своих отзывах, что они довольно однообразны, но всегда являются свежими и вкусными. Удивительно, но недовольных едой постояльцев мы среди отзывов не отследили. Все они отметили, что периодически с огромным удовольствием ужинали в ресторане отеля. Средний чек в этом случае не превышает шестисот пятидесяти батов.

ibis pattaya 3 паттайя

Краткое описание номерного фонда

Апартаменты в отеле делятся на две категории:

  • стандарт;
  • семейный номер.

В целом, номера идентичны, но семейные имеют большую площадь и кроватку для ребенка. В некоторых случаях предусмотрено размещение детей на двухъярусных кроватях.

Каждый номер оснащен сейфом, чайным набором, кофеваркой, телефоном и доступом в интернет. Также в комнатах установлен индивидуальный кондиционер и кабельное телевидение. В некоторых номерах отсутствует балкон, они выходят на оживленную дорогу, поэтому в целях безопасности в них даже не открываются окна.

Ванные комнаты оборудованы довольно просто, но в них предусмотрен фен и установлена душевая кабина. Примечательно, что в семейных апартаментах находится игровая приставка для детей.

Стандартных номеров в гостиничном комплексе двести сорок шесть. Их площадь не превышает двадцати одного квадрата. Из окон открывается вид на бассейн либо на город.

Семейные апартаменты имеют немного большую площадь – тридцать четыре квадратных метра. Все они выходят на бассейн, заселиться сюда могут четверо человек.

Три номера для людей с ограниченными возможностями идентичны стандартным апартаментам, но заселиться сюда можно только двум людям вместо трех.

 ibis pattaya hotel 3 отзывы

Отель Ibis Pattaya 3*, Паттайя: отзывы

Что говорят люди об отдыхе в этом гостиничном комплексе? В большинстве они остаются очень довольны отдыхом, однако указывают и на некоторые недостатки отеля:

  • контингент, состоящий в основном из шумных и неугомонных индусов;
  • маленькая территория;
  • отсутствие балконов в некоторых номерах;
  • плохая шумоизоляция в апартаментах, располагающихся около лифта;
  • плохое знание английского языка персоналом.

Плюсов у Ibis Pattaya 3* достаточно много:

  • великолепное со всех точек зрения расположение;
  • безупречная чистота в номере;
  • вкуснейшие завтраки;
  • хороший бассейн;
  • приветливый персонал;
  • оперативная работа ресторана и сотрудников;
  • прокат велосипедов.

Отель рекомендован для молодежи, веселых компаний и активных пар, готовых целыми днями знакомиться с Паттайей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.