Биржа криптовалют Poloniex: как вывести деньги?

В наши дни торговля криптовалютами развивается стремительно, и, соответственно, сервисы по работе с ними набирают все больше пользователей. Не исключением является и биржа "Полоникс". Несмотря на то что интерфейс сайта не имеет русскоязычной версии, российские пользователи давно взяли его на заметку. Зарегистрировать и вести торговлю там несложно, но что же делать дальше? Каким образом получить заработанное?

poloniex как вывести деньги

Несомненно, многих пользователей интересует вопрос о том, как вывести деньги с биржи Poloniex. На самом деле, сделать перевод с данного ресурса очень легко. Тем не менее прямой вывод средств невозможен. Та валюта, которая имеется на этой бирже, привязана к доллару и его курсу, но пользователи из России не могут вывести деньги при помощи прямой транзакции. Вам понадобятся специальные сервисы.

Если у вас имеется некоторая валюта в Интернете, для обналичивания вам понадобится один из этих методов:

  • Обменяйте валюту в Poloniex в BTC, а затем уже обналичивайте любыми доступными для биткоинов способами.
  • Можно перевести в эфир или вывести напрямую через зарубежные функционалы.

Сложно определить, какой способ лучше, так как при разном курсе все происходит по-разному.

Как в Poloniex вывести деньги с помощью биткоинов

Это самый удобный и популярный способ: например, перевод эфира или другой валюты в биткоин, а затем обналичивание через специальные сервисы.

как выводить деньги с poloniex

Если выводить деньги в Bitcoin c Poloniex в нескольких сервисах, то стоит ориентироваться на самый выгодный курс. Если же вами накоплена другая валюта, просто переведите ее в разделе Exchange на BTC. При выводе денег с Poloniex взимается некоторая сумма (то есть комиссия), она составляет 0.00001 BTC за одну транзакцию. Соответственно, стоимость минимальной операции (сумма вывода) должна быть больше данной комиссии. Лучше всего переводить не всю сумму сразу, а делать это постепенно, выбирая самый оптимальный курс для обмена.

Как вывести полученные биткоины

Итак, у вас получилось разобраться, как вывести деньги в Poloniex, и вы сумели получить криптовалюту. Каким образом совершать дальнейший обмен или перевод?

как вывести деньги с poloniex на карту

На сегодняшний день известны следующие возможности, посредством которых можно вывести BTC в другие номиналы:

  • можно перевести биткоины на карту Сбербанка или любого другого банка;
  • сделать перевод на кошелек Qiwi;
  • вывести биткоины в сервис Yandex Money.

Как найти правильный обменник?

В зависимости от вашего выбора того, как выводить деньги с Poloniex через криптовалюту, вы должны найти подходящий вам обменный ресурс. Чтобы не ошибиться с выбором такого сервиса, проверьте название выбранного вами сайта в рейтинговом списке мошенников. Перечень обменников, работающих честно, довольно велик, поэтому стоит остановиться лишь на наиболее известных и часто используемых.

Так, если вы выводите средства через Tytcoin, минимальная транзакция составляет 0,04 BTC. По указанной причине этот сервис кажется не самым лучшим вариантом того, как вывести деньги в Poloniex. Однако обменник предлагает очень выгодную систему накопления скидок. Также вы можете вывести деньги на X-pay. Здесь минимальная сумма вывода составляет 0,003 BTC. Тут также присутствует отличная система скидок, и сервис переводит средства на счет таких банков, как Сбербанк, ВТБ, «Тинькофф», «Альфа-банк».

как вывести деньги с биржи poloniex

Говоря о том, как вывести деньги с Poloniex на карту, следует обратить внимание и на такой сервис, как «50cent». Он позволяет сделать перевод на карты Сбербанка или ВТБ, а минимальная транзакция составляет 0,03 BTC. В любом случае выберите такой обменник, где вам предложат большее количество денег за 1 BTC, и зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить скидку. Это также актуально и для сервисов, которые специализируются на том, как вывести деньги Poloniex на Qiwi.

Как осуществлять такую операцию?

Когда вы определились с сервисом по обмену, откройте личный кабинет в интерфейсе Poloniex, затем найдите вкладку «Баланс». После этого войдите в подменю Deposits&Withdrawals, затем перейдите к списку криптовалют и выберите биткоин, кликните по Withdrawals. В новом окне появится форма, в которой нужно указать сумму вывода. Именно ее спишут с вашего счета и, разумеется, отсчитают некоторую комиссию. Сумма транзакции будет указана в окошке Total, она будет рассчитана автоматически. В следующей графе будет указан размер комиссии.

Как пройдет перевод

После того как вы все заполнили, можно оплачивать действие. Сервис-посредник предоставляет контакты своего кошелька. Вам нужно его скопировать в адресную строку для перевода средств на Poloniex. После этого нажмите на значок Withdraw. Это было последнее действие для оплаты, теперь можно производить обмен.

 poloniex как вывести деньги на qiwi

На этом инструкция, поясняющая, как вывести деньги в Poloniex, заканчивается. Ожидайте перечисления средств. Время перевода у всех обменников отличается. Вполне вероятно, что биржа Poloniex производит перечисления моментально, но у обменников предусмотрена ручная обработка заказов, а не автоматическая, для чего требуется некоторое время. Также время перевода зависит от дня недели, банка, валюты вывода и т. д. Срок ожидания составляет от нескольких часов до нескольких дней.

Что еще нужно помнить?

Не забывайте, что комиссия также взимается и сайтом-обменником. На главной странице выбранного вами ресурса нужно выбрать валюту, которую вы отдаете и которую хотите получить, например, рубли на MasterCard. Дальше нужно указать ваши инициалы, затем данные банковской карты, телефон и сумму вывода. Если вы планируете в сутки выводить сумму порядка 2000 долларов, то вам потребуется верификация, а если нет, то такая процедура вовсе не обязательна. Если вы переходите на высокие обороты, нужно предоставить бирже информацию о себе, а также копии документов, удостоверяющих личность. Ограничения для вывода снимутся только после проверки всей предоставленной вами информации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.