Отель Бельпинар в Бельдиби: фото и отзывы

Ах, это магическое слово "Турция"... Большинство из нас, слыша его, вспоминают свою первую в жизни поездку за границу, у некоторых приятно щемит сердце от мыслей о былом чудесном отпуске на побережье Средиземного или Эгейского моря. Солнце, пляжи с барами, гостеприимные турки и All inclusive. А главное, что всё это по очень "лёгким ценам". Сегодня курорты Турции, как и много лет назад, не теряют свою популярность. Ежегодно тысячи и сотни тысяч наших соотечественников отправляются в Кемер, Бельдиби, Анталию, Сиде и другие курорты этой прекрасной страны.

Выбор населённого пункта и отеля зависит от ваших предпочтений в отдыхе. Семьи с маленькими детками чаще всего едут на южный берег Алании, молодежь, которая хочет совмещать пляжный отдых с посещением ночных клубов, отправляются в Кемер и так далее. Для каждого найдется место по душе. Сегодня речь пойдет об отеле "Бельпинар" в Бельдиби.

Почему выбирают Бельдиби?

Это очень уютный и сравнительно спокойный курортный посёлок небольшой площади. Основная его часть сконцентрирована между горами Торос и Средиземноморским берегом. Природа и климат схожи с Кемером: сосны соседствуют с пальмами, гранатовыми и апельсиновыми деревьями, чистейшие крупногалечные пляжи с кристальной, прозрачной водой. Горы защищают береговую линию Бельдиби от северных ветров и сильных штормов. Здесь очень спокойное море, а заход в воду плавный, пологий. Купаться можно с середины или конца мая до начала октября. Пляжный сезон начинается немного раньше, любители позагорать отдыхают на пляжах с конца апреля.

Турция Бельдиби отель Бельпинар

Инфраструктура курорта развита достаточно хорошо: здесь есть магазины со знаменитыми турецкими товарами (кожаными сумочками, одеждой, ювелирными изделиями из желтого золота, восточными сладостями, сувенирной продукцией и т.п.), бары и рестораны, ночные клубы и, конечно же, отели. Как и на других курортах, самые дорогие респектабельные гостиницы стоят практически на самом берегу моря на большой территории частного пляжа. Категория средств размещения, которая относится к золотой середине, также часто находится на первой береговой линии.

Отель "Бельпинар" в Бельдиби: особенности, расположение

Расстояние от международного аэропорта Анталии составляет 45 км, до Кемера - 15 км. Отель "Бельпинар" в Бельдиби находится на первой береговой линии. Чтобы попасть на пляж, нужно пройти территорию комплекса, а затем перейти через подземный переход к морю.

Отель Бельпинар Бельдиби Кемер

Основное здание было введено в эксплуатацию в 1991 году, регулярно отель обновляется. Каждый год проводятся незначительные косметические ремонтные работы, последняя большая ренновация была сделана в 2014 году. Отель позиционируется как клубный, но публика здесь самая разнообразная. Много молодежи, активных отдыхающих среднего возраста, семей с детьми.

О том, как не заблудиться на территории отеля

Площадь составляет 22 000 м2, места хватит всем. Большое пространство занимает территория открытых бассейнов во внутреннем дворике. Рядом находится бар, чуть дальше - открытая зона ресторана. На мягких лужайках и аккуратных газонов с ярко-зеленой травкой можно резвиться детям, отдыхать на лежаках взрослым или устроить импровизированный пикник с вином и закусками.

Отель Бельпинар в Бельдиби

"Облагороженная территория", "много растительности", "очень красиво и аккуратно" - так описывают в отзывах посетители отель "Бельпинар" в Бельдиби. Отмечают также, что для детей здесь настоящий рай: яркие качели, карусели, горки и это без учёта водных развлечений в бассейне.

Среди корпусов отеля, речь о которых пойдет ниже, растут раскидистые пальмы, субтропические деревья, благоухающие кустарники и цветы невероятной красоты. Лёгкий и свежий морской бриз сливается с фантастическими ароматами сада, витают тонкие нотки хвои... головокружительное счастье!

Строения, сооружения

В отеле "Бельпинар" (Бельдиби, Кемер) четыре корпуса (1, 2, 4 и 5 этажей). Жилой фонд составляет около 350 номеров. На территории находится два ресторана (основной и "а ля карт"), бары, закрытый бассейн и два открытых с горками, прачечная, лобби-холл, тренажерный зал, магазины, в которых можно приобрести товары широкого спроса и сувенирную продукцию. За небольшую дополнительную плату можно воспользоваться финской сауной и турецким хаммамом. В здании амфитеатра проходят развлекательные программы, дискотеки и другие интересные мероприятия.

Клуб отель Бельпинар Бельдиби

Для маленьких гостей имеются игровые зоны как в помещении, так и на свежем воздухе. Из спортивных сооружений "Клуб Отель Бельпинар" (Бельдиби) отличается от остальных просторной территорией с двумя столами для пинг-понга, волейбольной, баскетбольной, футбольной площадками, бильярдной комнатой. Гости могут поиграть в теннис на просторном корте с покрытием из искусственной травы.

Советы по выбору номера

Основное количество номеров представлено категорией стандарт. Это просторные и светлые номера, выполненные в современном турецком стиле. Площадь их составляет 21 м2, максимально могут разместиться 4 человека (трое на основных и один на дополнительных местах). Номер показан ниже на фото отеля "Бельпинар" в Бельдиби.

Отель Бельпинар в Бельдиби отзывы

Чуть большую площадь (30 м2) имеет категория Family (семейный). Здесь есть разделение на спальную и гостиную зоны. Во всех номерах качественный, современный ремонт, ванные комнаты оборудованы новой сантехникой, душевыми кабинами и санузлами. В некоторых комнатах на полу постелен ламинат, в других - ковровое покрытие. Для каждого гостя приготовлен набор полотенец, халаты, парфюмерно-косметические композиции.

Люди, отдыхавшие в отеле "Бельпинар" в Бельдиби, пишут, что в номерах было очень чисто и аккуратно, меблировка добротная, удобные и просторные кровати. Техника современная: ЖК-телевизоры, транслирующие спутниковые и кабельные каналы, индивидуальные системы кондиционирования воздуха, мини-холодильники с бесплатной водой, телефоны, фены в ванной. Относительно хорошего качества беспроводная связь (Wi-Fi).

Питание на 4*

Судя по отзывам об отеле "Бельпинар" (Бельдиби, Турция), кормили здесь отлично, изумительно и разнообразно, превосходно. Многим родителям понравилось, что был большой выбор питания для деток (каши, хлопья, молочные продукты, супы). По концепции All inclusive в стоимость входит все, кроме импортного алкоголя, свежевыжатых соков и мороженого.

В отеле работают настоящие мастера своего дела. Это относится и к высокопрофессиональной команде поваров. Самые популярные турецкие и интернациональные кушанья получаются восхитительными. Бары есть в здании основного ресторана и возле бассейна. Немного подальше находится заведение "а ля карт", где можно не только побаловать себя пиццей, выпечкой или любимой всеми картошкой фри, но и выпить вкусное местное пиво, соки, коктейли.

Чем скрасить досуг в клубном отеле, или Танцуют все!

По многочисленным отзывам отдыхающих, анимация здесь на самом высоком уровне. Здесь работают ребята из России и Турции. Говорят, что анимационный персонал не может спокойно пройти по территории отеля: его сразу окружают со всех сторон маленькие постояльцы. Дети в полном восторге от развлекательных мероприятий, игр, развивающих программ. На лужайках и полянках, возле бассейна с горками и в лягушатнике всегда шумно и весело, детки развлекаются на полную катушку.

Вечером наступает время взрослых, когда утомлённые насыщенной программой и морем дети крепко спят в своих уютных кроватках. Дискотека длится до полуночи, затем многие гости переходят в клуб напротив отеля, чтобы повеселиться до самого утра.

Отель Бельпинар в Бельдиби фото

В бассейнах на горках катается много взрослых, вокруг много свободных лежаков с матрасами и без, чтобы позагорать и расслабиться. Прекрасная половина человечества за символическую плату может воспользоваться услугами массажа, кто-то идет в хаммам и сауну. Сторонники здорового образа жизни занимаются в фитнес-зале на современных тренажерах.

Загораем, купаемся, развлекаемся

Частная территория пляжа отеля "Бельпинар" в Бельдиби по отзывам (фото ниже) очень чистая, галька смешана с песком, оборудована лежаками и зонтиками, душем, есть раздевалки и питьевая вода. Заход в море пологий, некоторые советуют приобрести коралловые тапочки, другие же прекрасно без них обходились.

Отель Бельпинар в Бельдиби фото и отзывы

Водные развлечения доступны отдыхающим любого возраста и самой разной комплекции. На бананах и плюшках катаются взрослые и дети, молодежь на гидроциклах осторожно рассекает воду, чтобы не задеть купающихся, а затем максимально набирает скорость.

Самые интересные экскурсии из Бельдби

Это прогулки на яхте вдоль живописного побережья, поездки в Кемер с целью осмотра достопримечательностей и шопинга, сплавление на рафтах по горным речкам. Можно отправиться в Памукалле, посетить роскошные водопады и каньон рядом с посёлком Гейнюк. Ценителям старины понравятся руины Термессоса с храмовыми постройками.

Персонал отеля с радостью поможет в организации любого маршрута, который интересен туристу.

Прислушаемся к советам отдыхающих: отзывы об отеле "Бельпинар" в Бельдиби

Рейтинг на самых популярных сайтах бронирования составляет 8 баллов из 10. Отдыхающим понравились вечерние блюда, приготовленные на гриле (запеченные овощи, колбаски, рыба и мясо). Для тех, кто любит много танцевать и перебарщивает с алкогольными напитками, если прекрасная возможность перед сном покушать "ночной суп". Его калорийный и питательный бульон избавляет некоторых гостей от неприятных ощущений утром.

При бронировании номера отдыхающие советуют обращать внимание на формулировку ROH Standart. Это означает, что при размещении вас заселят в любую свободную категорию. Здесь как повезет: может быть номер с видом на море или горы, на бассейн, территорию или... стену другого корпуса. Также следует учитывать, что отель "Бельпинар" в Бельдиби считается клубным, поэтому дискотека возле бассейна продолжается до 24:00. Тем, кто хочет лечь спать раньше этого времени, следует выбирать номер, окна и балкон которого выходят на противоположную сторону.

Постоянные клиенты отеля обращают внимание на то, что отель с каждым годом меняется в лучшую сторону. Приезжайте в "Бельпорт", чтобы увидеть все своими глазами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.