Тони Карран: жизнь и карьера

Тони Карран - шотландский актёр, наиболее известен по ролям в сериалах "Доктор Кто" и "Корни", а также в фильме "Другой мир: Эволюция".

Тони Карран

Ранняя жизнь

Энтони "Тони" Карран родился 13 декабря 1969 года в Глазго. Является выпускником католической школы Holyrood Secondary School, а также Королевской шотландской академии музыки и драмы.

Карьера

Слава начала приходить к Тони после съёмок в телесериале BBC "Эта жизнь". С тех пор шотландский актёр появлялся во множестве различных сериалов и фильмов.

Тони Карран исполнил роль Человека-невидимки в "Лиге выдающихся джентльменов". Чтобы изобразить Человека-невидимку, он надевал специальный костюм, который превращал его в ходячий синий экран. Сам Карран говорит, что в этом костюме он выглядел как "смурф под ЛСД". За время карьеры актёру также приходилось играть вампиров: Жреца в фильме Гильермо дель Торо "Блэйд 2" и Маркуса Корнуса в фильме Лена Уайзмана "Другой мир: Эволюция".

В высоко оценённом критиками сериале "Элита спецназа" Тони исполнил роль сержанта Пита Твамли. Сериал стал одним из самых просматриваемых телевизионных шоу в мире и транслировался в более чем 100 странах. В начале третьего сезона персонаж Каррана был убит, а в 2005 году актёру пришлось покинуть сериал. Росс Кемп, исполнявший главную роль сержанта Хэнно Гарви, говорит: "Меня расстраивает, что большинство персонажей из оригинального состава сериала были убиты. Люди, с которыми я работал в течение нескольких лет. Но что поделать, нужно двигаться дальше".

Тони Карран фильмы

В 2006 году Карран появился в фильме "Красная дорога" и в этом же году поделился с поклонниками новостью, что исполнит роль лейтенанта Делькура в картине Стивена Спилберга "Приключения Тинтина: Тайна Единорога", который впоследствии был выпущен в 2011 г. Он также сыграл Ван Гога в двух эпизодах популярнейшего британского сериала "Доктор Кто".

Что касается списка злодеев, то на сегодняшний день он включает в себя роли русского мафиози в сериале "24 часа", коварного пришельца в научно-фантастическом сериале "Вызов", соратника Мориарти, заклятого врага Шерлока Холмса, в сериале "Элементарно" и старейшину вампиров в картине "Другой мир: Эволюция".

Кроме многочисленных ролей в кино и на телевидении, у Каррана имеется опыт работы в индустрии видеоигр. Он озвучил персонажа капитана МакМилана в видеоигре 2011 года Call of Duty: Modern Warfare 3.

В 2016 году Тони подписал контракт на одну из немногих в своей карьере главную роль в британском телесериале "Безбашенные".

Тони Карран личная жизнь

Личная жизнь

Тони Карран решается на переезд в Лос-Анджелес только в 2004 году. Это было спонтанное решение, оказавшееся впоследствии очень удачным как в карьере, так и в личном плане. В 2008 году на вечеринке Тони знакомится с актрисой Мэй Нгуен, а четыре года спустя они начали жить в законном браке. Сейчас у пары уже подрастает четырёхлетняя дочь.

У актера есть хобби. Тони любит футбол и однажды в составе лондонской команды The Waxers играл за правого полузащитника. Это один из вариантов его самореализации.

Кроме всего прочего, Каррен активно принимает участие в благотворительных марафонах. Также он является постоянным участником ежегодных мероприятий, проводимых организацией Friends в Нью-Йорке во время празднования шотландской недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.