Колода с големом для Друида в Hearthstone

Колода с големом Друида в игре Hearthstone уже долгое время считается одной из самых оптимальных для борьбы с любыми противниками. После появления карт для этой стратегии игроки на высоких рангах начали ею активно пользоваться, и это приносило результаты. Именно потому незнакомым с нею игрокам стоит прочитать все особенности такой колоды и начать ее собирать для себя.

Общая тактика

Если игрок привык к динамичной игре, то данная колода с големами для Друида может не подойти к стилю сражений. Ее суть заключается в накоплении карт «Нефритовый голем». Особенность данного существа в том, что при каждом новом призыве оно становиться сильнее на 1 единицу здоровья и атаки.

колода с големом
Получается, что при первом вызове боец будет иметь 1/1, а следующий уже 2/2 и так далее. Главная задача здесь, дожить до того момента, пока существа не наберут 7/7 и больше. Тогда врагу можно будет просто зачистить доску, дабы не было угрозы для персонажа и с нескольких ударов напрямую получить победу. Тактика простая в задумке, но для реализации необходимы определенные карты.

Карты для реализации големов

Колода с големами для Друида основывается полностью на картах, которые могут призывать данное существо. Первым из таких и самым дешевым является «Нефритовый идол». Он может призвать на поле боя нефритового голема или замешать в колоду три таких существа. Следующей карточкой с этой категории считается «Нефритовый дух». Он обладает эффектом «боевой клич» на призыв нужного пользователю бойца. Также полезной картой является «Нефритовый цветок». Это заклинание, которое призывает голема и добавляет пустой кристалл маны. Самой важной картой в наборе можно считать «Айя Черная Лапа».

колода друида на големах
Это легендарный образец с эффектами предсмертного хрипа и боевого клича на призыв нефритовых бойцов. Характеристики у этой панды по имени Айя - 5 очков атаки и 3 - здоровья. Призывать ее лучше всего тогда, когда на столе лежат существа с провокацией. Последним из списка карт колоды с големами для их призыва является «Нефритовое чудовище», которое обладает эффектом, заставляющим атаковать именно его. Боевой клич данного воина в том, что он призывает нефритового голема. Все упомянутые выше карты должны быть в двух экземплярах, кроме легендарной Айи.

Другие полезные карты

Колода «Нефритовые големы» не может существовать только на картах призыва данных бойцов. Существует много тактик с уроном по доске для зачистки, быстрыми рывками в лица, а потому следует быть готовым ко всему. Стандартно в набор должны входить заклинания Друида «Озарение» и «Буйный рост». Первое добавляет два кристалла маны до конца хода, а второе - один пустой, дабы на следующем ходу воспользоваться большими запасами энергии.

нефритовые големы колода
Для постоянного прибавления карт из колоды в руки необходимо иметь на поле боя «Гоблина аукциониста». Его боевой клич заключается в том, что добавляется карта в руки из колоды при розыгрыше любого заклинания. Самой дорогой картой из набора будет «Древо войны». Она идеально подходит для обороны важных карт или зачистки сильных бойцов на доске, ведь оно имеет провокацию и при выходе на поле игрок может добавить +5 к здоровью или атаке. Среди других важных карт будут заклинания на урон по области («Размах», «Живые корни»), набор существ («Дар природы», «Статуя ворона») и защита героя («Звериное неистовство»).

Минусы и плюсы колоды

Данный набор не стоит спутать с колодой с големом и ведьмой из другой популярной игры такого жанра. Комплектация на Друида этого стиля игры имеет единственный сильный минус – нет способов для быстрой зачистки. Грамотный игрок с колодой на мурлоках или другой, где реализован сильный старт, может просто не позволить реализовать потенциал големов.

колода с големом и ведьмой

В то же время Чернокнижник или Жрец с помощью грамотного использования заклинаний на убийство существ попытается убирать бойцов и не давать реализовать стратегию в поздней игре, но вероятность этого небольшая. Главным плюсом колоды Друида на големах является сила на поздней стадии. Ни одна тактика не сравнится с напором големов при правильной реализации карт. У врага не хватит карт для того, чтобы убивать постоянно появляющихся бойцов с высокими параметрами. Уже с восьмым-девятым големом можно легко зачистить поле брани, а после этого убрать за три удара полное здоровье любого противника. Именно по этой причине профессиональные игроки говорят о том, что колода заслуживает внимания и ею можно пользоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.