Primavera Hotel 2*, Греция, о. Дассия: обзор, номера, пляж и отзывы туристов

Многие туристы для отдыха на о. Корфу выбирают тихий курортный поселок Дассия. Привлекает отпускников этот южный городок прежде всего своим чистым пляжем, удостоенным Голубого флага, теплым морем и близостью к столице острова. Ежегодно на этот курорт приезжают отдыхать тысячи туристов. И конечно же, для их удобства здесь построено множество отелей. К примеру, путешественники могут остановиться в комфортабельной гостинице Primavera Hotel 2*. Несмотря на то что отель это всего лишь двухзвездочный, отзывы туристов он заслужил относительно неплохие.

Где находится

Построен этот отель не в самом поселке Дассия, а рядом с ним. Но в любом случае дойти до центра этого курорта постояльцы гостиницы Primavera Hotel 2* могут буквально за 10 минут. Недалеко этот комплекс расположен и от моря. Построен он на второй береговой линии. Дорога до пляжа у жильцов этого отеля занимает порядка 10 минут.

primavera 2 hotel

Расстояние до ближайшего аэропорта от этой гостиницы — 20 км. То есть добраться до него туристы, прилетевшие на самолете, могут на трансферном автобусе буквально за полчаса. В любом случае утомительной дорогу от аэропорта до этого центра отдыха никто из туристов не считает. Да и автобусы своим клиентам туропеаторы, работающие с этим комплексом, предоставляют обычно комфортабельные.

Расположен этот отель рядом с дорогой. В непосредственной близости от него находится автобусная остановка. Это, безусловно, очень удобно для тех туристов, которые хотят получше познакомиться с о. Корфу. Стоят поездки на общественном транспорте на этом острове относительно недорого.

Что представляет собой гостиница

Принимает постояльцев отель Primavera Hotel 2* (Греция, о. Корфу, Дассия) в одном небольшом двухэтажном корпусе. Территория у этой гостиницы имеется своя собственная. При желании постояльцы могут гулять в небольшом садике. Судя по отзывам туристов, выглядит двор этого отеля очень аккуратно и живописно. Ко всему прочему, по вечерам территория комплекса и бассейн подсвечиваются. Смотрится это, по мнению отпускников, на самом деле необыкновенно эффектно.

Перемещаться по территории отеля туристы могут по облицованным тротуарной плиткой дорожкам. Последние имеют комфортную для передвижения людей ширину. При необходимости по дорожкам смогут легко перемещаться в том числе и инвалиды на колясках.

Рядом с корпусом гостиницы обустроена небольшая парковка. Туристы, арендовавшие на Корфу автомобили, имеют возможность оставлять их здесь совершенно свободно — без дополнительной оплаты.

В холле гостиницы установлены мягкие кресла и диван. Здесь же туристы могут посмотреть при желании телевизор. Несмотря на то что отель это всего лишь двухзвездочный, стойка регистрации в его холле работает круглосуточно. Обращаться к администраторам с возникшими у них проблемами жильцы могут в любое время. На русском работники ресепшена в этой гостинице, к сожалению, не говорят. Но английский при этом они знают неплохо. Так что особых проблем с общением у русских постояльцев с ними возникнуть не должно.

primavera hotel 2 корфу отзывы

С домашними животными в этой гостинице проживать нельзя. Администрация не разрешает туристам привозить их питомцев даже за отдельную плату. Работают в этом отеле в основном родственники, поскольку он является семейным бизнесом. Конечно же, это сказывается на уровне предоставляемого сервиса положительно.

Номерной фонд

При необходимости туристы могут арендовать в отеле на Primavera HoteL Corfu 2* на о. Корфу один из 50 номеров класса стандарт. Несмотря на то что все сдаваемые в гостинице комнаты относятся к одной и той же категории, по удобству они, к сожалению, различаются. Расположенные с торца корпуса со стороны дороги номера летом очень сильно накаляются от жары. К тому же из-за проезжающих мимо машин в таких апартаментах обычно бывает слишком шумно.

Самыми удобными номерами в этом отеле большинство туристов считает расположенные на первом этаже со стороны бассейна. В этих комнатах предусмотрена, помимо всего прочего, терраса, на которой можно посидеть вечером, любуясь на сад. Шума с дороги в этих номерах не слышно. Да и солнце эти комнаты не накаляет.

Во всех апартаментах гостиницы Primavera 2* (Греция, о. Корфу, Дассия) для постояльцев предусмотрены такие услуги, как холодильник и кондиционер. В каждом номере оборудована индивидуальная душевая. За отдельную плату постояльцы могут пользоваться мини-баром.

корфу corfu primavera hotel 2

Отзывы постояльцев о стандартах в отеле

Мнение о сдаваемых в Primavera 2* Hotel номерах у ее постояльцев сложилось очень даже неплохое. Хорошо отзываются о стандартах в этой гостинице даже те жильцы, которым не посчастливилось снять торцевые «неудобные» номера со стороны дороги.

К плюсам комнат отеля большинство постояльцев относит в первую очередь чистоту и приятные интерьеры. Также достоинством этого отеля считаются его просто огромные балконы, оборудованные столиками и стульями.

К некоторым недостатком номеров гостиницы жильцы относят в основном лишь слишком уж маленькие душевые. Кабинок в них, конечно же, не имеется. Постояльцы должны мыться в поддоне из обычной лейки. Причем вода во время принятия душа может расплескиваться на пол. Из-за этого в санузлах гостиницы скапливается сырость. Тряпок в душевых гостиницы не предусмотрено. Поэтому жильцы иногда даже вынуждены вытирать пол полотенцами. Благо последние в этом отеле меняют достаточно часто.

Душевые в отеле, таким образом, не слишком удобные. Однако стандартный набор туалетных принадлежностей в этой гостинице, несмотря на то, что она двухзвездочная, постояльцам все же предоставляется. Это туристы, конечно же, относят к плюсам отеля.

primavera beach hotel 2

О чем стоит знать

Случаев воровства в гостинице Primavera Beach Hotel 2* никогда не было. Сотрудники здесь работают порядочные (по крайней мере, на 2017 г.). Однако с ценными вещами некоторые туристы в этом отеле советуют быть все же поосторожнее. Дело в том, что ключи от одного номера в этом отеле могут подходить и к замкам других комнат. За честность других постояльцев со стопроцентной гарантией поручиться, конечно же, никто не может.

Инфраструктура гостиницы

Разумеется, жильцы отеля Primavera Hotel 2*, как и любого другого в Греции, могут пользоваться всевозможными удобствами и непосредственно на его территории. Помимо бесплатной парковки, для удобства постояльцев в этом комплексе оборудован удобный бассейн. Расположен он во дворе отеля, на открытом воздухе. Также гостиница предлагает постояльцам прокат велосипедов. При желании туристы, проживающие в этом комплексе, могут пользоваться и Wi-Fi. Но заплатить за эту услугу придется отдельно.

Для детей в гостинице предусмотрена игровая площадка. Расположенные на ней игровые элементы периодически подкрашиваются и при необходимости оперативно ремонтируются. При желании постояльцы могут оставить ребенка на время с квалифицированной няней. Такая услуга в гостинице предоставляется за отдельную плату.

Primavera Hotel 2* (Корфу): отзывы об услугах и сервисе

Отдыхать в гостинице Primavera, по мнению большинства ее бывших постояльцев, достаточно удобно. Бассейн в этом отеле оборудован небольшой, но глубокий. Так что в нем можно не только освежиться в жаркий день, но даже и поплавать. Вода в бассейне имеет приятную температуру и не воняет хлоркой.

О персонале отеля в Сети также существуют в основном только положительные отзывы. К своим гостям работки этого центра отдыха относятся вежливо. При этом свои обязанности они стараются выполнять хорошо. Любые возникшие у постояльцев проблемы работники отеля решают оперативно.

primavera hotel 2 греция корфу

Питание в гостинице

Снимать номера в комплексе Primavera Hotel 2* (Корфу), отзывы о которой в Сети имеются в общем и целом неплохие, можно только с завтраками. Пансиона или полупансиона здесь не предусмотрено. Подаются блюда в местной столовой по системе «шведский стол». Судя по отзывам, готовят повара гостиницы неплохо. На завтрак здесь подаются яйца, тосты, фрукты, сыр с ветчиной. Сосисок в этом отеле, к сожалению, не варят. Некоторым недостатком ресторана гостиницы многие туристы считают однообразие меню. За все время отдыха еда в гостинице многим отпускникам просто-напросто надоедает.

Конечно же, имеется в этом отеле и небольшой бар. Расположен он рядом с бассейном. Здесь при желании жильцы комплекса могут заказывать алкогольные и безалкогольные напитки, а также легкие закуски к ним.

отель primavera hotel 2 корфу отзывы

Отель Primavera Hotel 2* (Корфу): отзывы о море

Своего собственного пляжа у этой гостиницы нет. Посещают ее постояльцы общественный, принадлежащий поселку. Также некоторые туристы, проживающие в этом центре отдыха, загорают на небольшом диком пляже, расположенном рядом на побережье. Лежаков в этом месте на море не предусмотрено. Но зато выглядит этот пляж очень красиво. Покрыт он песком, а вдоль него растут высокие сосны. Находится этот пляж слева от отеля. Дойти до него можно буквально за пять минут.

Путь до общественного цивилизованного пляжа от гостиницы, как уже упоминалось, занимает у постояльцев отеля примерно 10 минут. В данном случае от ворот гостиницы нужно сворачивать направо и идти вдоль дороги до Dassia Chandris. Перед этим отелем можно будет увидеть указатель Boats Hire. Здесь нужно свернуть направо еще раз. Оставшийся путь до пляжа займет не более минуты.

На берегу моря в этом месте можно арендовать лежаки и зонтики. Отдыхать на этом пляже, который считается лучшим в Дассии, по мнению многих туристов, очень удобно. При желании постояльцы гостиницы могут арендовать лежак как на солнце, так и в тени деревьев. Стоит эта услуга 3-5 долларов.

Пообедать и поужинать жильцы Primavera Hotel 2* (Греция, Корфу) могут прямо на пляже. На берегу в этом месте работают таверны. Также здесь есть лодочная станция и прокат. Покрыт пляж, расположенный рядом с гостиницей, песочком. Поэтому загорать здесь можно не только на лежаке, но и просто на полотенце или коврике. При входе в море на этом пляже также нет никаких камней. Глубина в этом месте начинается практически сразу же.

Поселок Дассия

Чтобы попасть в этот городок, постояльцам гостиницы Primavera Hotel 2* нужно сворачивать от ее ворот направо. Центральная зона поселка начинается от отеля Dassia Chandris и длится около 700 м. Здесь работает множество таверен и сувенирных магазинчиков. Большой супермаркет в центре Дассии имеется только один.

Блюда туристам в тавернах поселка предлагаются, судя по отзывам, неплохие. В некоторых из этих заведений имеются в том числе и меню на русском языке. В особенности хорошие отзывы туристов заслужили такие таверны поселка, как Castello, Alexandros и Bamboo.

При желании постояльцы гостиницы Primavera Hotel 2* могут посетить и столицу о. Корфу, город Керкиры. Путь из Дассии до него на автобусе занимает не более 15 минут. Обходится поездка до столицы острова при этом всего в 2 евро.

primavera hotel 2 греция о корфу дассия

Экскурсии

Конечно же, постояльцы отеля Primavera Hotel 2* имеют возможность посетить на о. Корфу и разного рода интересные места. Сделать это можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами туроператоров. К примеру, многие туристы, остановившиеся в Primavera Hotel, покупают всевозможные поездки и прогулки у компании «Библио-глобус».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.