Гостиница "Арт Отель" в Белгороде: фото, адрес, отзывы

Что мы знаем о Белгороде? Это город воинской славы, который находится на юге средней полосы европейской части нашей страны, в Центрально-Чернозёмном экономическом округе. Учитывая тот факт, что в 40 км от него проходит граница нашей страны с Украиной, Белгород имеет стратегическое значение. Богатая многовековая история мегаполиса, начавшаяся со строительства оборонительной крепости, делает его привлекательным для культурно-познавательного туризма. Здесь хорошо развита промышленность, с начала XX века город отмечен на карте как крупный железнодорожный узел.

Отельная база представлена как недорогими хостелами и двухзвездочными гостиницами, так и респектабельными отелями. Последний вариант часто выбирают деловые туристы, которые приезжают в Белгород с бизнес-целями, а также семьи, предпочитающие отдыхать в максимально комфортных условиях. "Арт Отель" в Белгороде известен не только в пределах области, в нем останавливались многие приезжие из Москвы, Ярославля, Новгорода и других городов нашей страны. Почему гостиницу рекомендуют, как одну из лучших в Белгороде? Попробуем разобраться.

"Город на Белой горе"

Местные краеведы спорят о дате его основания. По некоторым сведениям Белгородская крепость была заложена в середине XVI века, но на основании других историко-документальных данных муниципальные власти отметили 1000-летие города еще в 1995 году. Белгород в разные века относился к территории Украины и даже был ее временной столицей в годы становления Советской власти. С 1922 года он входит в состав СССР, а затем и Российской Федерации.

Во время Великой Отечественной Войны (1941-1945) город был дважды оккупирован фашистами, в его окрестностях велись кровопролитные бои. Белгород и его население сильно пострадало за эти годы. Разрушения носили почти тотальный характер, исчезла с лица земли историческая часть города. Героическими усилиями люди после войны проводили восстановительные работы.

Арт Отель Белгород

Сегодня это крупный культурный, промышленный и научно-образовательный центр, который расположился на правом и левом берегах реки Северский Донец. Он славится на всю страну своей чистотой, облагороженными улицами, зелёными садами и парками.

Кому будет интересно в городе?

Природа края, богатого реками, озерами и другими красивыми водоёмами, живописными холмами и возвышенностями, дубовыми рощами и природными заповедниками, стимулирует развитие экологического, в том числе сельского, самодеятельного, пляжного туризма. Здесь востребован активный отдых, спортивные походы, водные виды развлечений. Наличие в недрах края хлористо-натриевых минеральных источников позволило развить здесь небольшую сеть бальнеолечебниц и санаториев.

Город живописно вписался между склонами трёх гор: Харьковской, Меловой или Белой и Западной. В Северский Донец вливается небольшая, но красивая река Везелка. Кроме того, рекреационное значение для туризма имеет Белгородское водохранилище.

Умеренно-континентальный климат в регионе характеризуется прохладной зимой с незначительными перепадами температур, жарким и сухим летом. Межсезонье выражено не ярко, поэтому здесь достаточно комфортная и мягкая погода весной и осенью.

Сюда приезжают чаще всего с познавательными целями. Большой интерес вызывают архитектурные сооружения разных эпох, храмы и соборы, подземные монастыри и городища. В Белгороде регулярно проводятся интересные фестивали, выставки, смотры. Любители покататься на хороших трассах горнолыжных курортов отдыхают здесь зимой.

Белгород - очень гостеприимный город. Многочисленные отели открывают двери своим гостям. На одном из лучших средств размещения остановимся более подробно.

Почему выбирают "Арт Отель" в Белгороде?

Путешественники оценивают на "отлично" расположение гостиницы, проживание в номерах и питание. В отзывах об "Арт Отеле" в Белгороде пишут, что персонал очень радушный и приветливый. А ведь это так важно, чтобы с дальней дороги гостя встретили тепло и с улыбкой, помогли занести багаж, показали номер, рассказали, что и где находится.

Гостиница Арт Отель Белгород фото номеров

Адрес "Арт Отеля" в Белгороде (Гражданский проспект, 18) знает практически каждый местный житель. Гостиница очень удачно расположена в деловом и историческом центре. Рядом находятся крупные автодорожные магистрали, что дает возможность легко добраться до любого административного района города.

Описание отеля и его инфраструктуры

Современное здание выгодно отличается от соседних строений оригинальным дизайном. На семи этажах гостиницы "Арт Отель" в Белгороде размещен номерной фонд, хозяйственные и административные помещения. Особая гордость комплекса - панорамная крыша здания, с которой открывается головокружительный вид на живописный город. Лифтовая система и удобные лестничные переходы позволяют с легкостью перемещаться по отелю.

Как правильно выбрать номер?

Каждый из них выполнен по уникальному дизайнерскому решению. Стилизованные номера, оформленные в ультрасовременном стиле, отличаются повышенным комфортом, удобной меблировкой, качественной техникой. В одном из них вы будете чувствовать себя как в черно-белом кино, другой, розовый, подойдет для гламурных представительниц прекрасного пола, в третьем можно ощутить присутствие Джеймса Бонда, в пятом вы окажетесь в окружении лондонских достопримечательностей, которые воссозданы при помощи обоев с принтовой печатью изображения. Обратите внимание на фото номеров в гостинице "Арт Отель" (Белгород), показанные ниже.

Арт Отель Белгород фото

Забронировать можно категории "Стандарт" и "Улучшенный", которые отличаются площадью и наличием/отсутствием балкона. Во всех номерах имеются индивидуальные системы кондиционирования, ЖК-телевизоры, телефоны. На кроватях с ортопедическими матрасами сладко спится после продолжительных экскурсий или прогулок по городу. В ванных комнатах оборудованы душевые кабины, санузлы, раковины, фены. Для каждого гостя "Арт Отеля" в Белгороде подготовлены халаты и тапочки, парфюмерно-косметические композиции.

Если турист проголодался...

Он может отправится в чудесное кафе, которое находится совсем рядом с отелем. Здесь подают великолепные завтраки, которые зарядят энергией на весь день. Примечательно, что утренний прием пищи включен в стоимость проживания. Гости могут также воспользоваться замечательным баром с широким ассортиментом как прохладительных, так и алкогольных напитков.

Рядом с гостиницей есть несколько оживленных мест, в которых не только вкусно кушают по приемлемым ценам, а также танцуют и развлекаются. Возможен заказ еды в специализированных службах и доставка ее в номер.

Что входит в стоимость проживания?

Отдыхающие, приехавшие в город на автомобилях, могут оставить их на охраняемой стоянке возле "Арт Отеля" в Белгороде (фото можно увидеть ниже). На всей территории гостиницы имеется высокоскоростной Wi-Fi. Если вы боитесь опоздать на важное мероприятие рано утром, то персонал по просьбе разбудит вас в нужное время. Эта информация актуальна для тех, кто игнорирует будильник и продолжает нежиться постели.

Гостиница Арт Отель Белгород

Администрация с радостью забронирует для своих гостей билеты на самолет, поезд, автобус или на концерт, театральное представление, закажет такси. Сотрудники могут предоставить полную информацию относительно интересных мест и достопримечательностей города.

Дополнительный сервис и нюансы

Постояльцы, которые хотят выглядеть должным образом на предстоящем значимом мероприятии, могут воспользоваться услугами химчистки и прачечной.

Гостиница Арт Отель Белгород как добраться

Стойка администрации "Арт Отеля" в Белгороде работает полные сутки. Однако желательно ставить в известность персонал о времени своего прибытия в гостиницу. Заезд регистрируется с 14:00 до 17:00, в другие часы (без предупреждения) может быть удлинено время ожидания заселения. Дайте возможность работникам подготовить номер к приезду дорогого гостя.

Гуляем по городу

Отправляясь в самостоятельную обзорную экскурсию по близлежащим окрестностям, не бойтесь заблудиться. Как добраться до гостиницы "Арт Отель" в Белгороде, вам подскажет любой местный житель.

Ближайшая достопримечательность к комплексу находится в 300 м на Вокзальной площади. Это памятник генералу Афанасьеву, который командовал войсками годы ВОВ и был смертельно ранен в день освобождения Белграда. Для того чтобы посетить Литературный музей с интереснейшими экспонатами, нужно пройти около 400 м до Преображенской улицы.

Арт Отель Белгород адрес

Немного дальше по Гражданскому проспекту, на котором находится сам отель, можно увидеть величественный Смоленский собор. В шаговой доступности также располагается Филармония, где можно усладить слух камерной музыкой, классическими симфониями или джазовыми композициями.

Рейтинг "Арт Отеля" и отзывы

Гости оценивают расположение, питание и сервис достаточно высоко. Судя по отзывам, основной контингент отдыхающих составляют люди, прибывшие в город в командировки или на деловые встречи, меньший процент - семейные пары с детьми и без. Молодые люди, которые ценят комфортное размещение, тоже выбирают этот комплекс.

Арт Отель Белгород отзывы

Гостиница "Арт Отель" в Белгороде (адрес можно посмотреть выше) является тем местом, которое рекомендуют и советуют. Большинство посетителей отеля отметили безукоризненную чистоту в номерах, регулярную смену постельного белья, полотенец и влажные уборки. Интерьер пришелся по вкусу каждому. Питание характеризовали как "изумительное", особенно вкусными оказались пироги на завтрак.

Персонал отеля ни у кого не вызвал нареканий. Люди отмечают, что сотрудники были очень отзывчивыми, доброжелательными и внимательными. Любые возникающие проблемы решались очень оперативно. Например, молодой паре быстро заменили неработающий пульт от телевизора, принеся при этом много извинений за неудобство.

Таким образом, можно резюмировать явные положительные стороны "Арт Отеля":

  • уникальное решение при оформлении номерного фонда;
  • удобное расположение (центр и близость к ж/д вокзалу);
  • приемлемые цены;
  • высококлассный сервис.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.