В каком сезоне "Зачарованных" появляется Коул Тернер

В свое время телесериал Charmed был настоящим хитом. Если среди сестричек Холливелл у каждого из фанатов проекта была собственная любимица, то среди мужских персонажей всеобщим любимцем был, безусловно, Коул Тернер. Что же это за герой и в каком сезоне «Зачарованных» Коул появляется впервые? Давайте узнаем ответы на все эти вопросы!

Charmed: сюжет и главные герои

Прежде чем узнать, в каком сезоне «Зачарованных» появляется Коул Тернер впервые, стоит немного поговорить о самом проекте.

Charmed состоит из 8 сезонов (178 эпизодов). В центре всех событий находится семейство добрых волшебниц Холливелл.

в каком сезоне зачарованных появляется коул фото

Каждая из сестер обладает уникальными особенными способностями, а вместе им доступна также мощнейшая магия - «Сила трех». Эти девушки борются со злом и защищают невинных.

Старшая Холливелл – Прю - способна взглядом перемещать предметы. Чуть позже она также получила дар создавать проекции. В конце 3-го сезона эта героиня погибает и больше не появляется в телесериале.

Средняя сестричка Холливелл – Пайпер. Она самая добрая и хозяйственная. Возможно, именно благодаря этому ей удается раньше сестер отыскать свою вторую половинку – ангела-хранителя Лео. У этой необычной пары впоследствии рождаются 3 детей. Сыновья Уайатт и Крис, а также дочь Мелисса Пруденс. Сила у Пайпер – умение ненадолго замораживать время. В более поздних сезонах она осваивает также умение взрывать предметы.

Младшая представительница троицы волшебниц – Фиби. Она обладает даром видеть прошлое и будущее, прикоснувшись к предмету или человеку, а также левитировать.

Фиби самая любвеобильная и неугомонная из сестер. Именно поэтому чаще всего именно она становится источником неприятностей.

Пейдж Мэтьюс является незаконнорожденной дочерью матери сестриц Холливелл и ее ангела-хранителя. Ее существование было тайной многие годы. Однако после гибели Прю призрак матери Зачарованных рассказал о Пейдж Фиби и Пайпер, так как использовать «Силу трех» сестры могли лишь втроем. В дальнейшем девушка успешно заменила Прю, хотя у нее были несколько иные способности.

Коул Тернер

Разобравшись с основными героинями проекта, стоит узнать, кто же такой Коул Тернер?

 в каком сезоне зачарованных появляется коул

Он - демон с человеческой душой. Таким причудливым сочетанием этот персонаж обязан своим родителям.

Свои магические силы он унаследовал от матери-демоницы Элизабет Тернер. Отцом же Коула был обычный человек – политик Бенджамин Колоридж Тернер. От него герой получил человеческую душу.

Родился этот персонаж в 1885 г. в Калифорнии. Когда мальчику исполнилось 3 года, мать убила его отца прямо у него на глазах. В дальнейшем Коул рос среди демонов, обретая их привычки и развивая свои способности.

В человеческом мире Тернер хорошо устроился как адвокат, таким образом, он помогал силам зла улаживать возникающие неприятности с законом.

Альтер эго Коула - Бальтазар

До того как узнать, в каком сезоне «Зачарованных» появляется Коул Тернер впервые, стоит разобраться с демонической сущностью этого персонажа.

в каком сезоне зачарованных появляется коул бальтазар

Итак, будучи наполовину демоном, наполовину человеком, он мог принимать любое из этих обличий. Если в людском виде он был известен как адвокат Коул Тернер, то его демоническая сущность именовалась Бальтазаром. Лишь немногие посвященные знали, что это одно и то же существо.

За столетия жизни Бальтазар сумел заслужить славу жестокого демона, которого боялись даже более древние и опытные существа. Он был солдатом удачи, выполняя различные поручения за вознаграждение.

Будучи нанятым Триадой для убийства Зачарованных, Бальтазар появляется в их жизни под именем помощника прокурора Коула Тернера.

В каком сезоне сериала «Зачарованные» появляется Коул впервые?

Разобравшись с тем, что это за персонаж, стоит перейти к главному вопросу. Итак, в каком сезоне «Зачарованных» появляется Коул (Бальтазар)?

С этим героем телезрители и главные героини впервые знакомятся в первой серии третьего сезона – «Медовый месяц окончен». И хотя сестры Холливелл пока не подозревали о его истинной роли, зрителям уже было показано, что Тернер – наемник Триады, решивший уничтожить Зачарованных, соблазнив Фиби.

Коул и Фиби

Изучив в каком сезоне «Зачарованных» появляется Коул (фото ниже), стоит узнать, как же складывалась его судьба дальше. Расчет сил зла оказался верным – их посланнику в короткие сроки удается влюбить в себя доверчивую и немного недалекую Фиби.

в каком сезоне сериала зачарованные появляется коул

Однако когда девушка оказывается во власти демона, он внезапно обнаруживает, что и сам влюбился в нее. Из-за этого герою приходится бороться с собою. В результате он не только не убивает Зачарованных, но и мешает другим демонам это сделать.

Когда Триада узнает об измене Бальтазара, они собираются убить его, но демон сам их уничтожает и скрывается. Теперь за Коулом охотятся и Зачарованные (на тот момент они не знали о его человеческой сущности), и силы зла.

Раненный Коул открывается любимой, и она помогает ему исчезнуть, соврав сестрам, что убила демона.

Скитаясь, Бальтазар решает перейти на сторону добра. Он приходит в дом Холливелл и признается во всем Зачарованным. Впоследствии Коулу удается заслужить доверие сестер, и он вместе с ними борется со злом.

Однако демоны решают наказать отступника и подставляют его. В результате волшебницы прогоняют Тернера. Позже Фиби понимает, что погорячилась и решает помочь любимому.

После смерти Прю Коул помогает сестрам найти Пейдж и убедить ее присоединиться к ним. Позже он участвует в истреблении Источника зла (Хозяина). Однако из-за побочного эффекта заклятия у Коула остаются силы этого существа, вопреки своей воли, он постепенно сам становится новым Источником зла.

В дальнейшем Коулу удается успешно скрывать свое положение от Зачарованных. Он даже женится на Фиби, и вскоре они ждут сына.

в каком сезоне зачарованных появляется коул актер

В дальнейшем супруга Источника зла узнает правду и, несмотря на свою сильную любовь к нему, вместе с сестрами уничтожает Коула и не родившегося ребенка.

Возвращение Коула

Рассмотрев, в каком сезоне «Зачарованных» появляется Коул, стоит узнать, когда же и как он возвращался.

После убийства Бальтазара в 4-м сезоне троица волшебниц полагала, что навсегда избавилась от этого существа. Однако они заблуждались.

Оказавшись в Долине демонов, куда отправляются души всех подобных существ, Коул не исчез (как это бывает с другими) благодаря наличию человеческой души. Он узнал, как может вернуться в мир людей, и попросил Фиби помочь, но бывшая супруга отказала ему.

Этот поступок стал последней каплей, и Тернер окончательно потерял волю к жизни. Но случайно он обнаружил, что, убивая других демонов, получает их силы. Таким образом Коулу удается собрать нужный набор способностей и воскреснуть.

В мире людей он всеми силами пытается творить добро и надеется завоевать Фиби. Однако девушка непреклонна, все попытки вернуть ее только вредят.

Поняв, что ему не быть с любимой женщиной, Тернер попытался убить себя и обнаружил, что не только бессмертен, но и неуязвим.

В 5-м сезоне герой знакомится с древними могущественными существами – Аватарами, а позже становится одним из них. Используя новую силу, он создает параллельную реальность, в которой они с Фиби остаются вместе. Но выясняется, что при этом они несчастны.

При этом Пейдж удается также попасть в новую реальность и рассказать сестре правду. Поскольку события в новом мире развивались по другой схеме, Тернер так потерял свою неуязвимость. В результате девушки убивают Коула в день его рождения, и он исчезает.

В каком сезоне «Зачарованных» Коул появляется в последний раз?

Казалось бы, после вышеупомянутых событий Тернер навсегда исчез. Однако животворящая фанатская любовь способна на чудеса. В каком сезоне «Зачарованных» появляется (возвращается) Коул снова? Правильный ответ на этот вопрос – 7 сезон 16 серия.

В юбилейном 150 эпизоде «Возвращение Коула» (The Seven Year Witch) этот герой помогает духу впавшей в кому Пайпер осознать важность ее отношений с Лео. Параллельно Коул просит ее помочь Фиби не потерять веру в любовь и найти свое счастье.

Также в этой серии Тернер рассказывается свою историю. Оказывается, он заточен в космическом вакууме и, хотя не способен контактировать с живыми, зато может наблюдать за ними и общаться с призраками.

Позже выясняется, что это именно он помог бывшему демону Дрейку стать человеком и перейти на сторону добра.

Дальнейшая судьба этого персонажа не известна, так как больше он не появлялся в проекте. Единственное, создатели сериала намекали, что у Коула остались некоторые силы.

Джулиан Макмэхон - актер, сыгравший Тернера в Charmed

Разобравшись с тем, в каком сезоне «Зачарованных» появляется Коул (актер Джулиан Макмэхон), стоит узнать больше об исполнителе этой роли.

в каком сезоне зачарованных появляется коул возвращается

Отец Джуллиана – дворянин, бывший в 70-е премьер-министром Австралии.

Как и его герой, Макмэхон хотел стать юристом. Однако позже избрал карьеру модели.

Симпатичного и обаятельного молодого человека быстро заметили на телевидении, и он стал сниматься в австралийских телесериалах «Династия» и «Домой и в путь».

В «Зачарованные» артист поначалу был приглашен только на 3-й сезон, но так полюбился зрителям, что с ним заключили контракт еще на 2 года.

в каком сезоне зачарованных появляется коул в последний раз

Также этот артист снимался в таких известных проектах, как «Предчувствие», «Части тела», «Фантастическая четверка 1, 2», «Охотники», «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» и других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.